Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд сборная России начала с поражения

Стартовая игра сборной России против сборной Канады на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд завершилась победой «кленовых листьев» со счетом 5:3.

Несмотря на отрицательный результат, причин для паники у болельщиков нашей сборной быть не должно. Уступив более мотивированному сопернику, россияне показали в целом неплохую игру. Судьбу матча определил второй период, где подопечные Валерия Брагина пропустили две безответные шайбы.

Сорок первый молодежный чемпионат мира Россия начинала с игры против родоначальников хоккея. Суровое испытание, а с учетом того, что чемпионат проходит в Торонто и Монреале, тяжелое вдвойне. При поддержке восемнадцати тысяч болельщиков  молодые североамериканцы с первых минут бросились вперед.

Натиск «кленовых листьев» дал плоды уже на первых минутах матча. Майерс, стоя у левого борта, увидел подключение Джоста. Семнадцатый номер канадцев момент не упустил и броском с неудобной руки переиграл Самсонова. А вот дальше у североамериканцев что-то пошло не так. Канадцы по-прежнему лезли вперед и добились ощутимого превосходства по броскам, но паники в действиях российских защитников не было. Эксперты, предрекавшие шквал атак на ворота Самсонова, в очередной раз недооценили тренерскую хватку Валерия Брагина.

Проходит немного времени, и Денис Гурьянов собирает на себя половину канадской сборной, а затем отдает пас на свободного Сергачева. Кистевой бросок российского защитника был точен. Получив гол в свои ворота, изумленные канадцы попытались забросить вторую, но вместо этого, под гул домашней торсиды, получили удаление от судьи матча. Впрочем, вынести пользу от игры 5 на 4 россияне не смогли. Первый период так и закончился со счетом 1:1.

Судьбу встречи предопределила вторая двадцатиминутка. Сначала Строум в большинстве вывел Канаду вперед, а затем Руа в равных составах сделал преимущество более весомым. Третий период стал уже формальностью. Канадцы стремились довести дело до разгрома, а россияне — внести в матч интригу. Итогом стала равная игра, где каждая из команд отличилась по два раза. В составе россиян шайбы на свой счет записали Рыков и Капризов.

Следующий матч Россия проведет с командой Латвии. Матч состоится уже завтра, в 7 часов утра по хабаровскому времени.

Напомним, что в преддверие этого турнира молодежная сборная России провела традиционную суперсерию против «кленовых листьев», где также потерпела поражение

15:00, 18 ноября 2016

Молодежная сборная России по хоккею проиграла суперсерию канадцам (ВИДЕО)

18:40, 24 апреля 2017

Мы оскорблены и унижены запретом свидетелей Иеговы — представитель хабаровского отделения

19:45, 25 апреля 2017

Бомбу искали во всех зданиях судов Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

16:15, 25 апреля 2017

Хабаровский актер снялся с Ходченковой в интимной сцене клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

14:30, 26 апреля 2017

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько госпитализирован

20:00, 25 апреля 2017

Более 20 кошек умирают от голода в хабаровской квартире с тяжелобольной хозяйкой (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 апреля 2017

Дороги в центре Хабаровска перекрыты из-за репетиции парада ко Дню Победы (ФОТО; ВИДЕО)

14:28, 27 апреля 2017

В Хабаровске пострадала школьница из-за невнимательности водителя (ФОТО)

12:55, 27 апреля 2017

Находившегося в федеральном розыске за кражи жителя Хабаровского края задержали в Приморье

12:11, 27 апреля 2017