Хабаровские «Амурские Тигры» проиграли в овертайме 3:4 санкт-петербургскому «СКА-1946» (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровская молодежная хоккейная команда «Амурские Тигры» уступила на своем льду санкт-петербургскому «СКА-1946» со счетом 3:4 в овертайме. Хабаровчане уже к середине матча проигрывали со счетом 0:3, но затем смогли сравнять результат и довести встречу до овертайма.

Первый период хабаровская «молодежка» провела весьма неудачно, пропустив в нем две безответные шайбы. Счет открыл нападающий армейцев Владислав Курбатов, на исходе 12 минуты реализовавший численное большинство. А спустя всего минуту с небольшим форвард «СКА-1946» Станислав Шепитько удвоил преимущество своей команды в счете, еще раз наказав хозяев льда за удаление. «Тигры», в свою очередь, тоже немало играли в большинстве и имели целый ряд опасных моментов, но добиться успеха так и не смогли. Как итог – 0:2 после первого периода.

Начало второго игрового отрезка вновь осталось за гостями – они чаще и опаснее угрожали воротам хозяев. Это достаточно быстро сказалось на результате — на 32 минуте нападающий санкт-петербуржцев Владимир Барабанов точным броском сделал счет разгромным. Однако эта шайба, видимо, встряхнула «тигров», после чего они заиграли совсем по-другому. Уже на 33 минуте форвард хабаровчан Матвей Заседа реализовал большинство, отыграв одну шайбу. На 38 минуте нападающий «Амурских Тигров» Никита Каптелин вновь поразил ворота армейцев, а за полминуты до конца периода форвард хозяев Владимир Михасенок и вовсе сравнял счет, позволив своей команде уйти на второй перерыв при равном результате.

В третьем периоде, несмотря на достаточно большое количество удалений и бросков по воротам, зрители заброшенных шайб так и не увидели, поэтому победителя пришлось выявлять в овертайме. В самом начале дополнительной пятиминутки защитник «тигров» Иван Орлов получил большой пятиминутный штраф за удар соперника в голову, а еще через две минуты двухминутное удаление заработал защитник хозяев Семен Букарев. Мастеровитые гости просто не имели права не воспользоваться таким щедрым подарком хабаровчан – на 64 минуте форвард «СКА-1946» Владимир Барабанов точным броском реализовал двойное большинство и принес победу своей команде со счетом 4:3 в овертайме.

Cледующие матчи «Амурские Тигры» проведут 14 и 15 декабря в Хабаровске. Соперником «тигров» станет команда «Тайфун» из приморского Уссурийска. Начало матчей в 19:00 по хабаровскому времени. В первой части молодежного дальневосточного дерби хабаровчане на выезде заработали четыре очка из возможных шести, в первом матче уступив приморцам в овертайме 1:2, а в повторной встрече разгромив их со счетом 6:2.