Абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан стал хабаровчанин

Никита Олин стал абсолютным чемпионом России, победив в спарринге (кумитэ) и техническом комплексе (ката). Для хабаровчанина это был первый турнир всероссийского масштаба. Итог всего выступления хабаровских каратистов на открытом чемпионате и первенстве России по каратэ Сётокан — три золотых, две серебряных и одна бронзовая медали.

В этом году соревнования проходили в Перми и, по словам Константина, собрали крайне малое количество участников — около 400 спортсменов. Из-за этого был выбран менее просторный зал как для каратистов, так и для зрителей. Но это не помешало Владиславу Чукоэну, Никите Олину и Константину Якутину добиться хороших результатов.
— Для ребят это был первый чемпионат России в их спортивной карьере, и им сразу удалось закрепиться на пьедестале. Первым на татами вышел Владислав Чукоэн — в кумитэ (12-13 лет) он выбыл во втором кругу, проиграв спортсмену из Барнаула. Не скажу, что соперник был лучше, но у Влада что-то не пошло. В ката, пройдя два отборочных круга, вышел в восьмерку лидеров и в финале заслуженно стал вторым. Никита Олин выступал в категории 14-15 лет в подгруппа Б — участники с уровнем не выше зеленого пояса и начинающие спортсмены. Никите не было равных ни в кумитэ, ни в ката. Он был на голову выше своих соперников, став абсолютным чемпионом России. Я в финале технического комплекса у мужчин 21-39 лет при равенстве баллов оспорил первое место. И от чрезмерного куража допустил непростительную ошибку, поэтому занял только второе место. В спарринге полученная травма на чемпионате мира не дала возможности выложиться на сто процентов. Итог — третье место. В командном кумитэ меня позвали в команду Барнаула, где я взял третье золото для нас, — рассказал Константин Якутин.
Константин остался доволен результатом. Однако, по мнению каратиста, ребята могли выступить и лучше. Следующие соревнования для спортсменов состоятся в 2017 году. После январских учебно-тренировочных сборов  хабаровчане отправятся на открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по каратэ в Чите, а также на чемпионат и первенство ДФО во Владивостоке.

Напомним, что каратисты краевой столицы в октябре открыли сезон соревнований тестом по кумитэ “Юный самурай”. Около 250 спортсменов из разных городов Хабаровского края в возрасте от 6 до 11 лет боролись за кубки и медали первенства. Помимо традиционных наград — дипломов, медалей и кубков — был специальный приз от спонсоров мероприятия. Большая корзина сладостей была вручена хабаровчанину Владиславу Аристову, который показал лучшую технику в поединках.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru
Хабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ruХабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ruХабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ruХабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ruХабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ruХабаровчанин стал абсолютным чемпионом России по каратэ Сётокан — dvnovosti.ru

18:00, 14 ноября 2017

Каратисты Хабаровского края сразятся за награды на Всероссийской спартакиаде

16:40, 25 октября 2017

Хабаровские каратисты поделились опытом с китайскими коллегами на турнире в Фуюане

14:20, 25 октября 2017

Хабаровчане стали победителями чемпионата Японии по ММА Зендокай каратэ

12:40, 18 мая 2017

Хабаровчане завоевали медали открытого первенства Японии по Кекусинкан каратэ (ФОТО;ВИДЕО)

13:40, 18 апреля 2017

Семинар для детей по всестилевому каратэ прошел в Хабаровске с участием чемпионов единоборств (ФОТО; ВИДЕО)

17:30, 16 ноября 2017

Ни за что или не за что: директор гимназии №3 отказывается увольнять скандального учителя музыки

19:20, 17 ноября 2017

В Хабаровске открылась социальная столовая с бесплатными обедами (ФОТО)

10:40, 17 ноября 2017