Биробиджанская футбольная команда «Ветераны» стала обладателем «Кубок Победы»

В областном центре завершился традиционный турнир по малоформатному футболу, собравший десять спортивных коллективов из Биробиджана. В решающем матче, состоявшемся на стадионе "Дружба", команда "Ветераны" победила соперников из "Альтаира" и завоевала "Кубок Победы".

В апреле-мае в Биробиджане прошло несколько спортивных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Один из турниров — "Кубок Победы" — организовала областная федерация футбола.

Соревнования стартовали в апреле и собрали десять команд-участниц, представлявших трудовые коллективы областного центра. Всех участников поделили на две группы, в которых борьба велась по круговой системе, затем лучшие команды вышли в заключительный этап соревнований.

— Матчи проводились на стадионе "Дружба" по правилам малоформатного футбола. Размеры футбольного поля были искусственно уменьшены, каждый матч состоял из двух таймов по тридцать минут. В составе каждой команды выступали восемь полевых игроков и вратарь, — рассказал президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев.

В решающем матче, в котором определялась судьба первого места, встретились команды "Ветераны" и "Альтаир". Счет в игре открыли футболисты "Альтаира", вскоре они закрепили успех, и на перерыв соперники ушли со счетом 2:0 в пользу "Альтаира".

Во втором тайме инициативой завладели "Ветераны", которые забили три безответных гола. В итоге напряженный матч закончился со счетом 3:2  в пользу "Ветеранов", ставших обладателями Кубка Победы. Организаторы вручили победителю ценный трофей, всем участникам — памятные призы.

Как сообщил Аркадий Зайцев, во второй половине мая в областном центре состоятся два турнира по футболу — Кубок Биробиджана и Кубок ЕАО. Сроки проведения городского турнира уточняются, открытый Кубок ЕАО по футболу пройдет 26-28 мая на стадионе "Дружба".

Напомним, десять футбольных команд Биробиджана разыграли «Кубок Победы» по олимпийской системе. В соревнованиях, посвященных Великой Победе, участвовали десять подростковых команд, победителем турнира стали футболисты из Смидовичского района ЕАО.

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru

18:17, 23 мая 2018

«СКА-Хабаровск» лоббирует открытие интерната для будущих футболистов

09:42, 26 февраля 2018

«Золото» первой лиги чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выиграла команда-дебютант (ФОТО; ВИДЕО)

10:04, 19 февраля 2018

Дебютант первого дивизиона чемпионата Комсомольска по зимнему футболу выбился в лидеры (ФОТО; ВИДЕО)

09:37, 14 февраля 2018

Определились четвертьфиналисты Лиги дворового футбола в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

09:27, 6 февраля 2018

Лидеры городского турнира по дворовому футболу в Комсомольске укрепили свои позиции (ФОТО; ВИДЕО)

12:55, 16 августа 2018

Сотрудник фотослужбы губернатора задержан по подозрению в растлении несовершеннолетней (ОБНОВЛЕНИЕ)

13:21, 14 августа 2018

Валуев засекретил свой отпуск в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

17:29, 14 августа 2018

Корвет «Громкий» из Комсомольска отправился на достроечную базу (ФОТО)

11:10, 17 августа 2018

Автолюбитель после исполнения кульбита на машине врезался в частный дом (ФОТО)

15:20, 16 августа 2018

После ссоры с любимым человеком в Хабаровске пропала девушка (ФОТО)

Серьезная авария произошла при выезде на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре (ФОТО; ВИДЕО)

12:31, 16 августа 2018

Хабаровчанин на «Калдине» врезался в автобус и травмировал своих пассажиров (ФОТО)

11:53, 16 августа 2018

Бесследно пропавшего хабаровчанина дома ждут беременная жена и двое детей (ФОТО)

12:08, 16 августа 2018

Это вам не «взялись за руки и грустненько пошли» — организаторы флешмоба «Хоровод мира» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)