Первое поражение: хабаровский «СКА-Нефтяник» прервал рекордную победную серию

В ответном матче против красноярского "Енисея" подопечные Михаила Юрьева впервые в сезоне потеряли очки. Уступив 4:8 действующим чемпионам России, "СКА-Нефтяник" прервал пятнадцатиматчевую победную серию.

Первый матч принципиальнейших соперников показал, что добыть шесть очков на красноярской земле будет сложно для "армейцев". До 65 минуты счет был ничейным, но хабаровчане при строгой дисциплине смогли за оставшееся время забить четыре мяча. Итог первого поединка — 1:5, "СКА-Нефтяник" продолжал оставаться непобедимым, не потеряв ни одного очка.

Начало ответной игры для поклонников хабаровской дружины только подтверждал статус фаворита. На 35 секунде Артём Бондаренко получил верховую передачу от Александра Кима, вышел на рандеву с голкипером и спокойно переиграл Романа Черных. "Енисей" не стушевался и планомерно забрал игру на себя. С 33 по 44 минуту Виктору Каменеву пришлось четырежды вытаскивать мяч из ворот. Такая концовка первого тайма имела определяющую роль во второй двадцатиминутке.

Разницу в три мяча "армейцам" никак не удавалось сократить. На голы гостей красноярцы мгновенно отвечали тем же. На 85 минуте Максим Ишкельдин, забив в собственные ворота, довел счет до 8:3. Но исправился голевой передачей на Артема Бондаренко, который установил окончательный счет — 8:4. Красноярский "Енисей" показал, что еще является грозной силой для "СКА-Нефтяника", а подопечные Михаила Юрьева прервали рекордную пятнадцатиматчевую серию побед, но остались на первой строчке группы "Восток".

Заключительные матчи уходящего года хабаровский клуб проведет 28 и 29 декабря в Кемерово против "Кузбасса". Начало встречи в 14:30 по московскому времени.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

12:00, 19 мая 2017

Наставник «СКА-Нефтяника» поведет сборную России к «золоту» чемпионата мира в Хабаровске

17:15, 5 мая 2017

Состав «СКА-Нефтяника» покинул второй шведский легионер

19:40, 3 мая 2017

Чемпион России «СКА-Нефтяник» приобрел лучшего нападающего «Старта»

19:20, 27 апреля 2017

Максим Ишкельдин стал лучшим игроком «СКА-Нефтяника» по мнению болельщиков

10:00, 19 апреля 2017

Двухкратный чемпион мира по хоккею с мячом пополнил ряды «СКА-Нефтяника»

19:40, 24 июля 2017

Хабаровчане задешево продают квартиры на улице Ремесленной из-за угрозы сноса домов (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 25 июля 2017

С 29 июля проезд в муниципальных автобусах Хабаровска подорожает

16:20, 24 июля 2017

Передавай показания счетчиков с помощью нового мобильного приложения от DVhab.ru

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

16:55, 24 июля 2017

В Хабаровске в сольном ДТП погиб неустановленный автолюбитель (ФОТО)

09:35, 24 июля 2017

В Хабаровске ведется ликвидация пожара на складе с древесиной (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО;ВИДЕО)

17:20, 26 июля 2017

Злоумышленника, жестоко изрезавшего ножом хабаровского предпринимателя, разыскивает полиция

17:17, 26 июля 2017

Собаки и квадракоптер задействованы в поиске пропавшего собирателя голубики в Хабаровском крае (ФОТО)

16:10, 26 июля 2017

Несовершеннолетний «волонтер» собирает деньги у хабаровчан в общественном транспорте

12:26, 26 июля 2017

В краевом центре мотоциклист, потерпевший неудачу при обгоне грузовика, госпитализирован с серьезными переломами (ФОТО)