Хабаровские самбисты завоевали три медали на престижном турнире во Владивостоке (ФОТО)

Алла Волкова, Марина Балина и Владислав Замороцкий стали призерами на традиционном турнире «Мемориал Юрия Потапова». Девушки стали первыми в весовых категориях до 60 и свыше 80 килограммов, а хабаровчанин поднялся на третью ступеньку пьедестала.

"Мемориал Юрия Потапова" очень ценится среди самбистов. На них в случае победы можно получить самое высокое звание — мастер спорта международного класса. Но только при одном условии — на первенстве или чемпионате России необходимо быть пятым и входить в состав сборной России. Но число участников на 20-х, юбилейных соревнованиях от этого нисколько не убавилось. На приморские маты вышли более 160 спортсменов из России, Франции, Германии, Израиля, Южной Кореи, Белоруссии и стран СНГ.
— Здесь собрались лучшие представители запада России, сильный состав у корейцев, из Германии сильный спортсмен выступил. Хельге Молт — самый возрастной самбист, но в весе до 90 килограммов ему не было равных. Наша Алла Волкова встречалась в финале с призеркой России Ариной Пчелинцевой из Тверской области. Девушка готовится на чемпионат Европы и тут проиграла хабаровчанке, — рассказал Николай Мурашко, вице-президент Хабаровской краевой федерации самбо.
Стоит отметить судей на соревнованиях. Из 32 человек выделялся член исполкома Международной федерации самбо Махмуд Абдуллоев, председатель коллегии судей Всероссийской федерации самбо Борис Сова и судья международной категории экстра-класса из Германии Яков Бём — что еще больше подчеркивало престиж выигранных наград хабаровчан. Большинство же медалей завоевали хозяева турнира.
— В прошлом году я впервые участвовала здесь, но в первой же схватке проиграла чемпионке России. В этот раз тоже было тяжело, но получилось дойти до финала. Схватка за золотую медаль была самая трудная. Моя спортсменка была на 12 лет старше меня, но из-за неспортивного поведения тренера ей отняли балл, и я победила. Сейчас буду готовиться к октябрьскому Кубку России и чемпионату страны в 2018 году в Хабаровске, — поделилась Алла Волкова, самбистка.
Напомним, что самбистка Юлия Мартынова стала бронзовым призером в весе до 65 килограммов на первенстве России по самбо, прошедшего в Перми. Хабаровчанка не отобралась на первенство мира и Европы, но включена в резервный состав.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Источник — новости хабаровска на DVhab.ru

Хабаровские самбисты завоевали три медали на престижном турнире во Владивостоке — dvnovosti.ru На приморские маты вышли более 160 спортсменов из России, Франции, Германии, Израиля, Южной Кореи, Белоруссии и стран СНГ — dvnovosti.ru Хабаровские самбисты завоевали три медали на престижном турнире во Владивостоке — dvnovosti.ru На приморские маты вышли более 160 спортсменов из России, Франции, Германии, Израиля, Южной Кореи, Белоруссии и стран СНГ — dvnovosti.ru Юрий Потапов - президент федерации самбо, которого убили в 1998 году — dvnovosti.ru
Хабаровские самбисты завоевали три медали на престижном турнире во Владивостоке — dvnovosti.ruНа приморские маты вышли более 160 спортсменов из России, Франции, Германии, Израиля, Южной Кореи, Белоруссии и стран СНГ — dvnovosti.ruХабаровские самбисты завоевали три медали на престижном турнире во Владивостоке — dvnovosti.ruНа приморские маты вышли более 160 спортсменов из России, Франции, Германии, Израиля, Южной Кореи, Белоруссии и стран СНГ — dvnovosti.ruЮрий Потапов - президент федерации самбо, которого убили в 1998 году — dvnovosti.ru

14:22, 21 февраля 2017

Рашид Нургалиев заложит капсулу в фундамент Дворца единоборств «Самбо» в Хабаровске

20:00, 7 февраля 2017

Всероссийский форум «Дни самбо на Дальнем Востоке» пройдет в Хабаровске

10:20, 17 ноября 2016

Всероссийский день самбо в Хабаровске отметили краевыми соревнованиями (ФОТО,ВИДЕО)

10:13, 12 октября 2016

Самбист из Комсомольска стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований

12:00, 9 октября 2016

Хабаровские самбисты поспорят за награды Всероссийского турнира (ФОТО; ВИДЕО)

16:15, 25 апреля 2017

Хабаровский актер снялся с Ходченковой в интимной сцене клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

19:45, 25 апреля 2017

Бомбу искали во всех зданиях судов Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

14:30, 26 апреля 2017

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько госпитализирован

09:00, 27 апреля 2017

Бомбу на главной площади края искали взрывотехники и кинологи Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 25 апреля 2017

Более 20 кошек умирают от голода в хабаровской квартире с тяжелобольной хозяйкой (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 апреля 2017

Дороги в центре Хабаровска перекрыты из-за репетиции парада ко Дню Победы (ФОТО; ВИДЕО)

11:05, 28 апреля 2017

Бывший сотрудник Хабаровской таможни осужден за взяточничество на исправительные работы

17:33, 27 апреля 2017

В Северном микрорайоне Хабаровска брошенная детская переноска вызвала подозрение у кинологов

17:29, 27 апреля 2017