Стальные нервы: хабаровский «Амур» переиграл череповецкую «Северсталь» — 4:2

Решающим моментом в игре стал третий период, когда при счете 3:0 гости смогли быстро отыграть две шайбы. Но последнее слово осталось за хабаровскими хоккеистами. «Амур» сумел забить больше двух шайб спустя пять встреч и прервал трехматчевую проигрышную серию.

Первый период вновь начался с активных действий хозяев льда. Хабаровчане создали больше моментов, но забить смог только Томаш Зогорна. После броска Никиты Камалова от синей линии чех успел подставить клюшку и оформить вторую шайбу во второй встрече кряду.

Во втором отрезке игры моменты стали возникать у обеих команд. Якуб Коварж постоянно отбивал шайбу перед собой, что создавало шанс добить с пятака. Но наших там не было. С реализацией большинства у хоккейных коллективов ничего не выходило. Счет после 20 минут так и остался — 1:0.

В третьем периоде «Амур» увеличил отрыв — отличились Виталий Попов и Кирилл Капустин. Причем второй сумел-таки расколдовать счет «тигров», который не преодолевал отметки в три шайбы на протяжении пяти матчей. А далее хабаровчане сильно расслабились, за что поплатились быстрыми голами, один из которых был в момент большинства хозяев. Концовка заставила понервничать и зрителей и игроков, но финальную точку поставил Кристиан Куусела. Легионер поразил пустые ворота, стоя на коленях. Итоговый счет — 4:2 — немного нервная победа хабаровской команды. Но главное, что удалось завершить домашнюю серию на позитивной ноте.

Теперь подопечных Мисхата Фахрутдинова ждет короткое турне по маршруту Челябинск — Уфа. 8 и 10 декабря «Амур» сойдется на льду с «Трактором» и «Салаватом Юлаевым». Вторую домашнюю серию декабря начнут с 15 декабря против «Автомобилиста», «Барыса» и «Югры».

Послематчевые комментарии тренеров и игроков приведены ниже:

Напомним, что с подробным фотоотчетом можно ознакомиться в разделе "Городские события".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

10:00, 19 февраля 2017

Достойное завершение: хабаровский «Амур» победил в заключительном матче девятого сезона КХЛ

12:20, 18 февраля 2017

Прощание с хоккеем: хабаровский «Амур» проведет заключительную игру сезона

10:00, 5 февраля 2017

Победа не помогла: хабаровский «Амур» лишился всех шансов на выход в плей-офф (ВИДЕО)

09:00, 3 февраля 2017

Сезон Метсолы: хабаровский «Амур» всухую обыграл новокузнецкий «Металлург» (ВИДЕО)

09:10, 27 января 2017

На мажорной ноте: «Амур» победой завершил шестиматчевую домашнюю серию (ВИДЕО)

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017