Возвращение Метсолы: хабаровский «Амур» всухую переиграл новокузнецкий «Металлург» — 2:0

ХК «Амур» прервал свою восьмиматчевую проигрышную серию в последнем домашнем поединке ноября с аутсайдером КХЛ. Голами отметились Алексей Бывальцев и Томаш Зогорна, а Юха Метсола, после заслуженного двухматчевого отдыха, оформил третий «сухой» матч в сезоне.

Первый период запомнился удалением Владимира Малевича за удар в голову соперника. «Амур» до этого активно действовал в атаке, но не хватало ее завершения. В пятиминутном меньшинстве выстояли достойно, не доставив неприятностей Метсоле. Во второй двадцатиминутке моменты у ворот гостей стали острее. То Елесин с Атюшовым угодят в штангу, то Рамстедт на пятачке замыкает передачу Кууселы, но шайба летит в заградительную сетку. Распечатать ворота Андрея Кареева, который отмечал в день матча свое 22-летие, смог Алексей Бывальцев. Он получил шайбу от Яна Коларжа из-за ворот и со второй попытки зажег сигнальную сирену.

В заключительном периоде слабую динамику игры разбавил сумасшедший сэйв Кареева, который успел переместиться из левого угла к центру и отбить шайбу Кууселы. В последние минуты «Металлург» пошел ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого игрока, но поплатился второй пропущенной шайбой. Томаш Зогорна с центра поля установил окончательный счет встречи — 2:0. Мисхат Фахрутдинов не повторил анти-рекорд Юрия Леонова, а Юха Метсола оформил третий матч «на ноль».

Теперь команду ждет непростое турне с 23 по 27 ноября — «Автомобилист», Югра» и «Барыс». А на лед «Платинум Арены» хабаровчане вернутся первого декабря. Их ждет настоящая «армейская» серия против московского ЦСКА, питерского СКА, а в дополнение к этим клубам идет череповецкая «Северсталь».

Комментарии Алексея Бывальцева и Михаила Железнова приведены ниже:

Напомним, что билеты вы можете приобрести в разделе "Афиша". С подробным фотоотчетом можно ознакомиться в разделе "Городские события".

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

10:07, 21 мая 2017

Матч России против Канады закончился «кошмаром» для сотен хабаровских болельщиков

10:35, 22 апреля 2017

Хабаровские ветераны ВОВ открыли второй «Кубок Победы» по хоккею (ФОТО;ВИДЕО)

23:00, 16 апреля 2017

В Хабаровске официально закрыли хоккейный сезон (ФОТО; ВИДЕО)

10:30, 9 апреля 2017

С драки и победы начали турнир «Амурский лед» хабаровские хоккеисты (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 31 марта 2017

Ребята из поселка стали чемпионами первенства России по хоккею зоны «Сибирь-Дальний Восток» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

19:45, 21 августа 2017

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти возле хабаровского кафе (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

23:00, 21 августа 2017

Сотни хабаровских спортсменов потребовали разобраться в убийстве Андрея Драчева (ФОТО; ВИДЕО)

18:40, 21 августа 2017