«СКА-Хабаровск» обыграл в гостях «Мордовию»

В выездном матче в Саранске хабаровчане, забив два мяча, решили все вопросы о победителе матча уже в первые 15 минут. Выиграв, «армейцы» продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Перед игрой в Саранске «армейцы» находились в зоне стыковых матчей. Победа над местными футболистами позволила бы укрепиться на четвертом месте или даже подняться на третье. Не откладывая дело в долгий ящик, хабаровчане уже в дебюте матча создали несколько неплохих моментов. На девятой минуте футболисты «СКА» заработали опасный штрафной. Первый удар парировал вратарь, но далеко выбить мяч саранчане не сумели. Неразберихой лучше всех воспользовался Игорь Удалый. Несильным, но точным ударом он отправил «круглого» впритирку со штангой. Спустя пять минут «армейцы» отправились подавать угловой. После скидки головой Удалого Лескано пробил в перекладину, а повторным ударом через себя отправил мяч в сетку ворот «Мордовии». В оставшиеся 75 минут встречи примечательных событий не произошло. Хозяева больше владели мячом, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот гостей так и не смогли. «СКА» побеждает 2:0, и с учетом неудачи воронежского «Факела» выходит на третье место в ФНЛ, и что самое главное — продолжает борьбу за попадание в премьер-лигу. Интересно, что еще в прошлом году вчерашний соперник «СКА» выступал в элите нашего футбола. Заняв 16 место, команда по итогам сезона переместилась в ФНЛ. Однако и тут саранские футболисты звезд с неба не хватают. Команда находится в зоне вылета и имеет отличные шансы оказаться в следующем году во второй лиге. Вообще, такие случаи не редкость для России. Абсолютное большинство спортивных клубов зависят от бюджетного финансирования. Лояльное отношение местных властей может довести команду до самых верхов российского футбола, а отсутствие интереса чиновников утопить ее в болоте низших дивизионов. Тем удивительнее судьба «Мордовии». Меньше чем через два года в Саранске состоятся матчи чемпионата мира по футболу, но, по всей видимости, в городе не будет команды даже уровня ФНЛ.

— Наконец-то во второй лиге будут современные стадионы, — шутят болельщики на просторах Интернета.

К слову, стоимость постройки «Мордовии Арены» оценивается в 180 миллионов долларов. В итоге ситуация может сложиться парадоксальным образом. Если «армейцы» в следующем году будут играть в премьер-лиге, то делать это они будут на стареньком стадионе имени Ленина, в то время как «Мордовия» со своей суперсовременной ареной окажется во втором дивизионе. Впрочем сезон еще далек от завершения, и команды вполне могут изменить свое нынешнее местоположение.

Следующую игру хабаровчане проведут дома, 26 ноября. Соперником станет краснодарская «Кубань».

Напомним, что предыдущий матч хабаровского клуба завершился победой «армейцев» с тем же счетом.

10:40, 31 октября 2016

Футболисты «СКА-Хабаровска» на последних секундах вырвали победу у одного из лидеров ФНЛ (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 3 октября 2016

Самое главное, что мы набираем очки — главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани

17:55, 8 декабря 2016