«Амурские Тигры» во втором матче уступили «Чайке»

Последнюю игру календарного года молодые «Тигры» проводили в Нижнем Новгороде. И игра эта серьезно отличалась от той, что была двумя днями ранее. Если тогда дальневосточные «хищники» смогли побороть «Чайку» в овертайме, то сегодня хозяева не позволили хабаровчанам играть в свой хоккей.

Нижегородцы с первых минут обозначили свои претензии на победу и начали часто угрожать воротам Михаила Боярчука. Проворность «Чайки» вылилась в две заброшенные шайбы. На пятой минуте Иван Комаров неотразимым броском от синей линии реализовал большинство. А еще через пять минут оборона «Тигров» устроила хаотичное движение в своей зоне, чем воспользовался Андрей Рунов.

После перерыва «Тигры» начали демонстрировать клыки. Они отодвинули игру от своих ворот и несколько раз побеспокоили Андрея Суханова. Реализация подводила. Не на уровне была и игровая дисциплина. Хабаровчане двигались медленнее, чем игроки «Чайки», из-за чего и нарушали правила.

Численное преимущество у «Чайки» получалось не всегда, однако они здорово пользовались инерционной атакой. В одной из таких, уже после появления на льду пятого «Тигра», Олег Халёмин в очередной раз заставил Михаила Боярчука капитулировать. А на старте третьего периода «Чайка» провела четвертую голевую атаку. Снова помогло большинство – Вячеслав Коротин воспользовался грубым «обрезом» хабаровчан в своей зоне.

Атакующих усилий «Тигров» хватило лишь на то, чтобы забить шайбу престижа. Ее провели два экс-нижегородца: Артур Гиздатуллин нацеленно бросил в клюшку Владимира Михасёнка, от которой шайба изменила направление на единственно верное – гол. К сожалению, единственный для «Тигров» в этой игре. «Чайка» побеждает 4:1.

Теперь «Амурские Тигры» возвращаются на свою территорию. Впереди команду ждет новогодняя пауза, после чего команда сыграет две рождественские игры: 6 и 7 января в Хабаровске против «Атлантов».

Напомним, больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амурские тигры"

14:00, 5 марта 2017

«Тигры Амура» стали победителями ветеранского турнира по хоккею в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:12, 17 февраля 2017

Ободрали перья: «Амурские Тигры» дважды обыграли «Крылья Советов»

11:21, 8 января 2017

Хабаровские «Амурские Тигры» повторно обыграли мытищенских «Атлантов» на своем льду (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 16 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» взяли убедительный реванш у приморского «Тайфуна» (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 15 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» дома проиграли приморскому «Тайфуну» в дальневосточном дерби (ФОТО; ВИДЕО)

16:14, 28 марта 2017

Хабаровский Водоканал обворовывали через фирму из Германии

18:10, 28 марта 2017

Перерезавшему горло новорожденному сыну хабаровчанину «светит» 20 лет колонии

16:20, 29 марта 2017

Жители элитных хабаровских многоэтажек выбрасывают мусор под окнами соседей (ФОТО)

16:01, 29 марта 2017

Хабаровские школьники будут сдавать ЕГЭ по новым правилам

15:31, 30 марта 2017

Гибнут чемпионы: в Хабаровске травят хаски – многократных победителей гонок (ФОТО; ВИДЕО)

15:19, 29 марта 2017