Баскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска (ФОТО; ВИДЕО)

В очередном матче дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд высшего дивизиона встречались "баскетбольные дружины" Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и Благовещенского государственного педагогического университета. Со счетом 58:46 победили гости.

Накануне в биробиджанском спорткомплексе "Дружба" стартовал заключительный этап дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди мужских команд высшего дивизиона. Традиционный турнир собрал баскетбольные команды четырех дальневосточных ВУЗов — Хабаровского государственного университета экономики и права, Тихоокеанского государственного университета, Благовещенского государственного педагогического университета и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Турнир открылся со встречи ХГУЭП и ТОГУ, в которой сильнее оказались баскетболисты ХГУЭП. Во втором матче встречались баскетболисты БГПУ и ПГУ. Хозяева площадки играли в форме белого цвета, баскетболисты благовещенского ВУЗа — в форме синего цвета.

После торжественного построения и традиционного приветствия игра началась. Несмотря на позднее время проведения матча, посмотреть на игру пришло более 30 болельщиков, среди которых преобладали молодые люди.

— Мы с подругой учимся в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема и пришли поболеть за наших ребят. Пока наша команда находится на третьем месте, но мы надеемся на более высокий результат, — сообщила Евгения, биробиджанская студентка.

Счет в матче, после одной из стремительных атак, открыли гости, а затем закрепили успех. При счете 7:0 в пользу команды БГПУ тренер команды ПГУ Вячеслав Шинкаренко взял тайм-аут и стал объяснять белым, как надо эффективно действовать на площадке.

Первая четверть матча закончилась со счетом 20:7 в пользу "синих", чьи атаки были более продуктивными. В составе команды БГПУ выделялся самый рослый игрок, игравший под номером 24. Во время оборонительных действий он удачно прикрывал корзину "синих" от летящих мячей.

Во второй четверти встречи характер игры не изменился — гости доминировали на площадке и ушли на большой перерыв со счетом 34:17 в свою пользу.

В третьей четверти матча хозяева площадки попытались перехватить инициативу и провели ряд эффективных атак. Но благовещенцы не упустили игровой перевес и ушли на последний перерыв со счетом 45:33 в свою пользу.

В заключительной четверти накал борьбы вырос, но класс баскетболистов Благовещенска оказался выше. В частности, они эффективнее действовали при подборе мяча, когда он отскакивал от корзины. В итоге встреча закончилась со счетом 58:46 в пользу команды БГПУ. Турнир продолжается.

Напомним, чемпионом Биробиджана по баскетболу стала команда "МЧС".

Вадим Штейн, новости сайта dvnovosti.ru

Фото, видео: Вадим Штейн

Источник — Новости сайта dvnovosti.ru

Баскетболисты благовещенского ВУЗа - в форме синего цвета — dvnovosti.ru Хозяева площадки играли в форме белого цвета — dvnovosti.ru Игроки биробиджанской команды — dvnovosti.ru После торжественного построения и традиционного приветствия игра началась — dvnovosti.ru Счет в матче, после одной из стремительных атак, открыли гости, а затем закрепили успех — dvnovosti.ru Первая четверть матча закончилась со счетом 20:7 в пользу "синих" — dvnovosti.ru Баскетболисты благовещенского ВУЗа - в форме синего цвета — dvnovosti.ru Баскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ru Первая четверть матча закончилась со счетом 20:7 в пользу "синих" — dvnovosti.ru Счет в матче, после одной из стремительных атак, открыли гости, а затем закрепили успех — dvnovosti.ru Тренер подбадривает игроков и настраивает на положительной исход — dvnovosti.ru Баскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ru В заключительной четверти накал борьбы вырос, но класс баскетболистов Благовещенска оказался выше — dvnovosti.ru Баскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ru
Баскетболисты благовещенского ВУЗа - в форме синего цвета — dvnovosti.ruХозяева площадки играли в форме белого цвета — dvnovosti.ruИгроки биробиджанской команды — dvnovosti.ruПосле торжественного построения и традиционного приветствия игра началась — dvnovosti.ruСчет в матче, после одной из стремительных атак, открыли гости, а затем закрепили успех — dvnovosti.ruПервая четверть матча закончилась со счетом 20:7 в пользу "синих" — dvnovosti.ruБаскетболисты благовещенского ВУЗа - в форме синего цвета — dvnovosti.ruБаскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ruПервая четверть матча закончилась со счетом 20:7 в пользу "синих" — dvnovosti.ruСчет в матче, после одной из стремительных атак, открыли гости, а затем закрепили успех — dvnovosti.ruТренер подбадривает игроков и настраивает на положительной исход — dvnovosti.ruБаскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ruВ заключительной четверти накал борьбы вырос, но класс баскетболистов Благовещенска оказался выше — dvnovosti.ruБаскетболисты биробиджанского университета проиграли домашний матч соперникам из Благовещенска — dvnovosti.ru

12:45, 5 апреля 2017

Юные биробиджанские баскетболисты стали призерами двух дальневосточных турниров

16:55, 22 марта 2017

В Биробиджане стартовал баскетбольный турнир на призы епископа Ефрема (ФОТО; ВИДЕО)

09:55, 6 марта 2017

Шесть дальневосточных команд собрал в Биробиджане турнир по малоформатному хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

15:43, 25 февраля 2017

Более 20 дальневосточных «гладиаторов» собрал турнир по MMAв Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

15:15, 12 февраля 2017

Биробиджанские баскетболисты победили в домашней игре соперников из Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

15:16, 28 мая 2020

Будет ли продлен режим самоизоляции в Хабаровском крае — рассказал Сергей Фургал

09:45, 27 мая 2020

Между молотом и наковальней: стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции

18:31, 28 мая 2020

Детсады, поликлиники, спортзалы: что и в какие сроки планирует открыть Сергей Фургал

11:04, 28 мая 2020