Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани (ФОТО; ВИДЕО)

В Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В них выступили свыше 300 участников. Хабаровск на этих соревнованиях представляли 35 человек из двух клубов: «Торнадо» и «Галактика-Таэквондо». В первый день турнира воспитанники краевого центра завоевали медали среди взрослых участников в чемпионате страны, и в последующие два дня – в первенстве – собрали солидный урожай медалей.

Во второй и третий дни соревнований выступили спортсмены в категории 12-14 лет, 15-17 лет в официальном первенстве и в фестивале цветных поясов на старт выходили ребята 10-11, 12-14 лет.

Участники соревновались как в традиционных дисциплинах: формальный комплекс, поединки в личном и в командном первенстве; так и в новых видах: поинт/стоп и тэг тим.

— Хотелось отметить Кирилла Шишкина — он не особо силен в тылях, но настроился и выиграл "серебро". Илья Носулич виртуозно выступил, давно за ним такого не замечал, немного ему не хватило до финала, стал третьим. Денис Калиниченко у нас два года не проигрывал, но в этот раз уступил в первом бою, соперник весил сто килограммов и был на голову выше. Командой мы заняли третье место по масогам, а могли стать первыми. Были сняты из-за дисквалификации, наш боец неумышленно нанес травму сопернику из Самары, в итоге боролись только за "бронзу", - рассказал Дмитрий Азаров, тренер ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо».

Еще три золотых медали выиграл Андрей Лысяков, "серебро"  — Марк Яковенко и "бронзу" — Глеб Скутин и Артем Ким. Эдуард Шеловских занял второе место  в поединках поинт/стоп, Леонид Скоринов — третье место в командных спаррингах.  Роберт Шарыпов стал победителем в спарринге поинт/стоп,  личном первенстве.

Юлия Титяева победила в тылях и завоевала "бронзу" в масогах. Еще две медали на счету Лейли Ахмедовой – "золото" и "бронза".

— Тяжелые были соревнования, сложные для нас. Очень хороший уровень соперников. Основную конкуренцию составляли спортсмены из Самары, Москвы и Чечни. Наши тхэквондисты старались противостоять на равных.  Не все получилось. Вроде много медалей, но всегда хочется большего. Если сравнивать с прошлым годом, то выступили чуть хуже, — подытожил Дмитрий Азаров.

Соревнования отборочные — на Кубок и первенство Европы,  которые пройдут в мае. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат путевки на эти турниры.

Напомним, двумя днями ранее хабаровчане выиграли медали чемпионата России в Казани.

Больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото, видео: Дмитрий Азаров, Станислав Исаков

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани — dvnovosti.ru Участники соревновались как в традиционных дисциплинах: формальный комплекс, поединки в личном и в командном первенстве — dvnovosti.ru Награждение участников — dvnovosti.ru Хабаровск на этих соревнованиях представляли 35 человек из двух клубов — dvnovosti.ru Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани — dvnovosti.ru Участница соревнований — dvnovosti.ru
Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани — dvnovosti.ruУчастники соревновались как в традиционных дисциплинах: формальный комплекс, поединки в личном и в командном первенстве — dvnovosti.ruНаграждение участников — dvnovosti.ruХабаровск на этих соревнованиях представляли 35 человек из двух клубов — dvnovosti.ruХабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани — dvnovosti.ruУчастница соревнований — dvnovosti.ru

10:40, 28 марта 2017

Лучшие тхэквондисты Хабаровского края отправятся на Сахалин (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 20 марта 2017

Кикбоксеры Хабаровского края завоевали больше всех «золота» на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

15:21, 1 марта 2017

Хабаровские тхэквондисты заняли второе общекомандное место на региональном турнире во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

10:41, 27 февраля 2017

Чемпиона молодежного первенства по го определили в Хабаровске (ФОТО)

14:00, 20 февраля 2017

За медали первенства Хабаровского края по спортивному ориентированию боролись 200 школьников (ФОТО)

17:30, 24 сентября 2017

Главный враг — неверие в перемены: митинг Навального состоялся в Хабаровске (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

15:00, 23 сентября 2017

Депутат хабаровской думы заступился за подозреваемого в убийстве Андрея Драчева

11:39, 25 сентября 2017

Политика начинается с Дальнего Востока: о чем говорил Навальный на встрече с хабаровчанами (ФОТО;ВИДЕО)

11:10, 23 сентября 2017

Труп неизвестного мужчины обнаружил хабаровчанин под своим балконом (ФОТО; ВИДЕО)

19:00, 24 сентября 2017

Поезд сбил иномарку в районе локомотивного депо в Хабаровске

16:00, 24 сентября 2017

Сотрудники Росгвардии дважды разнимали Драчева и Аллахверанова

19:38, 25 сентября 2017

Сын экс-губернатора Хабаровского края отправился под домашний арест на два месяца (ФОТО)

19:13, 25 сентября 2017

В пригороде Хабаровска грибники нашли останки неизвестного мужчины

12:40, 25 сентября 2017

В Краснофлотском районе неустановленный автомобиль насмерть сбил пешехода (ФОТО)

12:11, 25 сентября 2017

Раны лица и сотрясение мозга получил хабаровчанин в результате аварии на железнодорожном переезде (ФОТО)

11:27, 25 сентября 2017

Отказавшие тормоза привели к ДТП в центре Хабаровска(ФОТО)

10:40, 25 сентября 2017

В Хабаровске подвели итоги соревнований краевого Кубка по спортивному ориентированию (ФОТО; ВИДЕО)