Биробиджанская футбольная команда «Ветераны» стала обладателем «Кубок Победы»

В областном центре завершился традиционный турнир по малоформатному футболу, собравший десять спортивных коллективов из Биробиджана. В решающем матче, состоявшемся на стадионе "Дружба", команда "Ветераны" победила соперников из "Альтаира" и завоевала "Кубок Победы".

В апреле-мае в Биробиджане прошло несколько спортивных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Один из турниров — "Кубок Победы" — организовала областная федерация футбола.

Соревнования стартовали в апреле и собрали десять команд-участниц, представлявших трудовые коллективы областного центра. Всех участников поделили на две группы, в которых борьба велась по круговой системе, затем лучшие команды вышли в заключительный этап соревнований.

— Матчи проводились на стадионе "Дружба" по правилам малоформатного футбола. Размеры футбольного поля были искусственно уменьшены, каждый матч состоял из двух таймов по тридцать минут. В составе каждой команды выступали восемь полевых игроков и вратарь, — рассказал президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев.

В решающем матче, в котором определялась судьба первого места, встретились команды "Ветераны" и "Альтаир". Счет в игре открыли футболисты "Альтаира", вскоре они закрепили успех, и на перерыв соперники ушли со счетом 2:0 в пользу "Альтаира".

Во втором тайме инициативой завладели "Ветераны", которые забили три безответных гола. В итоге напряженный матч закончился со счетом 3:2  в пользу "Ветеранов", ставших обладателями Кубка Победы. Организаторы вручили победителю ценный трофей, всем участникам — памятные призы.

Как сообщил Аркадий Зайцев, во второй половине мая в областном центре состоятся два турнира по футболу — Кубок Биробиджана и Кубок ЕАО. Сроки проведения городского турнира уточняются, открытый Кубок ЕАО по футболу пройдет 26-28 мая на стадионе "Дружба".

Напомним, десять футбольных команд Биробиджана разыграли «Кубок Победы» по олимпийской системе. В соревнованиях, посвященных Великой Победе, участвовали десять подростковых команд, победителем турнира стали футболисты из Смидовичского района ЕАО.

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru

10:06, 22 января 2018

В первом дивизионе чемпионата Комсомольска по футболу сменился лидер (ФОТО; ВИДЕО)

15:21, 12 января 2018

«СКА-Хабаровск» подписал контракт с новым главным тренером команды

09:49, 9 января 2018

Лидер премьер-лиги зимнего футбольного чемпионата Комсомольска понес первые потери (ФОТО; ВИДЕО)

09:50, 29 декабря 2017

Юбилейный Новогодний Кубок разыграли выпускники отделения футбола СДЮШОР-2 Комсомольска (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 28 ноября 2017