Хабаровская семья Стеценко выиграла автомобиль на фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых» (ФОТО; ВИДЕО)

В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». Традиционно в них участвуют коллективы профсоюзов края, а также команды ведущих предприятий региона. Уверенную победу в этом году одержала хабаровская семья Стеценко, опередив Валеевых и Адмакиных.

Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1 600 человек. В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились сотрудники предприятий. Отметим, что впервые в соревнованиях принимает участие Комсомольский-на-Амуре судостроительный завод. Всего же в отборочных стартах приняли участие около десяти тысяч любителей физкультуры и спорта.

Большинство первых мест завоевали банковские работники, победившие в соревнованиях по дартсу, легкой атлетике и волейболу и сотрудники администрации города Хабаровска, завоевавшими «золото» в стрельбе, настольном теннисе и мини-футболе.  Еще два первых места в гиревом спорте и стритболе завоевали работники «Водоканала», а профсоюз работников железнодорожного транспорта выиграл соревнования по шахматам и стал лучшим в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Отметим, что в первых стартах, которые прошли 1993 году, участие приняли менее тысячи человек. Сегодня в целях стимулирования трудящихся и членов их семей, принимающих активное участие в спортивной жизни края, пропагандирующих здоровый образ жизни, губернатором края учрежден главный приз – автомобиль. Ежегодно его вручают команде, ставшей победителем в соревнованиях среди спортивных семей. Уверенную победу в этом году одержала хабаровская семья Стеценко, опередив Валеевых и Адмакиных.

— Может, со стороны и показалось, что было легко, но борьба была во всех видах спорта, и первое место никто заранее не гарантировал. Выходили и боролись за победу в каждом состязании, — рассказал Леонид Стеценко, глава семьи.

Леонид, Анна и Ваня Стеценко дважды становились бронзовыми призерами летних фестивалей «Азарт. Здоровье Отдых». Кроме того, весной этого года они заняли третье место на зимнем фестивале, а в 2015 году были победителями зимнего «Азарта», выиграв плазменный телевизор

Напомним, что участники фестиваля соревновались по десяти видам спорта. В их числе: волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Также желающие из числа участников могли выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ru В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru В полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru Участниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ru В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru Хабаровская семья Стеценко выиграла автомобиль на фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru
В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ruВ полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruВ полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ruВ Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ruВ полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruВ полном составе выступают коллективы профсоюзов, а также к ним присоединились коллективы предприятий — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruВ Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruВ Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruУчастниками финальных соревнований фестиваля стали около 1600 человек — dvnovosti.ruВ Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ruХабаровская семья Стеценко выиграла автомобиль на фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых» — dvnovosti.ru

15:17, 22 августа 2017

Новый спорткомплекс с бассейном на Ореховой Сопке планируют сдать уже в ноябре

17:50, 21 августа 2017

Команде инвалидов ЕАО подарили спортивную форму для поездки на всероссийский фестиваль

19:49, 31 июля 2017

В Комсомольске любители спорта сыграли в стритбол и пляжный волейбол под дождем (ФОТО;ВИДЕО)

18:40, 27 июля 2017

Хабаровские легкоатлеты не примут участие в чемпионате мира в Лондоне

18:40, 26 июля 2017

Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Хабаровске

19:45, 21 августа 2017

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти возле хабаровского кафе (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

23:00, 21 августа 2017

Сотни хабаровских спортсменов потребовали разобраться в убийстве Андрея Драчева (ФОТО; ВИДЕО)

10:01, 22 августа 2017