Россияне уступили шведам в матче Кубка Первого канала по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче Кубка Первого канала в Москве.

Встреча закончилась со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). В первом периоде шайбу забросил Владислав Гавриков. Во втором периоде счет стал равным после автогола в ворота Ильи Сорокина. В третьем периоде шведы забросили две безответные шайбы. Последний гол — в пустые ворота.

Кубок Первого канала — второй, российский этап проходящего ежегодно Еврохоккейтура. На первом этапе – Кубке Карьяла в Финляндии – первое место заняла Россия (9 очков). Вторую строчку заняла Чехия (6), третье – Финляндия (3), четвертое – Швеция (0).

Несмотря на поражение — оно стало первым в Еврохоккейтуре-2016/17 — Россия продолжает лидировать в общем зачете. Швеция же набрала первые очки.

Напомним, следующим соперником россиян станет сборная Чехии, матч состоится 16 декабря и начнется в 19:00 мск.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Источник — Интерфакс

16:25, 28 июня 2017

Хоккеисты со всей России собрались в Хабаровске на сборы «Академии Фетисова»

15:30, 28 июня 2017

Южнокорейские студенты и международный турнир: как «Амурские Тигры» проведут предсезонные сборы

12:10, 22 июня 2017

Хабаровский «Амур» — самый популярный клуб в КХЛ по телепросмотрам

16:40, 21 июня 2017

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур-ЮХЛ» получил повышение

16:38, 21 июня 2017

В Хабаровске пройдет предварительный этап розыгрыша Кубка России-2017 по хоккею с мячом

12:10, 27 июня 2017