В Ханты-Мансийске хабаровский «Амур» одержал победу в матче с «Югрой»

Хабаровчане одержали победу в третьем матче кряду. Игра с соседями по турнирной таблице — клубом «Югра» — проходила в упорной борьбе до самой финальной сирены. Три очка хабаровчанам принес гол Никиты Камалова. Кроме того, «Амур» потеснил «Югру» в турнирной таблице.

«Тигры» перед этой встречей вернули веру болельщиков, доказав, что ничего еще не кончено. Две победы кряду над новокузнецким «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» дали надежду на продолжение борьбы за попадание в восьмерку лучших.
У «мамонтов» схожие проблемы. Команда рискует остаться без весенней части чемпионата, и поражение от «Амура» едва ли входило в их планы. Первый период встречи лишь подтвердил желание обоих клубов выбраться из ямы в которую они себя загнали. Голов двадцатиминутка не принесла, зато Григорий Желдаков и Артем Зуб устроили небольшую драку.

Во втором периоде, вспомнив, что за «бокс» очки не начисляют, Томаш Зогорна, набирающий очки почти во всех последних играх, отправил первую шайбу в ворота «Югры». Такое развитие событий не понравилось Константину Панову. Не прошло и трех минут как он восстановил равенство в счете — 1:1.

Уже в третьем отрезке матча первую для себя шайбу в нынешнем чемпионате забросил Никита Камалов. Удачно отскочивший на клюшку снаряд, он отправил в ворота Александра Шарыченкова. Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Амура». После игры, главный тренер «Югры» никак не мог найти причину поражения своей команды.
— Даже не знаю, что сказать. Был проделан хороший объем работы, ребята трудятся, стараются, но ничего не получается. Я имею в виду, что голов так и нет. У гостей хорошо сыграл вратарь. Но, наверное, нам надо пройти этот этап всем вместе. У ребят будто какая-то растерянность. По работе к ним нет претензий, а как стартует игра — начинается скованность, хотя хотели сыграть наглее и злее, но что-то их держит, — посетовал Андрей Соколов.
Для Мисхата Фахрутдинова все напротив было более чем очевидно. Наставника хабаровчан явно удовлетворил исход встречи.
— У нас имелся определенный план на игру. Задача была сдержать натиск соперника в дебюте матча, с чем команда справилась. В дальнейшем игра стала обоюдоострой. Спасибо большое парням за то, что вытащили этот матч. В конце было особенно тяжело — пошли удаления, наверное, на фоне усталости. Но ребята молодцы, едем дальше, — сказал Мисхат Кашафутдинович.
Следующую игру хабаровчане проведут 27 ноября против «Барыса». Отметим, что именно казахи сейчас оккупировали восьмую строчку турнирной таблицы.

14:50, 20 октября 2017

«Амур» сыграет в гостях с идущей ко дну новосибирской «Сибирью» (ТАБЛИЦА)

09:32, 19 октября 2017

«Амур» совершил камбэк в матче с «Югрой», но уступил в серии буллитов (ВИДЕО)

11:47, 18 октября 2017

Ледниковый период: очередным соперником «Амура» станут ханты-мансийские «мамонты» (ТАБЛИЦА)

09:10, 17 октября 2017

Тигры на охоте: «Амур» в Казахстане разделался с местным «Барысом» (ВИДЕО)

16:50, 16 октября 2017

Крепись, «Барыс»: «Амур» едет в Казахстан за очередной победой (ТАБЛИЦА)

11:39, 18 октября 2017

Мать с двумя детьми пропала в краевой столице (ФОТО)

14:51, 18 октября 2017

Пропавшая в начале октября хабаровчанка найдена мертвой в ЕАО

14:00, 18 октября 2017

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в оборот в Хабаровском крае (ФОТО)

21:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (+18)

15:53, 20 октября 2017

Полицейские задержали подозреваемого в краже средств с банковской карты хабаровчанина

15:30, 20 октября 2017

За хранение крупной партии наркотиков несколько лет тюрьмы грозит двум жителям края (ФОТО)

15:10, 20 октября 2017

Незначительная авария спровоцировала пробку на улице Тургенева (ФОТО; ВИДЕО)

15:05, 20 октября 2017