Хабаровский «Амур» потерпел пятое поражение подряд — 1:3 от ханты-мансийской «Югры» (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

"Амур" заканчивает домашние игры 2016 года матчем против ханты-мансийской "Югры". В это же время хабаровский клуб впервые в сезоне сыграет без главного тренера Мисхата Фахрутдинова, который написал заявление об уходе.

"Амур" в текущем сезоне с 45 очками занимает 13 место в Восточной конференции, имея 14 побед и 29 поражений. В последних восьми матчах подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали всего одну победу. Любопытно, что тренер сам подал заявление об уходе, а не руководство клуба расторгло контракт, которое недовольно результатами.

21:37. Статистика матча: Броски: 72-44 ; Броски в створ: 37-30 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 25-24 ; Блокированные броски: 6-23 ; Силовые приемы: 16-18 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-25

21:36. Статистика 3-го периода: Броски: 28-6 ; Броски в створ: 14-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 0-7 ; Силовые приемы: 3-6 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

21:35. Звучит финальная сирена. Итоговый счет — 1:3. "Амур" заканчивает домашние матчи 2016 года пятым поражением подряд. Комментарии излишне — счет и пустые трибуны все скажут за меня. Теперь хабаровчане отправляются в дальневосточное турне, где и закончат год. Сначала "Куньлунь Ред Стар", а далее "Битва за Дальний Восток" с владивостокским "Адмиралом". Встретимся в следующем году. Болейте только спортом!

21:33. Последние две минуты третьего периода. Сейчас самый главный вопрос — произойдет ли замена Андрюхова а шестого полевого?

21:27. Неожиданный тайм-аут от "Югры". Разин своим игрокам объясняет, что не нужно бегать и тратить силы. Семь минут остается до конца третьего периода.

21:20. Игра успокоилась. Гости понимают, что сейчас не нужно убегать в атаку, оставляя свою зону не прикрытой. Две шайбы — хорошее преимущество, которое лучше удержать, чем пытаться увеличить.

21:14. "Югра" играет в полном составе. Три с половиной минут было у "Амура", чтобы забить хотя бы одну шайбу. Но делать наши этого конечно не стали.

21:13. Тащит вратарь "мамонтов" удар за ударом, а секунды большинства все стают и тают для хабаровской команды.

21:10. МОМЕНТ! Под Шарыченковым была незафиксированная шайба, но не смогли наши хоккеисты клюшками вытолкнуть из под него.

21:08. "Амур" играет в полном составе и теперь будет три с половиной минуты играть в большинстве.

21:05. Начинается заключительный третий период. Счет — 1:3. Уступаем мы команде, которая отстает от нас на два очка. Пожалуй, больше нечего добавить.

20:50. Закончился второй период. 1:3 после сорока минут. В самом начале пропустили, под конец сумели одну щайбу отыграть, но мгновенно пропустили третью. Чтож, у хабаровчан осталось двадцать минут, чтобы исправить положение. Но по такой игре — это маловероятно. Переведем дух перед заключительным периодом года.

20:47. Удаление у "Югры". Пять минут плюс дисквалификация до конца матча получает атаку клюшкой получил Константин Панов.

20:46. Первое удаление в матче. Ян Коларж отправляется на скамейку штрафников за задержку руками.

20:42. ГОЛ! 1:3. И тут же отвечает "Югра"! Булянский прошел с боем на пятачок и затолкал шайбу в сетку. Вот так быстро радость гола сменилась на недоумение и разочарование.

20:41. ГОЛ! 1:2! ОРЛОВИЧ-ГРУДКОВ!!! Вот это от души приложился сейчас 74 номер! Прямо под перекладину зарядил. Для Дениса это первая шайба в "Амуре" за пять встреч.

20:39. Вячеслав Литовченко создал полу-момент в зоне соперника. Хорошо сместился с правого фланга в центр, а вот ударить уже не смог — защитник встретил его всем телом.

20:30. МОМЕНТ! Заварушка была у ворот "Югры", и Литовченко бил в пустые ворота, но успел Шарыченков в шпагате отразить шайбу!

20:28. Потерял клюшку Андрюхов при атаке гостей. Ян Коларж не растерялся и одолжил ему свою. Но все удачно закончилось — голкипер зафиксировал шайбу ловушкой.

20:24. Похоже "тигры" потеряли стимул играть. пустые трибуны, до зоны плей-офф далеко, а матчей все меньше. Боязно будет за нашу команду в дальневосточном дерби при таком раскладе.

