Хабаровские пауэрлифтеры увезли две золотые медали с первенства Европы (ФОТО)

Хабаровчане Владимир Колотов и Савелий Киримейский в составе сборной России выиграли первенство Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 17-23 лет. Им не было равных в весовых категориях до 53 и 59 килограммов.

Соревнования проходили в испанской Малаге. В составе сборной России выступали два хабаровчанина — Владимир Колотов и Савелий Киримейский. Несмотря на 23 страны-участницы из Европы, наши пауэрлифтеры выступили без серьезной конкуренции.

— Победа оказалась легче, чем мы планировали, так как в их весе выступало немного пауэрлифтеров и особой конкуренции не было. Владимир в весовой категории 53 килограмма в сумме набрал 475 килограммов, а Савелий в категории 59 килограммов — 570 килограммов, что является выполнением норматива мастера спорта, — рассказал Николай Малиновский, тренер спортсменов.

Для хабаровчан это было дебютное первенство, что вдвойне добавило радости за результат. К сожалению, на мировой чемпионат спортсменам придется отказаться ехать. В общекомандном зачете Россия заняла второе место, уступив соседям из Украины.

— Поездка на одного человека обошлась в сто тысяч рублей, плюс допинг-тесты — 20 тысяч рублей. Юношам помогали собирать сумму даже в их учебных заведениях. Нас позвали в Орландо на первенство мира, но это еще дороже выйдет. Поэтому ребята сейчас спокойно завершают сезон, сдают экзамены и уходят на заслуженный летний отдых, — поделился наставник.

Напомним, что спортсмен из Комсомольска побил несколько рекордов мира и Европы по пауэрлифтингу. В Благовещенске проходил открытый национальный Кубок по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. В турнире приняли участие более 150 спортсменов со всего Дальнего Востока. Комсомольск-на-Амуре представлял единственный участник — Евгений Белецкий, и ему удалось не только отстоять честь родного города, но и установить более десяти новых рекордов мира и Европы по версии WPA.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Хабаровские пауэрлифтеры увезли две золотые медали с первенства Европы — dvnovosti.ru Савелий Киримейский стал лучшим в весовой категории до 53 килограммов — dvnovosti.ru Владимир Колотов стал лучшим в весовой категории до 59 килограммов — dvnovosti.ru
Хабаровские пауэрлифтеры увезли две золотые медали с первенства Европы — dvnovosti.ruСавелий Киримейский стал лучшим в весовой категории до 53 килограммов — dvnovosti.ruВладимир Колотов стал лучшим в весовой категории до 59 килограммов — dvnovosti.ru

11:48, 19 июня 2017

В Комсомольске разыграли Кубок Хабаровского края по пауэрлифтингу (ФОТО; ВИДЕО)

17:37, 9 мая 2017

Дню Победы посвятили открытые соревнования по пауэрлифтингу в Биробиджане (ФОТО;ВИДЕО)

12:30, 29 марта 2017

Хабаровские пауэрлифтеры упустили медали чемпионата России

11:01, 2 марта 2017

Пауэрлифтеры края отобрались на первенства Европы и мира (ФОТО)

15:20, 16 февраля 2017

Хабаровчане выиграли две медали первенства России по пауэрлифтингу (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 24 июня 2017

Более двух тысяч выпускников попрощались со школой под хиты группы «Нервы» в хабаровской «Платинум Арене» (ФОТО;ВИДЕО)

12:40, 23 июня 2017

Дом Ребенка женской колонии под Хабаровском: жизнь рожденных за решеткой (ФОТО;ВИДЕО)

18:50, 23 июня 2017

Панораму Хабаровска с шестидесятиметрового колеса обозрения первыми увидели корреспонденты DVhab.ru (ФОТО; ВИДЕО)

16:37, 24 июня 2017

Тысячи хабаровчан выстроились за ухой на ярмарке «Наш выбор 27» (ФОТО;ВИДЕО)

16:50, 23 июня 2017