Хабаровчанка выиграла «золото» Всемирной универсиады (ФОТО; ВИДЕО)

Триумфально на соревнованиях 28 Всемирной зимней универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова. Спортсменка стала победительницей соревнований по ски-кроссу среди женщин.

Отметим, что эта дисциплина лыжного фристайла входит в программу Олимпийских игр с 2010 года. Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах. В финальных заездах лыжники стартуют по четыре человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.

Судьбу золотой медали в финальном заезде среди девушек на Универсиаде решил фотофиниш. В итоге хабаровчанка стала победительницей, опередив россиянок Майю Аверьянову и Екатерину Мальцеву.

— С самого начала заезда я взяла хороший быстрый старт, а затем старалась крыть всю траекторию и качественно работать все препятствия. На финальный трамплин старалась набрать ход, которого бы хватило и на финишную прямую, — рассказала Анна Антонова, победительница Универсиады-2017.

По словам победительницы Универсиады-2017, такая плотная борьба на соревнованиях среди девушек бывает нечасто. Выявлять победителя фотофинишем больше свойственно парням.

— Очень часто все туры до большого финала проходят спокойно. Девочки едут раскатисто и стараются держать дистанцию. Конечно, многое еще зависит и от уровня подготовки спортсменок. В решающем заезде случаются «зарубы», но все же не такие, как у парней. У них все спортсмены плотно идут по дистанции, — подчеркнула Анна Антонова.

Напомним, что на Всемирной универсиаде в Казахстане также выступала еще одна уроженка Хабаровска Ксения Малеванная. Свой лучший результат спортсменка, ныне выступающая за Республику Коми, показала в индивидуальной лыжной гонке, заняв пятое место. Также Ксения выступила в лыжном спринте, но выбыла из борьбы на полуфинальной стадии и также осталась без наград.

Для справки

В общем зачете XXVIII зимней Универсиады уверенно лидируют россияне. Наши спортсмены стали обладателями 27 золотых, 26 серебряных и 15 бронзовых медалей. Напомним, что состязания проходили по 12 спортивным дисциплинам. Среди них фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноубординг, биатлон, лыжные гонки, хоккей, керлинг, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, фристайл, конькобежный спорт.

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVHab.ru

Фото и видео: Родион Казанский, Международная федерация студенческого спорта

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Студентка Хабаровского государственного университета экономики и права Анна Антонова стала лучшей в олимпийской дисциплине фристайла - ски-кросс — dvnovosti.ru Хабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ru Триумфально на соревнованиях 28-й Всемирной зимней Универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова — dvnovosti.ru Хабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ru Спортсменка стала победительницей соревнований по ски-кроссу среди женщин — dvnovosti.ru Хабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ru Триумфально на соревнованиях 28-й Всемирной зимней Универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова — dvnovosti.ru
Студентка Хабаровского государственного университета экономики и права Анна Антонова стала лучшей в олимпийской дисциплине фристайла - ски-кросс — dvnovosti.ruХабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ruТриумфально на соревнованиях 28-й Всемирной зимней Универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова — dvnovosti.ruХабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ruСпортсменка стала победительницей соревнований по ски-кроссу среди женщин — dvnovosti.ruХабаровчанка выиграла «золото» Всемирной Универсиады — dvnovosti.ruТриумфально на соревнованиях 28-й Всемирной зимней Универсиады в Казахстане выступила хабаровская лыжница Анна Антонова — dvnovosti.ru

15:20, 4 апреля 2017

«Новичковые страсти» разгорятся в пригороде Хабаровска в выходные на соревнованиях по горному туризму (ФОТО)

09:40, 23 марта 2017

Мастера каратэ и бразильского джиу-джитсу провели первую совместную тренировку в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 16 марта 2017

Делегация Олимпийского комитета России оценила спортивные объекты Хабаровска (ФОТО)

15:41, 16 марта 2017

Сильнейшие пловцы Хабаровского края начали отбор на первенство России (ФОТО; ВИДЕО)

14:21, 9 марта 2017

Рекордное число участников собрали лыжные гонки памяти сотрудников спецподразделения «Альфа» (ФОТО)

21:30, 23 мая 2017