Молодежная сборная России стала бронзовым призером первенства мира по хоккею

В поединке за третье место сборная России по хоккею обыграла в овертайме шведов 2:1. В сложном матче свое слово сказали лидеры сборной. Открыл счет Кирилл Капризов, а решающую шайбу в дополнительной десятиминутке забросил Денис Гурьянов.

Регламент турнира очень суров. Только вчера россияне потерпели обидное поражение в полуфинале от команды США, а уже сегодня надо вновь выходить на лед. Оправиться от неудачи за такой короткий промежуток времени непросто, но справедливости ради у скандинавской сборной этого времени было еще меньше. Свой поединок против канадцев, они закончили на несколько часов позже наших. Видимо по этой причине, шведы с первых минут бросились вперед. Понимая, что сил на весь матч может не хватить, сборная «Тре крунур» попыталась обеспечить результат в дебюте игры.

Российская команда в первом периоде явно уступала и к концу двадцатиминутки должна была проигрывать в несколько шайб. Изменить ход встречи удалось Кириллу Капризову. Получив пас от Воробьева на синей линии, он пробрался по флангу и в окружении двух защитников и вратаря, затолкал шайбу в шведские ворота. Отыгрались скандинавы после глупейшей ошибки Егора Рыкова. Атака шведской команды по сути закончилась и защитнику нашей команды оставалось лишь выбросить ее подальше от своей зоны. Однако секундное промедление, Дален успевает подставить клюшку, и черный диск издевательски заползает в ворота Самсонова.

В дальнейшем команды стали осторожничать. Нападающие шведской команды не так активно лезли вперед, боясь провалиться в обороне. Тем не менее, создавать моменты скандинавы не перестали и даже успели организовать выход 1 в 0 к воротам российского голкипера. Россияне действовали больше от обороны, а из атакующих действий больше всего запомнились попадания в штангу.

Как и полуфинальная игра россиян, матч за третье место в итоге перешел в овертайм. Поединок продлился не более 30 секунд. Денис Гурьянов затерроризировал защитников шведской сборной и неожиданно остался в одиночестве перед воротами скандинавов. Бросок с неудобной руки принес победу российской сборной.

Обыграв Швецию, россияне не только забрали бронзу первенства, но и продлили свою впечатляющую медальную серию. Уже семь молодежных чемпионатов мира, отечественная молодежная сборная по хоккею входят в число медалистов.

Больше спортивных новостей в разделе «Спорт».

10:42, 1 февраля 2017

Игроки «СКА-Нефтяника» вновь отличились на чемпионате мира по хоккею с мячом

13:20, 5 января 2017

Молодежная сборная России по хоккею уступила в полуфинале первенства мира команде США

18:00, 3 января 2017

Россия вышла в полуфинал молодежного первенства мира по хоккею, обыграв Данию

13:23, 30 декабря 2016

Холодная война: Россия проиграла США на молодежном чемпионате мира по хоккею

15:42, 8 сентября 2016

Победители чемпионата России по дзюдо в Хабаровске попадут в национальную сборную (ФОТО;ВИДЕО)

20:21, 22 марта 2017

Хакеры атакуют хабаровчан на автозаправках города (ЭКСКЛЮЗИВ)

17:02, 22 марта 2017

Покончившая с собой жительница Хабаровского края просила похоронить себя как бездомную (ФОТО)

19:20, 23 марта 2017

Митинг за отставку Дмитрия Медведева запрещают в Хабаровске из-за угрозы терроризма (ДОКУМЕНТЫ)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

16:42, 22 марта 2017

Внук экс-губернатора Хабаровского края Ишаев прибыл к следователю

18:09, 24 марта 2017

Водитель Toyota Vista сбил школьницу на пешеходном переходе в Хабаровске (ФОТО)

16:39, 24 марта 2017

Пропавшая в Хабаровске многодетная мать неоднократно бросала своих детей – полиция

10:00, 24 марта 2017

Традиция российского автопрома стала причиной пробки на улице Запарина (ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

19:47, 23 марта 2017

Игра в кошки-мышки пьяного водителя и сотрудников ДПС закончилась аварией (ФОТО)

23:30, 23 марта 2017

Последний шаг: «СКА-Нефтяник» впервые вышел в финал чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)