Игрокам не хватило концентрации – главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов

После поражения от «Йокерита» в первом домашнем матче сезона  наставник хабаровчан Андрей Мартемьянов посетовал на проблемы с реализацией и обилие технических ошибок, а также поблагодарил болельщиков «Амура» за поддержку команды.

Проблемы после первого перерыва Андрей Мартемьянов объяснил нехваткой концентрации.

— Слишком много сил и эмоций отдали в первом периоде, дальше потеряли концентрацию, и залетели необязательные голы, а дальше соперник уже играл по счету. Были и тактические ошибки, но тренерский штаб не может упрекнуть команду в нехватке самоотдачи, — Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур».

Самоотдачу хабаровской команды отметил и главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен.

— Мы, конечно, рады, что сегодня выиграли.  "Амур" играл лучше в первые 20 минут, и нам повезло, что к перерыву счет был ничейным. Второй период оказался нашим лучшим отрезком в сезоне, и мы хорошо сыграли в меньшинстве – это позволило одержать победу, — Юкка Ялонен, главный тренер ХК «Йокерит».

Наставник хабаровчан не стал избегать и острых вопросов по составу: у болельщиков вызывают определенные вопросы малое игровое время одного из самых перспективных игроков Матвея Заседы,  нечастое попадание в заявку чеха Марека Квапила, который считался одним из главных приобретений межсезонья.

-  На предсезонке Марек получил травму, он сейчас находится не в оптимальных кондициях, мы даем время на адаптацию. Матвей Заседа нужен в главной команде, чтобы при необходимости заменить тех нападающих, которые не соответствуют требованиям тренерского штаба. Матвей на ходу, готов работать и помогать, здесь другой уровень хоккея, мы надеемся, что, прочувствовав атмосферу главной команды, он сможет передать ее партнерам в МХЛ и быть лидером, — сказал Андрей Мартемьянов.

Напомним, после длительного выезда хабаровчане уступили в первом домашнем матче сезона финскому «Йокериту».  «Амур» вел в счете, но отдал инициативу сопернику, и проиграл 2-4. Следующий матч хабаровский клуб проведет против ЦСКА из Москвы 13 сентября.

Полный фотоотчет с пресс вола можно найти на нашем сайте в разделе "Городские события" или пройдя по ссылке.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

19:23, 24 ноября 2017

Разговор с Нострадамусом: DVhab.ru вручил приз победителю хоккейного конкурса прогнозов (ВИДЕО)

09:00, 21 ноября 2017

«Амур» обыграл минское «Динамо» и укрепил свое положение в турнирной таблице (ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 20 ноября 2017

Охота на зубров: хабаровский «Амур» сыграет дома против минского «Динамо» (ТАБЛИЦА)

14:40, 18 ноября 2017

Курс на плей-офф: «Амур» в домашнем матче встретится с «Динамо» Москва (ТАБЛИЦА)

21:50, 11 сентября 2017

Хабаровский «Амур» проиграл финскому «Йокериту» в первом домашнем матче сезона (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

12:20, 23 ноября 2017

Налог на смерть планируют ввести в России

15:52, 24 ноября 2017

Платить больше за проезд на двух автобусных маршрутах с начала декабря будут хабаровчане (ФОТО)

19:00, 23 ноября 2017

Хабаровчанка выиграла у «Роснефти» дело о «некачественном» бензине (ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 23 ноября 2017

Хабаровские перевозчики уничтожают очередной общественный маршрут в городе (ФОТО)

15:10, 24 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)

15:14, 24 ноября 2017