Затянувшиеся каникулы: «Амур» уступил в гостевом матче «Словану»

Первый матч в году «тигры» проводили в Братиславе. Встреча прошла весьма неудачно для дальневосточников. Оставив свои ворота сухими в первом периоде, оборонительные ряды «Амура» дрогнули во втором. Две пропущенные шайбы стали слишком большой роскошью, и хабаровчане потерпели первое поражение в новом году.

Под руководством Андрея Мартемьянова «тигры» выиграли в двух последних играх и явно рассчитывали поживиться очками в столице Словакии. Концовка 2016 года для «Амура» сложилась таким образом, что можно было с некоторой долей осторожности посчитать его фаворитом матча, или по крайней мере подойти к нему с изрядной толикой оптимизма. Но это в теории, на льду хабаровчане не убедили. Не создав ни единого момента за весь первый период матча дальневосточный клуб едва не получил гол в свои ворота. Еглич Жига в большинстве почти переправил шайбу в ворота «Амура» и уже готовился принимать поздравления, когда Юха Метсола непостижимым образом смахнул ее с самой ленточки. 0:0 в первые двадцать минут встречи, но остается плохое предчувствие. Дальневосточники плохо взаимодействуют и совсем мало бросают.

Развязка наступила в середине второго периода. Сперва Михал Серсен, получив пас от партнера, в упор расстрелял Метсолу. Претензий к хабаровскому финну быть не может, на броски с такого расстояния не реагируют. Нет к нему вопросов и по второй шайбе. Всеобщая свалка у ворот «Амура» закончилась тем, что Марека Дялога бросал на точность без помех. Антигероем момента стал защитник «тигров» Александр Елесин. Сперва он проиграл борьбу за воротами, а затем фактически усадил своего голкипера на пятую точку. 2:0 и это уже очень серьезно. Спустя еще несколько минут «Слован» едва не забил третью. Владимир Малевич на чужой синей линии подарил шайбу Чипчуре и обеспечил Метсоле испытание в виде выхода 1 в 0. Вот только Метсола совсем не 0 в хоккее. Выйдя из момента победителем, он оставляет «Амур» в игре. Правда партнеры зажечься игрой своего вратаря не смогли. К концу периода у гостей значатся жалкие 12 бросков за 40 минут игры. В последней трети матча хабаровчане лишь слегка поправили этот статистический показатель. По настоящему голевых моментов «тигры» не имели и вполне заслуженно проиграли.

Отставание хабаровчан от зоны play-off составляет 14 очков, а до конца регулярного первенства остается лишь 13 матчей. Попытаться изменить ситуацию, слегка уменьшив эту разницу, дальневосточники попробуют 5 января в Хорватии. Соперником хабаровского коллектива станет «Медвешчак»

Напомним, что в своем последнем матче в 2016 году, «Амур» переиграл на выезде «Адмирал».

13:00, 9 декабря 2016

Хабаровский «Амур» проиграл «Трактору» в Челябинске со счетом 3:1

12:00, 6 декабря 2016

Игроки «Амура» получили от меня взбучку после победного матча с «Северсталью» — главный тренер «тигров» Мисхат Фахрутдинов

11:00, 2 декабря 2016

Наши проблемы заключаются в низкой реализации голевых моментов – главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов (ВИДЕО)

19:00, 1 декабря 2016

Хабаровский «Амур» проиграл московскому ЦСКА — 1:2 (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

18:45, 18 сентября 2014

«Амур» проводит повторный матч с омским «Авангардом» — 2:1Б (ОНЛАЙН; ФОТО)

19:40, 24 июля 2017

Хабаровчане задешево продают квартиры на улице Ремесленной из-за угрозы сноса домов (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 25 июля 2017

С 29 июля проезд в муниципальных автобусах Хабаровска подорожает

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

16:20, 24 июля 2017

Передавай показания счетчиков с помощью нового мобильного приложения от DVhab.ru

16:55, 24 июля 2017

В Хабаровске в сольном ДТП погиб неустановленный автолюбитель (ФОТО)

09:35, 24 июля 2017

В Хабаровске ведется ликвидация пожара на складе с древесиной (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО;ВИДЕО)

19:34, 26 июля 2017

Хабаровчанин накопил более ста штрафов за нарушение правил дорожного движения за год

18:36, 26 июля 2017

Сотрудника автосервиса задержали полицейские Хабаровска за угон автомобиля клиента

17:20, 26 июля 2017

Злоумышленника, жестоко изрезавшего ножом хабаровского предпринимателя, разыскивает полиция

17:17, 26 июля 2017

Собаки и квадракоптер задействованы в поиске пропавшего собирателя голубики в Хабаровском крае (ФОТО)

16:10, 26 июля 2017

Несовершеннолетний «волонтер» собирает деньги у хабаровчан в общественном транспорте

12:26, 26 июля 2017

В краевом центре мотоциклист, потерпевший неудачу при обгоне грузовика, госпитализирован с серьезными переломами (ФОТО)