Хабаровский «СКА-Нефтяник» прошелся катком по второму составу сборной России (ФОТО)

Хабаровский клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" камня на камне не оставил от второго состава сборной России. Во втором матче домашнего этапа Кубка России армейцы снова одержали разгромную победу, на этот раз со счетом 9:1.

После разгромной победы в стартовом матче над кемеровским "Кузбассом" (11:3) вторым соперником действующих чемпионов России в первом этапе Кубка страны по хоккею с мячом стала сборная России-2, составленная из перспективных молодых игроков со всей страны, в которой были и несколько юных хабаровчан. Конечно, через какое-то время эти игроки могут стать настоящими звездами русского хоккея, но пока им было крайне трудно тягаться с нынешними звездами из первого состава сборной России, большинство из которых на данный момент выступают за "СКА-Нефтяник".

Впрочем, армейцы не стали форсировать события в этом матче и сразу деморализовывать своего соперника, играя довольно расслабленно и академично. Тем не менее, в первые 15 минут встречи хозяева успели дважды отличиться — Денис Лапшин реализовал выход один на один с вратарем, а Александр Антипов вколотил мяч в сетку ворот сборной после подачи углового. Правда, на 26 минуте сборники смогли заработать пенальти в ворота хабаровчан, который четко реализовал Семен Чупин.

Но на этом единственном забитом мяче список достижений второй сборной России в этом матче закончился. Дальше уже забивали только хоккеисты "СКА-Нефтяника". На 38 минуте счет своим голам за "СКА-Нефтяник" в этом сезоне открыл молодой полузащитник армейцев Сергей Скопинцев, а на 41 и 42 минутах два подряд мяча в ворота сборников вколотил Павел Рязанцев, в обоих случаях мастерски воспользовавшись передачами Олега Толстихина. 5:1 в пользу хозяев после первого тайма, благодаря чему вторая половина встречи, по большому счету, превратилась в обычную формальность.

Однако игроки "СКА-Нефтяника" явно так не считали, продолжив и после перерыва атаковать ворота сборной России-2. На 47 минуте дубль оформил Александр Антипов. Через четыре минуты свой третий гол в этой встрече забил Павел Рязанцев, реализовав пенальти, а на 62 минуте его достижение полностью повторил все тот же Александр Антипов, так же оформив хе-трик после успешной реализации 12-метрового штрафного удара. Довершил разгром сборной Денис Потемин, вколотив мяч в сетку ворот после розыгрыша углового. 9:1, весьма убедительная победа "СКА-Нефтяника" на родном льду. Следующий матч армейцы проведут в субботу, 23 сентября, против красноярского "Енисея".

Напомним, что с 21 по 28 сентября в Хабаровске на льду арены "Ерофей" пройдет первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди команд Восточной группы, в котором примут участие действующий обладатель этого почетного трофея хабаровский "СКА-Нефтяник", красноярский "Енисей", иркутский "Байкал-Энергия", кемеровский "Кузбасс", новосибирский "Сибсельмаш", первоуральский "Уральский трубник" и второй состав сборной России по хоккею с мячом. В эти же дни аналогичный турнир пройдет в Ульяновске среди команд Западной группы. По два победителя от каждой группы получат путевки в финальный этап розыгрыша Кубка России, место проведения которого будет выбрано и объявлено позже.

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:45, 11 марта 2017

В плей-офф по определению не может быть простых матчей – нападающий «СКА-Нефтяника» Артем Бондаренко

17:07, 27 ноября 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в повторном матче обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

12:31, 29 марта 2016

Шведа в хабаровском «СКА-Нефтянике» заменит российский вратарь

14:22, 8 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл первый четвертьфинальный матч

10:14, 15 февраля 2016

Двойное дальневосточное дерби по хоккею с мячом прошло под сводами хабаровского «Ерофея»

19:40, 23 октября 2017

Стали известны результаты экспертизы останков на принадлежность Наде Пыжовой

20:00, 23 октября 2017

Хеллоуин 2017: топ-10 лучших образов на праздник (ФОТО)

18:00, 21 октября 2017

Убитую ножом и топором хабаровчанку обнаружили пожарные (ФОТО; +18)

10:20, 23 октября 2017

Трагическое ДТП с летальным исходом произошло на трассе «Чита-Хабаровск»

19:20, 23 октября 2017

Почти сто камер видеонаблюдения за фиксацией ПДД устанавливают в Хабаровске (СПИСОК; ФОТО)

12:25, 23 октября 2017

Родители хабаровских учеников выступили против празднования Хеллоуина в школах

12:51, 24 октября 2017

Переход дороги в неположенном месте обернулся для хабаровчанки поездкой в больницу

11:31, 24 октября 2017