Россия вышла в полуфинал молодежного первенства мира по хоккею, обыграв Данию

Матч для команды Валерия Брагина получился довольно простым. Еще в первом периоде броском с середины площадки счет открыл Александр Полунин. Его почин поддержал Павел Карнаухов и Кирилл Капризов, оформивший дубль. 4:0 — победа России.

Дания стала безусловной сенсацией нынешнего первенства. Команда, которой предрекали последнее место группового этапа, неожиданно выиграла у чехов и финнов и со второго места вышла на сборную России. На первенстве мира 2016 эти сборные также встретились на стадии четвертьфинала. Та игра закончилась победой наших спортсменов в овертайме. На этот раз россияне не стали искушать судьбу и с первых минут завладели инициативой, а уже на девятой минуте Полунин открыл счет. Практически от красной линии Александр вбрасывал в зону. Датский голкипер попытался поймать шайбу ловушкой, но не сумел правильно подстроиться и пропустил курьезный гол.
— Такой курьезный гол забиваю не впервые: моя первая шайба в КХЛ «Ладе» была почти аналогичной. Это был не просто отброс, сыграл как можно проще  – там Кирилл набегал, я в зону хотел забросить. Не скажу, что гол был быстрым, но что-то, видимо, переломило. У датчан, наверное, расстроился вратарь — предположил Полунин в интервью одному из спортивных сайтов.
Еще больше расстроились датчане за несколько секунд до окончания первого периода. Кирилл Капризов, получив пас из-за ворот от Воробьева, расстрелял ближний угол ворот Петерсена. 2:0 после первого периода — это слишком солидное преимущество, чтобы его так просто растерять. Также думали и игроки российской команды.

Датчане к воротам Самсонова пробивались лишь по большим праздникам и за весь матч смогли нанести только 14 бросков. А вот у россиян в нападении получалось куда лучше. В третьей двадцатиминутке Денис Гурьянов наглядно продемонстрировал разницу в классе команд. Молнией пролетев по правому флангу через всю площадку, он оставил "с носом» двух датчан. Денис уже готовился забивать, но толком не попал по шайбе. Зато это сделал Карнаухов, ехавший следом за партнером. 3:0 и сборная Дании вполне могла начать собираться домой. Ну а в концовке еще один гол провел Капризов и закрепился на первом месте в списке лучших снайперов турнира с семью заброшенными шайбами.

В полуфинале российская сборная встретится со сборной США, с которой уже играла на групповой стадии Американцы в своем четвертьфинале переиграли сборную Швейцарии 3:2. Другую пару полуфиналистов составят шведы и победители пары Канада-Чехия.

Больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

13:03, 2 апреля 2017

Хоккеистки сборной России потерпели разгромное поражение от команды США на ЧМ-2017

09:55, 6 марта 2017

Шесть дальневосточных команд собрал в Биробиджане турнир по малоформатному хоккею с мячом (ФОТО; ВИДЕО)

19:20, 6 января 2017

Молодежная сборная России стала бронзовым призером первенства мира по хоккею

13:20, 5 января 2017

Молодежная сборная России по хоккею уступила в полуфинале первенства мира команде США

13:23, 30 декабря 2016

Холодная война: Россия проиграла США на молодежном чемпионате мира по хоккею

19:20, 24 апреля 2017

Самый популярный банк России ограничил хабаровчан в выдаче и переводе денег на полдня (ОБНОВЛЕНИЕ)

12:50, 22 апреля 2017

Расстрелявший приемную ФСБ хвастался тем, что мог легко достать огнестрельное оружие

16:00, 23 апреля 2017

Несовершеннолетний неонацист совершил нападение на ФСБ в Хабаровске и убил двух человек (ФОТО;ВИДЕО;ОБНОВЛЕНИЕ)

13:41, 22 апреля 2017

Две улицы в центре Хабаровска по-прежнему перекрыты из-за нападения на здание ФСБ (ФОТО; ВИДЕО)

20:05, 22 апреля 2017

Раненый при стрельбе в хабаровском ФСБ гражданин Киргизии получил пулю в спину

16:00, 24 апреля 2017

Несовершеннолетний неонацист открыл огонь в приемной УФСБ в Хабаровске (ХРОНОЛОГИЯ;ФОТО)

20:00, 24 апреля 2017

Труп неизвестного мужчины нашли дети в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ)

17:52, 24 апреля 2017

В пригороде Хабаровска два человека захлебнулись в утонувшей машине

12:28, 24 апреля 2017

Десять лет тюрьмы грозит хабаровчанке за хранение крупной партии наркотиков в своей квартире

12:23, 24 апреля 2017