20:20. ГОЛ! 0:2. Курьянов и Лапенков организовали атаку два в одного. Первый отдал на второго, а тот в свою очередь с небольшим замахом расстрелял Андрюхова. Тяжело комментировать такие матчи без крепкого словца в сторону хабаровчан.

20:16. Возвращаемся в "Платинум Арену", где свой заключительный матч 2016 года проводит "Амур". И проводит он его, пока, слабо. 0:1 после двадцати минут. Второй период начинается!

20:05. Статистика 1-го периода: Броски: 26-16 ; Броски в створ: 13-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 2-10 ; Силовые приемы: 7-7 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

20:01. Первый период подошел к концу. О какой отдаче в 120% говорил Мартемьянов в своем интервью не ясно. Мы видим брак от защитников, вялые атакующие действия и пропущенная шайба. Отдыхаем.

19:59. МОМЕНТ! Что делают сегодня наши защитники?! Ужасный процент брака. Тихонов хотел принять шайбу коньком, но она проскочила и Варфоломеев оказался один на один с Андрюховым. Но Илья молодец и отразил атаку.

19:54. Как-то незаметно пролетели 15 минут игры. Без удалений играют и малое количество остановок.

19:52. МОМЕНТ! Андрюхов потащил аналогичный бросок, который в первый раз привел к голу — пас из-за ворот и в касание на пятаке. Хорошо, что Илья успел на этот раз.

19:48. "Тигры" вновь контролируют шайбу. Пропущенный гол завел игроков, но пожар у ворот "Югры" пока не наблюдается.

19:45. ГОЛ! 0:1. Булянский получил пас из-за ворот и в касание поразил правый угол ворот. Вот к чему приводит вялая игра хозяев.

19:43. "Амур" владеет шайбой, доминирует в игре. Но видно того рвения к воротам, который бы говорил, что хоккеисты хотят победить и закончить год на позитивной ноте.

19:37. МОМЕНТ! Рамстедт подобрал отскочившую шайбу у зоны, сам вошел и бросил по воротам. Но шайба пролетела над головой Шарыченкова. Почему так высоко полетела? Разве нельзя прицелиться в ворота и попасть по воротам, а не по воробьям? Времени для удара было более чем достаточно.

19:34. Команды начали не слишком активно. Пару атак в обе стороны, но особой опасности для вратарей не представили.

19:30. Стартовое вбрасывание. Вперед, "Амур"! Закончите год на мажорной ноте!

19:25. Команды выходят на лед. Звучит гимн Российской Федерации.

19:20. Состав "Югры":

В воротах: Александр Шарыченков;

1 звено: Панов-Людучин-Королев-Шулаков-Хлыстов;

2 звено: Варфоломеев-Алексеев-Лапенков-Погоришный-Угольников;

3 звено: Двуреченский-Курьянов-Акмальдинов-Макаров-Валентенко;

4 звено: Фефелов-Булянский-Горбунов-Купцов-Орлов.

19:15. Братья Ушенины не порадуют хабаровскую публику в последнем матче года. Как и Юха Метсола, который уступил место Илье Андрюхову.

19:10. Представляем составы играющих команд. Начнем с "Амура":

В воротах: Илья Андрюхов;

1 звено: Бывальцев-Литовченко-Капустин-Тихонов-Атюшов;

2 звено: Куусела-Рамстедт-Зогорна-Коларж-Камалов;

3 звено: Попов-Ли-Назаров-Елесин-Кондратьев;

4 звено: Крысанов-Кириллов-Орлович-Грудков-Лютов.

19:05. Вчерашний день стал громкими на новости. Сначала заявление об уходе написал Мисхат Фахрутдинов, потом команду покинул Дмитрий Космачев. И сразу же был подписан контракт с 39-летним Ильей Гороховым, который в свои лучшие годы стал двухкратным обладателем Кубка Гагарина с московским "Динамо". Что можно вспомнить о работе Фахрутдинова? При нем Артема Зуба продали за рекордные для "Амура" деньги в питерский СКА, а охранники устали от игр и стали танцевать. Вот и весь итог деятельности Фахрутдинова.

19:00. Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея и болельщики ХК "Амур". Вот и подходит к концу 2016 год, а вместе с ним домашняя серия "тигров". Последний домашний матч пройдет против соседа по турнирной таблице — "Югра".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 20 февраля 2017

​Опять без плей-офф: как хабаровский «Амур» провел девятый сезон КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017