Проехались по тигру: хабаровский «Амур» потерпел разгромное поражение от «Автомобилиста» — 2:5 (ВИДЕО)

Хабаровский «Амур» ничего не смог противопоставить гостям из Екатеринбурга, пропустив пять шайб. Только в конце матча Игорь Руденков и Владислав Ушенин смогли порадовать оставшихся после второго период, немногочисленных болельщиков.

Перед матчем в заявку не попал новичок-легионер Джастин Барнетт, что вызвало вопросы у болельщиков о целесообразности покупки. Ведь призван он был заменить на легионерской квоте Томаша Зогорну, который отправился играть за национальную сборную на Кубке Первого канала.

Первый период не предвещал беды. «Амур» атаковал, создавал моменты и имел шанс открыть счет в большинстве. Но «Автомобилист» сделал это первым на 13 минуте — Дмитрий Мегалинский от души щелкнул из правого круга вбрасывания. Точка в игре была поставлена во второй двадцатиминутке. За 11 минут игры хабаровчане четыре раз вытаскивали шайбы от Чайковски, Гареева, Кивистё и Василевского. Последний гол был забит в пятиминутном большинстве, когда Алексей Кондратьев был удален с поля за удар клюшкой, а Юха Метсола уступил место Илье Андрюхову.

В третьем периоде «Автомобилист» отдал игру хозяевам, за что поплатился во второй половине двумя шайбами от Игоря Руденкова и Владислава Ушенина. Два мегасэйва от более разгромного счета совершил Илья Андрюхов, за что с большой долей вероятности окажется в топ-10 лучших спасений недели. А главным антигероем встречи стал Антон Крысанов. Два из трех его удалений «шоферы» смогли реализовать.  Итоговый счет — 2:5. «Беззубая» игра в атаке и частые удаления привели к удручающему результату и потере важнейших трех очков.

Комментарии тренеров и Виталия Атюшова. а также чудо-спасение Андрюхова приведены ниже:

Следующий матч подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут 19 декабря. В гости пожалует астанинский «Барыс». Начало встречи в 19:30, билеты вы можете приобрести в разделе «Афиша». Посмотреть фотоотчет с матча в разделе «Городские события».

Больше спортивных новостей в разделе «Спорт».

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

09:00, 20 января 2017

Историческое упущение: хабаровский «Амур» проиграл в заключительном дальневосточном дерби сезона (ВИДЕО)

09:00, 19 января 2017

Главное сражение: хабаровский «Амур» четвертый раз в сезоне встретится с владивостокским «Адмиралом»

09:00, 17 января 2017

Традиция со знаком плюс: хабаровский «Амур» одержал волевую победу над «Йокеритом» — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 15 января 2017

Тройной рекорд: Хабаровский «Амур» одержал вторую «сухую» победу подряд (ВИДЕО)

16:30, 14 января 2017

Хабаровский «Амур» разгромил рижское «Динамо» — 5:0 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

15:50, 20 января 2017

Кадиллак врезался в маршрутку на пересечении Амурского бульвара и Волочаевской в Хабаровске

12:02, 23 января 2017

Незначительное ДТП затруднило движение общественного транспорта в центре Хабаровска (ФОТО)

11:36, 23 января 2017

В ДТП на улице Дикопольцева пострадал водитель Cedric (ФОТО)

15:29, 22 января 2017

Тонну литров незаконного алкоголя изъяли полицейские в продуктовом магазине в Хабаровске

12:00, 22 января 2017

Райдер из Хабаровска занял первое место в соревнованиях по сноуборду «Зрелище» (ФОТО;ВИДЕО)