Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого Кубка края (ФОТО; ВИДЕО)

Соревнования проходили в гребле на байдарках и каноэ. Обладателями Кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров.

В Хабаровске завершился открытый Кубок края по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 60 юношей и девушек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Лучегорска. Победителей судьи определяли как на отдельных дистанциях 200, 500 и 1000 метров, так и в общем зачете.

Большинство медалей завоевали спортсмены Хабаровска и Владивостока. Так, среди юношей в гребле на каноэ не было равных Игорю Маловичко и Андрею Донкану. Спортсмены стали победителями во всех заплывах. В гребле на байдарках в средней и младшей возрастной группах победителями стали спортсмены из Владивостока. Среди девушек обладателями золотых медалей стали хабаровчанки Анастасия Домбровская и Евгения Штаб, а также Анастасия Голубцова из Лучегорска.

Также отдельную награду получил хабаровчанин Андрей Донкан. Спортсмен второй год подряд стал обладателем переходящего Кубка, завоеванного за победу на дистанции 500 метров. Этот трофей учредили в 2015 году комсомольские гребцы в память о первом мастере спорта международного класса города Юности Анатолии Чудинове.

— В целом наши спортсмены выступили неплохо. Лидеры подтвердили свой статус, двое каноистов отправятся на чемпионат России. Байдарочники пока еще не готовы к соревнованиям такого уровня. Пока выезжают только на первенство страны и спартакиады учащихся, — рассказал Анатолий Быков, главный судья соревнований.

Чемпионат России по гребле пройдет с 1 по 5 сентября в Москве. В нем примут участие два мастера спорта – Игорь Маловичко и Вячеслав Нахамяев. Спортсмены выступят на дистанции десять километров. Юные хабаровские гребцы также отправятся на выезд. Через две недели во Владивостоке состоится  традиционное открытое первенство Приморского края по гонкам на каноэ «Быстрые весла».

— Период акклиматизации будет скомканным, так как вылетаем 31 августа, но основная дистанция пройдет в последний день, поэтому успею прийти в себя. Дистанция десять километров проводится два раза в год, но на ней больше всего шансов побороться за медали. Средняя скорость не такая высокая, что позволяет мне бороться за победу, — рассказал Игорь Маловичко, победитель соревнований.

Напомним, что в мае этого года Вячеслав Нахамяев занял четвертое место на Кубке России. Соревнования проходили в Краснодаре, в них приняли участие 278 спортсменов из 28 регионов нашей страны.

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru Обладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ru Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru
Гребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ruОбладатели кубка стали спортсмены, показавшие лучший результат на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров. — dvnovosti.ruГребцы из Хабаровска и Владивостока завоевали большинство медалей открытого кубка края — dvnovosti.ru

15:47, 29 августа 2017

Спортсмены Комсомольска заняли призовые места на Кубке Хабаровского края по гребле (ФОТО; ВИДЕО)

14:31, 7 августа 2017

На спортивном празднике в Солнечном районе комсомольчан научили управлять байдарками (ФОТО; ВИДЕО)

16:41, 2 августа 2017

Хабаровчанка стала победительницей первенства и Спартакиады России по гребному слалому (ФОТО; ВИДЕО)

15:19, 22 июня 2017

Хабаровские гребцы стали лучшими на первенстве края (ФОТО; ВИДЕО)

16:55, 18 июля 2013