Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон (ФОТО; ВИДЕО)

Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина и Вяземского.

— С помощью этих соревнований мы комплектуем сборную Хабаровского края для участия в спартакиаде учащихся среди школьников и первенстве России среди юниоров. Также будут выявлены сильнейшие спортсмены, которые впоследствии отправятся на тренировочные сборы или войдут в состав сборной России. На этом этапе тренер еще может принять какие-либо меры, если готовность спортсменов будет недостаточной, — рассказал Валентин Гроза, главный судья соревнований.

В числе участников первенства Хабаровского края были и члены национальной сборной страны по своему возрасту. Елена Паушкина уверенно победила в беге на 1500 метров, а Георгий Кивнишвили стал первым в толкании ядра с результатом 17,06 метра.

Также золотые медали первенства края также завоевали Александр Николаев и Елизавета Дядичкина в беге на 100 и 200 метров, Вероника Ануфриева в беге на 100 метров с барьерами, София Врублевская в стипль-чезе и Денис Берген, улетевший на 14 метров и 6 сантиметров в тройном прыжке.

К сожалению, не смогла принять участие в первенстве края неоднократная победительница первенств России в беге на 2000 метров с препятствиями Анастасия Махрова. Комсомольчанка в почувствовала недомогание и решила поберечь себя для более важных стартов. Тем более что уже на этой неделе пройдет первенство Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут 20 и 21 мая на хабаровском стадионе «Юность». Конкуренцию спортсменам Хабаровского края составят сильнейшие атлеты Приморья, Амурской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия). Церемония открытия пройдет в пятницу, 19 мая, в 14:30.

Напомним, что в конце марта легкоатлеты Хабаровского края стали победителями третьего дальневосточного этапа Всероссийских соревнований «Старты Надежд». Они традиционно проходят на протяжении почти 30 лет и являются последними в зимнем легкоатлетическом сезоне.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru В Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ru Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru Большинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ru Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru
Легкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ruБольшинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruЛегкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruБольшинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruЛегкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruБольшинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruВ Хабаровске прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет — dvnovosti.ruЛегкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ruБольшинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruБольшинство побед на первенстве края, которое стало первым соревнованием летнего сезона, одержали атлеты Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре — dvnovosti.ruЛегкоатлеты Хабаровского края открыли летний сезон — dvnovosti.ru

14:30, 13 июня 2017

Призер Олимпийских игр помог студентам Комсомольска завоевать второе место в эстафете (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 28 марта 2017

Сборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 29 января 2017

Хабаровские легкоатлеты вновь стали лучшими на Дальнем Востоке (ФОТО;ВИДЕО)

08:30, 16 января 2017

Судьба реконструкции хабаровского легкоатлетического манежа решится в Москве (ФОТО)

12:48, 15 января 2017

Легкоатлеты Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке (ФОТО; ВИДЕО)

11:28, 20 июня 2017

Хабаровчане в страхе за придомовое имущество отгораживаются от будущего небоскреба заборами

19:00, 21 июня 2017

Курорт со шмаковскими водами и морскими волнами построят в центре Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

17:45, 22 июня 2017

Экстрасенсы из разных уголков России подключились к поиску пропавшей Нади Пыжовой (ФОТО)

06:06, 20 июня 2017