Возвращение Метсолы: хабаровский «Амур» всухую переиграл новокузнецкий «Металлург» — 2:0

ХК «Амур» прервал свою восьмиматчевую проигрышную серию в последнем домашнем поединке ноября с аутсайдером КХЛ. Голами отметились Алексей Бывальцев и Томаш Зогорна, а Юха Метсола, после заслуженного двухматчевого отдыха, оформил третий «сухой» матч в сезоне.

Первый период запомнился удалением Владимира Малевича за удар в голову соперника. «Амур» до этого активно действовал в атаке, но не хватало ее завершения. В пятиминутном меньшинстве выстояли достойно, не доставив неприятностей Метсоле. Во второй двадцатиминутке моменты у ворот гостей стали острее. То Елесин с Атюшовым угодят в штангу, то Рамстедт на пятачке замыкает передачу Кууселы, но шайба летит в заградительную сетку. Распечатать ворота Андрея Кареева, который отмечал в день матча свое 22-летие, смог Алексей Бывальцев. Он получил шайбу от Яна Коларжа из-за ворот и со второй попытки зажег сигнальную сирену.

В заключительном периоде слабую динамику игры разбавил сумасшедший сэйв Кареева, который успел переместиться из левого угла к центру и отбить шайбу Кууселы. В последние минуты «Металлург» пошел ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого игрока, но поплатился второй пропущенной шайбой. Томаш Зогорна с центра поля установил окончательный счет встречи — 2:0. Мисхат Фахрутдинов не повторил анти-рекорд Юрия Леонова, а Юха Метсола оформил третий матч «на ноль».

Теперь команду ждет непростое турне с 23 по 27 ноября — «Автомобилист», Югра» и «Барыс». А на лед «Платинум Арены» хабаровчане вернутся первого декабря. Их ждет настоящая «армейская» серия против московского ЦСКА, питерского СКА, а в дополнение к этим клубам идет череповецкая «Северсталь».

Комментарии Алексея Бывальцева и Михаила Железнова приведены ниже:

Напомним, что билеты вы можете приобрести в разделе "Афиша". С подробным фотоотчетом можно ознакомиться в разделе "Городские события".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Хабаровский «Амур» с разницей в одну шайбу проиграл питерскому «СКА» — 1:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

13:20, 3 декабря 2016

«Сборная России»: Хабаровский «Амур» принимает лидера КХЛ — питерский СКА

09:00, 2 декабря 2016

Зуб за 60 млн: ХК «Амур» продал игрока в Питер за рекордную сумму

11:00, 19 ноября 2016

Битва аутсайдеров: хабаровский «Амур» примет новокузнецкий «Металлург»

19:40, 1 декабря 2016