Футбольные клубы «Биробиджан» и «Ноглики» подарили зрителям «боевую ничью» (ФОТО)

1 июля на биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» прошел матч между футбольными клубами «Биробиджан» и «Ноглики» (Сахалинская область).

Футбольный клуб «Биробиджан» пока не очень успешно выступает в нынешнем чемпионате Дальнего Востока. На его счету – всего три очка, записанные в актив после одержанной победы (3:1) над ФК «Сахалин». Во втором домашнем матче этого сезона соперником биробиджанской команды стал ФК «Ноглики» (г. Ноглики Сахалинской области). В активе этой команды – семь очков, заработанных в нынешнем чемпионате Дальнего Востока.

— Команда «Ноглики» — укомплектована сильными игроками, в том числе игравшими ранее в западных регионах России. Противостоять ей будет непросто, — сообщил перед началом матча начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.

Несмотря на жаркий день (температура держалась в районе 25 градусов тепла), на матч пожаловало немало болельщиков. Свисток арбитра – игра началась! Хозяева площадки играли в белых футболках и синих трусах, гости – в синих футболках и черных трусах. С первых минут «синие» бросились в атаку и едва не забили гол. Биробиджанские футболисты ответили острыми контратаками, но удары по воротам не достигали цели.

Вскоре гости усилили натиск, но начеку был вратарь ФК «Биробиджана» Артем Машков. Несколько раз он спасал свою команду от неминуемого гола. Но на 42-й минуте, когда форвард ФК «Ноглики» ворвался в штрафную площадку соперника, фортуна отвернулась от «белых» – пробитый низом мяч влетел в ворота «Биробиджана», счет в матче был открыт.

Во втором тайме борьба за мяч обострилась – на поле происходило немало столкновений, в одном эпизоде пострадавшему футболисту пришлось оказывать экстренную медицинскую помощь. Несколько раз жертвой столкновений становился вратарь «Биробиджана» Артем Машков, но судья не наказывал желтой карточкой действовавших опасно футболистов «Ногликов».

— Вратаря нашего сломают, кто тогда на воротах стоять будет? – негодующе неслось с трибун.

Ближе к середине второго тайма биробиджанские футболисты организовали массированную атаку и забили гол – отличился нападающий «Биробиджана» Максим Криницын, играющий под номером «9». Пропустив гол, гости попытались отыграться, но их «навал» не принес успеха. К основному времени матча судья добавил три минуты, которые прошли в жесткой борьбе за мяч. До финального свистка счет в матче не изменился – 1:1. Следующий домашний матч ФК «Биробиджан» проведет в начале сентября – против футбольной команды из Якутии.

Вадим Штейн – специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:24, 26 сентября 2015

В Биробиджане стартовал дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов спорта (ФОТО; ВИДЕО)

15:10, 15 июня 2015

Биробиджанский футбольный клуб «Центр спортивной подготовки» проиграл соперникам из «СКА-Энергия-М»

09:34, 17 октября 2014