Первое поражение: хабаровский «СКА-Нефтяник» прервал рекордную победную серию

В ответном матче против красноярского "Енисея" подопечные Михаила Юрьева впервые в сезоне потеряли очки. Уступив 4:8 действующим чемпионам России, "СКА-Нефтяник" прервал пятнадцатиматчевую победную серию.

Первый матч принципиальнейших соперников показал, что добыть шесть очков на красноярской земле будет сложно для "армейцев". До 65 минуты счет был ничейным, но хабаровчане при строгой дисциплине смогли за оставшееся время забить четыре мяча. Итог первого поединка — 1:5, "СКА-Нефтяник" продолжал оставаться непобедимым, не потеряв ни одного очка.

Начало ответной игры для поклонников хабаровской дружины только подтверждал статус фаворита. На 35 секунде Артём Бондаренко получил верховую передачу от Александра Кима, вышел на рандеву с голкипером и спокойно переиграл Романа Черных. "Енисей" не стушевался и планомерно забрал игру на себя. С 33 по 44 минуту Виктору Каменеву пришлось четырежды вытаскивать мяч из ворот. Такая концовка первого тайма имела определяющую роль во второй двадцатиминутке.

Разницу в три мяча "армейцам" никак не удавалось сократить. На голы гостей красноярцы мгновенно отвечали тем же. На 85 минуте Максим Ишкельдин, забив в собственные ворота, довел счет до 8:3. Но исправился голевой передачей на Артема Бондаренко, который установил окончательный счет — 8:4. Красноярский "Енисей" показал, что еще является грозной силой для "СКА-Нефтяника", а подопечные Михаила Юрьева прервали рекордную пятнадцатиматчевую серию побед, но остались на первой строчке группы "Восток".

Заключительные матчи уходящего года хабаровский клуб проведет 28 и 29 декабря в Кемерово против "Кузбасса". Начало встречи в 14:30 по московскому времени.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:40, 21 марта 2017

Хабаровчане запасаются билетами на финал чемпионата России по хоккею с мячом (ФОТО)

10:00, 15 марта 2017

Рекорд Бондаренко: «СКА-Нефтяник» выиграл четвертьфинальную серию у «Сибсельмаша» (ВИДЕО)

11:10, 9 марта 2017

Хабаровск примет «Финал четырех» чемпионата России по хоккею с мячом

10:30, 27 февраля 2017

«СКА-Нефтяник» победой завершил второй этап Суперлиги и новый скандал в хоккее с мячом

10:40, 10 февраля 2017

Юные хабаровчане стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира «Плетеный мяч»

20:21, 22 марта 2017

Хакеры атакуют хабаровчан на автозаправках города (ЭКСКЛЮЗИВ)

17:02, 22 марта 2017

Покончившая с собой жительница Хабаровского края просила похоронить себя как бездомную (ФОТО)

19:20, 23 марта 2017

Митинг за отставку Дмитрия Медведева запрещают в Хабаровске из-за угрозы терроризма (ДОКУМЕНТЫ)

16:42, 22 марта 2017

Внук экс-губернатора Хабаровского края Ишаев прибыл к следователю

17:09, 23 марта 2017

Стоимость проезда в общественном транспорте Хабаровска вновь вырастет уже на днях (ФОТО)

18:00, 21 марта 2017

Представителей управления транспорта Хабаровска и перевозчиков обвинила в сговоре председатель Ассоциации

10:00, 24 марта 2017

Традиция российского автопрома стала причиной пробки на улице Запарина (ФОТО; ВИДЕО; КАРТА)

19:47, 23 марта 2017

Игра в кошки-мышки пьяного водителя и сотрудников ДПС закончилась аварией (ФОТО)

23:30, 23 марта 2017

Последний шаг: «СКА-Нефтяник» впервые вышел в финал чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)