Платина и сталь: хабаровский «Амур» завершает трехматчевую домашнюю серию игрой с «Северсталью»

Хабаровский "Амур" сегодня попробует прервать трехматчевую проигрышную серию игрой с череповецкой "Северсталью". Поедниок станет последним в первой домашней серии декабря.

Сегодняшний соперник имеет девять поражений кряду и серьезные намерения уехать с Дальнего Востока с тремя очками. Лучшим игроком является Дмитрий Кагарлицкий, третий сезон выступающий за клуб из Череповца. Трижды играл в матче Звезд КХЛ, заработав 13 очков (3+10). Второй свой сезон за родной клуб проводит 20-летний нападающий первого звена Даниил Вовченко. Занеся в актив в прошлогоднем дебютном сезоне 12 очков (7+5), форвард уже перебил свое достижение на три голевые передачи (7+8). Однако это не помогает коллективу Александра Гулявцева бороться за плей-офф, имея 41 очко в 36 играх.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграли на две игры больше, а заработали тот же 41 балл. Несмотря на грозных соперников в лице ЦСКА и СКА, "Амур" первый открывал счет, но все труды на нет сводили собственные удаления. Уступив с одинаковым счетом — 1:2, хабаровчане все ближе к завершению "сезона охоты". Первая игра с "Северсталью" состоялась в конце сентября в Череповце. Алексей Бывальцев на четвертой минуте открыл счет, но "Амур" пропустил спустя такое же количество времени, а на 50 минуте хозяева вышли вперед и победили. История противостояний в КХЛ тоже не в пользу "тигров" — 3:9.

Напомним, что начало матча в "Платинум Арене" сегодня в 19:30. Билеты вы можете приобрести в разделе "Афиша". Прямую текстовую трансляцию читайте на нашем портале.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

19:00, 24 января 2017

Хабаровский «Амур» уступил братиславскому «Словану» — 1:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

14:00, 24 января 2017

Гордые орлы: хабаровский «Амур» примет братиславский «Слован»

12:30, 23 января 2017

Защитник хабаровского «Амура» Ян Коларж стал победителем Матча звезд КХЛ-2017 (ВИДЕО)

19:00, 19 января 2017

Хабаровский «Амур» проиграл в дальневосточном дерби владивостокскому «Адмиралу» — 0:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

19:00, 16 января 2017

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:2 и победил финский «Йокерит» — 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 24 января 2017

Задержан подозреваемый в убийстве жены и детей хабаровчанин, ранее объявленный в розыск (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО;КАРТА)

15:30, 24 января 2017

Труп хабаровчанки, державшей дома 18 собак, обглодали ее же питомцы (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

15:41, 23 января 2017

Вячеслав Шпорт и Сергей Луговской исключены из высших органов руководства «Единой России»

17:43, 24 января 2017

Лихачество автолюбителя стало причиной пробки в центре Хабаровска

16:48, 24 января 2017

Подозреваемый в жестоком убийстве своей семьи был оперативно задержан (ФОТО)

15:29, 24 января 2017

Заместитель начальника полиции уволен по подозрению во взятке

14:23, 24 января 2017

Хабаровчанин винит в ДТП неадекватную манеру езды автоледи (ФОТО)

17:00, 24 января 2017

Олимпийский призер Рио-2016 открыл детские соревнования по плаванию в Хабаровске (ФОТО)