Юные биробиджанские баскетболисты стали призерами двух дальневосточных турниров

На весенних школьных каникулах в Хабаровске прошли два соревнования по молодежному баскетболу. В турнире "Новое поколение" за победу боролись команды-участницы из Хабаровского края, ЕАО и Приморского края. В возрастной группе "2003 год рождения" состязалось пять баскетбольных команд, в том числе одна из Биробиджана (тренер — Наталья Яковлева). В итоге представители ЕАО стали бронзовыми призерами в своей возрастной группе.

Участниками турнира "Весенняя капель", который в краевом центре проводится много лет и стал хорошей традицией, приняли участие две баскетбольные команды из Биробиджана. С поездкой в Хабаровск спортсменам помогло руководство Детско-юношеской спортивной школы областного центра.

В возрастной группе "2008-2009 годы рождения" соперничали три команды из Хабаровска и одна из Биробиджана (тренер — Вячеслав Шинкаренко). Соревнования прошли по круговой системе и завершились победой спортивного коллектива из ЕАО.

В возрастной группе "2005-2006 годы рождения" состязалось пять команд: три — из Хабаровска, по одной — из Вяземского и Биробиджана. В итоге представители ЕАО заняли третье место.

— Такие соревнования дают стимул для спортивного роста молодых баскетболистов. Важно не "вариться в собственном соку", а участвовать в межрегиональных турнирах и набираться серьезного опыта. В Хабаровске условия для развития детского баскетбола созданы идеальные, и мы постарались сыграть там на сто процентов, — рассказал Вячеслав Шинкаренко.

По итогам соревнований отличившиеся команды получили кубки, медали, дипломы. Вернувшись с "трофеями" в родной город, юные биробиджанские баскетболисты возобновили тренировки.

Напомним, биробиджанская школьная команда заняла одиннадцатое место в общероссийском турнире по мини-футболу. Выиграв окружной этап всероссийского турнира "Мини-футбол — в школу", команда биробиджанской школы № 5 отправилась в Москву для участия в заключительном этапе соревнований. Финальный тур собрал 24 команды, в итоге биробиджанские футболисты заняли одиннадцатое место, получив от организаторов диплом участника и комплект футбольной формы.

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости сайта dvnovosti.ru

14:15, 12 августа 2017

Сотни биробиджанцев присоединились к празднованию дня физкультурника (ФОТО;ВИДЕО)

16:55, 22 марта 2017

В Биробиджане стартовал баскетбольный турнир на призы епископа Ефрема (ФОТО; ВИДЕО)

10:37, 3 февраля 2017

Баскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска (ФОТО; ВИДЕО)

10:05, 30 января 2017

Биробиджанские баскетболистки понесли поражение от соперниц из Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

09:01, 30 января 2017

Баскетболистки ДВФУ победили в Биробиджане соперниц из Благовещенска (ФОТО; ВИДЕО)

19:35, 16 декабря 2017