Хабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований (ФОТО; ВИДЕО)

В городе Кыштым Челябинской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В них выступили около 400 спортсменов со всей страны, в том числе и молодежная команда Хабаровского края, которая в общей сложности завоевала шесть медалей.

Уже в первый день соревнований хабаровчане положили в копилку своей команды две медали с бронзовым отливом. Их на классической дистанции завоевали в группе 14 лет – Виктория Крутова и среди спортсменов 18 лет — Алина Трусова.

— Виктория Крутова в Хабаровском крае —  явный лидер, выигрывает все соревнования два года подряд, но на всероссийские на запад страны она отправилась впервые и подтвердила, что она действительно сильная спортсменка в своем возрасте. Алина постарше, чем Крутова, она уже неоднократный призер и даже победитель первенств России, поэтому для нее третье место в принципе хороший результат, но она может быть чемпионкой, —  рассказал председатель федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

Во второй день турнира «золотым» стал старт для уже опытного мастера спорта из Хабаровска Владислава Митякова. Он в гонке с общего старта оставил позади сильного спортсмена из Пермского края, который отстал от лидера на девять секунд.

И в заключительном виде соревнований, в командных эстафетах сборная Хабаровская края завоевала медали сразу в трех возрастных категориях. В группе Ж16 — Анастасия  Бугаенко, Екатерина Шашкина, Надежда Форсякова стали бронзовыми призерами, в Ж18 — Александра Трегубец, Виктория Шанина, Алина Трусова также пересекли финишную прямую третьими. А в  группе  Ж14 Виктория Крутова, Анастасия Осадчева, Вероника Васюхно заняли вторую ступень пьедестала, уступив первенство только хозяевам соревнований.

— На этих соревнованиях была очень серьезная конкуренция, собрались все сильнейшие спортсмены молодежных команд со всей России, потому что впереди первенство страны, и этот страт был проверкой сил перед соревнованиями еще более высокого ранга. Наши ребята проверку прошли, надеюсь на дальнейшие высокие результаты, — сказал председатель федерации спортивного ориентирования Хабаровского края.

Сегодня сборная Хабаровского края отправилась в Чебаркуль, где тем же составом выступит на первенстве России по спортивному ориентированию. Там спортсменов ждут только длинные дистанции: кросс-лонг общий старт, кросс-эстафета, кросс-классика (30-60 мин), кросс-выбор. Завершаться соревнования 13 августа.

Напомним, и июне в шести километрах  от села Краснореченского — на речке Левая прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Амурская многодневка". В них выступили около 500 спортсменов Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. На протяжении недели спортсмены преодолевали разные дистанции. Большинство медалей выиграли ориентировщики Хабаровского края.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVHab.ru

Фото, видео: Елена Митякова

Хабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ru В них выступило около 400 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ru Хабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ru В городе Кыштым Челябинской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию — dvnovosti.ru В них выступило около 400 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ru В городе Кыштым Челябинской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию — dvnovosti.ru Хабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ru
Хабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ruВ них выступило около 400 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ruХабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ruВ городе Кыштым Челябинской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию — dvnovosti.ruВ них выступило около 400 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ruВ городе Кыштым Челябинской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию — dvnovosti.ruХабаровские ориентировщики стали победителями и призерами всероссийских соревнований — dvnovosti.ru

15:20, 16 августа 2017

Ориентировщики Хабаровского края вошли в десятку сильнейших на первенстве России (ФОТО; ВИДЕО)

15:00, 22 июня 2017

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию выиграли представители Хабаровского края (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 15 мая 2017

Кубок и первенство региона по спортивному ориентированию прошли в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

12:00, 21 марта 2017

Ориентировщики Хабаровского края выиграли медали чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

17:21, 13 марта 2017

Жительница Хабаровского края стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 16 августа 2017

Кто такой Гнойный: от хабаровских мертвых фонтанов до главного баттла с Оксимироном (ФОТО)

20:00, 14 августа 2017

Проезд в муниципальном транспорте Хабаровска в вечернее время подорожает до 30 рублей

16:04, 15 августа 2017

Новая дорога соединит Южный микрорайон и пригород Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 15 августа 2017

Жителям «Солнечного города» грозят регулярные отключения электричества до мая следующего года

14:20, 16 августа 2017

Хабаровский парк «Динамо» изменит облик к ноябрю (ФОТО)

09:00, 16 августа 2017

Возведение подземного тоннеля в Хабаровске застройщик небоскреба начнет в сентябре этого года (ФОТО)

12:31, 17 августа 2017