Сборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

Легкоатлеты Хабаровского края стали победителями третьего дальневосточного этапа всероссийских соревнований «Старты Надежд». Они традиционно проходят на протяжении почти 30 лет и являются последними в зимнем легкоатлетическом сезоне.

В этом году в Хабаровском легкоатлетическом манеже собрались сильнейшие спортсмены из шести субъектов Дальнего Востока. В общей сложности в трех возрастных группах за медали боролись 312 человек. В сборную Хабаровского края вошли представители Хабаровска, Комсомольска, Бикинского и Вяземского муниципальных районов.

— В двоеборье есть один обязательный для всех вид – это бег на 60 метров. Исключение сделали только для толкателей ядра. У них дистанция равна 30 метрам. Еще один вид у каждого спортсмена свой. У кого-то это прыжок в длину, у кого-то беговые дисциплины, — рассказал Сергей Прохоренко, президент федерации легкой атлетики Хабаровского края.

Победа каждого спортсмена также шла в зачет команды. По итогам соревнований лучший результат показали атлеты Хабаровского края. Хозяева стали победителями во всех трех возрастных группах. Наиболее острой была борьба за лидерство среди спортсменов до 12 лет. Команда Приморского края от первого места отстала всего на пять очков. Третье место заняли спортсмены Сахалинской области. В старших возрастных группах до 14 и до 16 лет второе место заняла сборная Амурской области, опередившая спортсменов из Приморья.

В следующем году «Старты Надежд» должны войти в календарный план Министерства спорта России, что позволит региональным органам исполнительной власти оказывать финансовую поддержку. На текущий момент только Хабаровский край и Сахалинская область проводят предварительные соревнования и поддерживаются региональным минспортом.

— Наши соревнования зарождались в самом конце 80-х годов, поэтому все наши ведущие спортсмены прошли через эти соревнования. Сейчас неплохие результаты в прыжках в длину показывает спортсменка из Бикина Виктория Крейслинг. На этих соревнованиях она установила личный рекорд, прыгнув на 5 метров и 62 сантиметра, что выше норматива первого спортивного разряда. Также в этом виде на 6,88 метра прыгнул хабаровчанин Александр Михайловский, совсем немного не дотянув до звания кандидата в мастера спорта, — подчеркнул Сергей Прохоренко.

Добавим, что в возрастных группах до 12, до 14 и до 16 лет не проводятся первенства России. Поэтому подобные соревнования являются самыми важными в карьере юных легкоатлетов.

Напомним, что в феврале хабаровские легкоатлеты удачно выступили на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет в Новочебоксарске. Елена Паушкина стала лучшей в забегах на 1500 и 3000 метров. А Анастасия Махрова преодолела рекорд России, но заняла второе место, уступив сопернице меньше секунды.

Больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото, видео: Родион Казанский

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Соревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ru Легкоатлеты Хабаровского края стали победителями третьего дальневосточного этапа всероссийских соревнований «Старты Надежд» — dvnovosti.ru Соревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ru В этом году в Хабаровском легкоатлетическом манеже собрались сильнейшие спортсмены из шести субъектов Дальнего Востока — dvnovosti.ru Сборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике — dvnovosti.ru Награждение участников — dvnovosti.ru Соревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ru
Соревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ruЛегкоатлеты Хабаровского края стали победителями третьего дальневосточного этапа всероссийских соревнований «Старты Надежд» — dvnovosti.ruСоревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ruВ этом году в Хабаровском легкоатлетическом манеже собрались сильнейшие спортсмены из шести субъектов Дальнего Востока — dvnovosti.ruСборная Хабаровского края выиграла всероссийские соревнования по легкой атлетике — dvnovosti.ruНаграждение участников — dvnovosti.ruСоревнования по легкоатлетическому двоеборью «Старты Надежд» завершились в Хабаровске — dvnovosti.ru

11:00, 4 сентября 2017

Хабаровчанин Егор Шумилкин взял «бронзу» в финале РДС-Восток 2017 (ФОТО)

09:20, 30 сентября 2016

Школа №6 стала абсолютным чемпионом на Президентских играх по легкой атлетике по Кировскому району Хабаровска (ФОТО)

17:25, 16 июня 2016

Хабаровские спортсмены стали победителями первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

15:32, 9 июня 2016

Легкоатлеты Хабаровского края поборются за медали на первенстве Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

21:40, 20 января 2016

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали 16 золотых медалей на первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 23 октября 2017

Стали известны результаты экспертизы останков на принадлежность Наде Пыжовой

20:00, 23 октября 2017

Хеллоуин 2017: топ-10 лучших образов на праздник (ФОТО)

18:00, 21 октября 2017

Убитую ножом и топором хабаровчанку обнаружили пожарные (ФОТО; +18)

10:20, 23 октября 2017

Трагическое ДТП с летальным исходом произошло на трассе «Чита-Хабаровск»

19:20, 23 октября 2017

Почти сто камер видеонаблюдения за фиксацией ПДД устанавливают в Хабаровске (СПИСОК; ФОТО)

12:25, 23 октября 2017

Родители хабаровских учеников выступили против празднования Хеллоуина в школах

12:51, 24 октября 2017

Переход дороги в неположенном месте обернулся для хабаровчанки поездкой в больницу

11:31, 24 октября 2017