Платина и сталь: хабаровский «Амур» завершает трехматчевую домашнюю серию игрой с «Северсталью»

Хабаровский "Амур" сегодня попробует прервать трехматчевую проигрышную серию игрой с череповецкой "Северсталью". Поедниок станет последним в первой домашней серии декабря.

Сегодняшний соперник имеет девять поражений кряду и серьезные намерения уехать с Дальнего Востока с тремя очками. Лучшим игроком является Дмитрий Кагарлицкий, третий сезон выступающий за клуб из Череповца. Трижды играл в матче Звезд КХЛ, заработав 13 очков (3+10). Второй свой сезон за родной клуб проводит 20-летний нападающий первого звена Даниил Вовченко. Занеся в актив в прошлогоднем дебютном сезоне 12 очков (7+5), форвард уже перебил свое достижение на три голевые передачи (7+8). Однако это не помогает коллективу Александра Гулявцева бороться за плей-офф, имея 41 очко в 36 играх.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграли на две игры больше, а заработали тот же 41 балл. Несмотря на грозных соперников в лице ЦСКА и СКА, "Амур" первый открывал счет, но все труды на нет сводили собственные удаления. Уступив с одинаковым счетом — 1:2, хабаровчане все ближе к завершению "сезона охоты". Первая игра с "Северсталью" состоялась в конце сентября в Череповце. Алексей Бывальцев на четвертой минуте открыл счет, но "Амур" пропустил спустя такое же количество времени, а на 50 минуте хозяева вышли вперед и победили. История противостояний в КХЛ тоже не в пользу "тигров" — 3:9.

Напомним, что начало матча в "Платинум Арене" сегодня в 19:30. Билеты вы можете приобрести в разделе "Афиша". Прямую текстовую трансляцию читайте на нашем портале.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 20 февраля 2017

​Опять без плей-офф: как хабаровский «Амур» провел девятый сезон КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017