Армейское дежавю: Хабаровский «Амур» уступил в упорной борьбе лидеру КХЛ — 1:2

Подопечные Мисхата Фахрутдинова, как и в игре с ЦСКА, первыми забили в матче. Но закрепить успех вновь не удалось — все решила игра в неравных составах. Питерский СКА на гол Томаша Зогорны ответил дублем Сергея Широкова.

СКА вышел на игру без Дацюка, Шипачева и Войнова. А Артем Зуб, как и сообщалось, не вышел на лед против родной команды по договоренности между клубами. Возможно, отсутствие звездных игроков сказалось на игре СКА. В первом периоде хорошо действовал "Амур", но реализация все также хромала.

Во втором отрезке стало интереснее и острее. Полные трибуны "Платинум Арены" взорвались радостными криками, когда Томаш Зогорна убежал по левому флангу от защитника СКА и пробил между щитков Шестеркина. Ответ гостей в лице Сергея Широкова не заставил долго себя ждать. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом — 1:1.

В третьем периоде решающим фактором победы СКА стало удаление Кирилла Капустина. Сергей Широков остался один на пятачке и оформил дубль в ворота «Амура». Отличный шанс имел Илья Ковальчук, вышедший на рандеву с Метсолой. Но фина не устрашил именитый нападающий, он ловушкой отразил импровизированный буллит. Подопечные Мисхата Фахрутдинова как не пытались штурмовать ворота Шестеркина, но отыграться так и не смогли.

Итоговый счет — 1:2. Повторение игры с московскими «армейцами» говорит только об одном — забивая первыми, переигрывая по броскам в створ, хабаровчане пропускают в меньшинстве и не могут реализовать свои шансы. Артем Зуб попрощался с хабаровскими болельщиками, раздал автографы для всех желающих и отправился с командой Знарка во Владивосток.