Сборная России по хоккею с мячом потерпела разгромное поражение на чемпионате мира

Сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции 6:10 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и вышла в 1/4 финала, где встретится с командой Белоруссии. Из хоккеистов "СКА-Нефтяника" единожды сумел отличиться только легионер Эрик Сэфстрем.

Встреча группы А завершилась со счетом 10:6 в пользу шведов. В составе сборной России три мяча забросил Евгений Иванушкин, дубль оформил Янис Бефус, однажды отличился Алмаз Миргазов.

Россияне заняли второе место в группе и сыграют со сборной Белоруссии в четвертьфинале. Встреча состоится 2 февраля. В других четвертьфинальных парах сыграют команды Казахстана и Норвегии, Финляндии и США, Швеции и Германии.

Мировое первенство по хоккею с мячом проходит в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля. Россияне — действующие чемпионы. С учетом достижений советской сборной  команда России — самая титулованная в мире (23).

Напомним, больше спортивных событий можно найти в разделе "Спорт".

Источник — lenta.ru

10:42, 1 февраля 2017

Игроки «СКА-Нефтяника» вновь отличились на чемпионате мира по хоккею с мячом

13:01, 12 января 2017

Девятнадцать национальных антидопинговых агентств призвали убрать Россию из мирового спорта

14:40, 5 января 2017

Члены сборной России по гребному слалому дали мастер-класс молодым спортсменам Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

13:23, 30 декабря 2016

Холодная война: Россия проиграла США на молодежном чемпионате мира по хоккею

15:42, 8 сентября 2016

Победители чемпионата России по дзюдо в Хабаровске попадут в национальную сборную (ФОТО;ВИДЕО)

23:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; +18)

12:42, 20 октября 2017

От медведей до «зоны»: об уникальности Хабаровского края в его годовщину рассказали журналисты районных СМИ (ФОТО;ТЕСТ)

12:39, 19 октября 2017