В Ханты-Мансийске хабаровский «Амур» одержал победу в матче с «Югрой»

Хабаровчане одержали победу в третьем матче кряду. Игра с соседями по турнирной таблице — клубом «Югра» — проходила в упорной борьбе до самой финальной сирены. Три очка хабаровчанам принес гол Никиты Камалова. Кроме того, «Амур» потеснил «Югру» в турнирной таблице.

«Тигры» перед этой встречей вернули веру болельщиков, доказав, что ничего еще не кончено. Две победы кряду над новокузнецким «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» дали надежду на продолжение борьбы за попадание в восьмерку лучших.
У «мамонтов» схожие проблемы. Команда рискует остаться без весенней части чемпионата, и поражение от «Амура» едва ли входило в их планы. Первый период встречи лишь подтвердил желание обоих клубов выбраться из ямы в которую они себя загнали. Голов двадцатиминутка не принесла, зато Григорий Желдаков и Артем Зуб устроили небольшую драку.

Во втором периоде, вспомнив, что за «бокс» очки не начисляют, Томаш Зогорна, набирающий очки почти во всех последних играх, отправил первую шайбу в ворота «Югры». Такое развитие событий не понравилось Константину Панову. Не прошло и трех минут как он восстановил равенство в счете — 1:1.

Уже в третьем отрезке матча первую для себя шайбу в нынешнем чемпионате забросил Никита Камалов. Удачно отскочивший на клюшку снаряд, он отправил в ворота Александра Шарыченкова. Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Амура». После игры, главный тренер «Югры» никак не мог найти причину поражения своей команды.
— Даже не знаю, что сказать. Был проделан хороший объем работы, ребята трудятся, стараются, но ничего не получается. Я имею в виду, что голов так и нет. У гостей хорошо сыграл вратарь. Но, наверное, нам надо пройти этот этап всем вместе. У ребят будто какая-то растерянность. По работе к ним нет претензий, а как стартует игра — начинается скованность, хотя хотели сыграть наглее и злее, но что-то их держит, — посетовал Андрей Соколов.
Для Мисхата Фахрутдинова все напротив было более чем очевидно. Наставника хабаровчан явно удовлетворил исход встречи.
— У нас имелся определенный план на игру. Задача была сдержать натиск соперника в дебюте матча, с чем команда справилась. В дальнейшем игра стала обоюдоострой. Спасибо большое парням за то, что вытащили этот матч. В конце было особенно тяжело — пошли удаления, наверное, на фоне усталости. Но ребята молодцы, едем дальше, — сказал Мисхат Кашафутдинович.
Следующую игру хабаровчане проведут 27 ноября против «Барыса». Отметим, что именно казахи сейчас оккупировали восьмую строчку турнирной таблицы.

13:00, 9 декабря 2016

Хабаровский «Амур» проиграл «Трактору» в Челябинске со счетом 3:1

18:55, 8 декабря 2016

Выездную серию ХК «Амур» начнет игрой с «Трактором»

13:20, 8 декабря 2016

Антон Крысанов вернулся в ХК «Амур» до конца сезона

11:20, 8 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» проиграли в овертайме 3:4 санкт-петербургскому «СКА-1946» (ФОТО; ВИДЕО)

09:20, 7 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» потерпели четвертое поражение подряд (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)