«Амурские Тигры» проиграли матч в Череповце

Игра против череповецкого «Алмаза» закончилась поражением хабаровчан со счетом 2:1. Результат предопределили неудачные действия «тигров» в дебюте второго периода.

Матч с «Алмазом» для дальневосточного клуба был за шесть очков. Команды перед игрой располагались в трех очках друг от друга. Победа позволяла хабаровчанам догнать череповчан в турнирной таблице и закрепиться в зоне play-off.

Равенство команд подтвердил первый период встречи. Голов двадцатиминутка не принесла, несмотря на то, что солидную часть времени соперники провели в неравных составах. Заметим, что реализация численного преимущества в этом матче была слабым местом играющих клубов. Спецбригады команд провели в большинстве больше 20 минут, но огорчить голкиперов так и не смогли.

Что не получилось в большинстве, получилось в равных составах. В дебюте второго периода хозяева провели сразу две результативные атаки. Воспользовавшись весьма неудачным выходом «тигров» из обороны в атаку, череповчанин Гераськин открыл счет. Хабаровчане попытались восстановить статус-кво, но менее чем через минуту напоролись на ответную атаку «Алмаза». Оставшись наедине с вратарем «тигров» Михаилом Боярчуком, Иван Данилов «с лопаты» переправил шайбу в ворота. До окончания матча хоккеисты «Амурских Тигров» сделали все, чтобы вернуть интригу, но все, чего они смогли добиться, — это сократить счет до минимума усилиями Никиты Коптелина за пять минут до окончания матча. Итог 2:1 в пользу хозяев.

Поражение «Амурских Тигров» не повлияло на турнирную таблицу. Дальневосточники по-прежнему занимают восьмую строчку в конференции «Запад». В отличие от своих старших «братьев» из «Амура» хоккеисты «Амурских Тигров» всерьез претендуют на попадание во второй этап чемпионата. К тому же к «экватору» турнира в соперниках у хабаровчан за заветную восьмерку остались только хоккеисты МХК «Динамо СПб». Питерцы обосновались на девятой строчке и дышат в затылок «тиграм». "Чайка", идущая на десятом месте, отстает уже на 11 очков. Сегодня состоится повторная игра между «Алмазом» и «Амурскими Тиграми».

Напомним, что в предыдущих играх «тигры» устроили голевую феерию в матчах против московских «Крыльев Советов». Больше спортивных новостей читайте в разделе "Спорт".

14:40, 3 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» потерпели «сухое» поражение от «СКА-Серебряных Львов» (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 18 ноября 2016