Главному тренеру «СКА-Нефтяника» Михаилу Юрьеву исполняется 50 лет

Сегодня — 13 января — наставнику армейцев Михаилу Юрьеву исполняется 50 лет. Будучи наставником "СКА-Нефтяника", Михаил Юрьев (в период с сентября 2012г. по февраль 2015г.) так же исполнял обязанности главного тренера национальной сборной России.

Под его руководством сборная стала победителем международного турнира на Призы правительства России (Абакан, 2012г.) и дважды подряд (Швеция-2013, Иркутск-2014) выиграла звание чемпиона мира.

Напомним, что Михаил Юрьев приступил к работе в "СКА-Нефтянике" 24 октября 2011 года, сменив на посту главного тренера команды Андрея Кобелева. За 5 лет работы М. Юрьева в качестве главного тренера армейцы дважды выиграли Кубок России (2014, 2016гг.), Суперкубок (2015г.), а так же бронзовые медали чемпионата России 2015/16гг. Кроме того, под его руководством команда дважды участвовала в полуфинале Кубка мира (2015, 2016гг.), и в финальном матче Кубка России 2015 года.

Всего под руководством М. Юрьева "СКА-Нефтяник" провел 241 официальный матч (включая чемпионат, Кубок и Суперкубок России, Кубок мира), в которых команда одержала 125 побед при 23 ничьих и 84 поражениях (разница забитых/пропущенных мячей — 1243:938).

Напомним, больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

Источник — skabandy.ru

10:20, 20 декабря 2016

Наша команда сейчас не в лучшей форме – нападающий «СКА-Нефтяника» Кирилл Петровский

09:40, 20 декабря 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с трудом добился победы над «Уральским Трубником» (ФОТО;ВИДЕО)

11:00, 16 декабря 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» дома разгромил новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 17:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 8 ноября 2016

Очень приятно забивать мячи при полных трибунах — полузащитник «СКА-Нефтяника» Кристоффер Фагерстрем

12:20, 25 октября 2016

ХК «СКА-Нефтяник» начинает продажу абонементов на чемпионат России 2016-2017

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

16:04, 20 февраля 2017