Футболисты «СКА-Хабаровска» на своем поле обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:0

Футбольный клуб "СКА-Хабаровск" на своём поле добился уверенной победы над новосибирской "Сибирью" со счётом 2:0. Оба гола в составе хозяев поля забил нападающий армейцев Максим Казанков.

Первый тайм этого матча выдался на редкость скучным и бедным на опасные моменты. Большую часть времени обе команды играли, что называется, без ворот, занимаясь постоянной борьбой за мяч в центре поля и практически не угрожая воротам соперника.

Первый более-менее опасный момент в исполнении хозяев поля возник на 13 минуте, но удар полузащитника армейцев Алексея Друзина не достиг цели. Был момент и у полузащитника хабаровчан Дениса Дедечко, но его удару явно не хватило силы.

Что касается "Сибири", то её футболисты тоже не сидели все время в обороне и провели несколько довольно опасных контратак, одна из которых закончилась отличным ударом в исполнении полузащитника гостей Артема Коржунова, но в этом моменте отлично сыграл голкипер хозяев Александр Криворучко. В итоге первый тайм завершился с равным счётом 0:0.

В начале второй половины встречи армейцы заметно взвинтили темп и тут же добились успеха. Аргентинский нападающий "СКА-Хабаровска" Хуан Лескано в одной из атак на 47 минуте заработал штрафной, который красивым ударом в дальний угол реализовал нападающий хозяев Максим Казанков.

Спустя шесть минут все тот же Хуан Лескано мог забивать второй гол, но его удар из пределов вратарской позиции сумел отразить голкипер "Сибири" Николай Цыган. Пропустив гол, новосибирцы на эмоциях начали играть достаточно грубо, за что получили сразу несколько желтых и одну красную карточку, которой удостоился полузащитник гостей Гуджа Рухаиа.

На 68 минуте отличный момент для взятия ворот упустил нападающий армейцев Владислав Никифоров, угодивший с линии вратарской прямо в голкипера сибиряков. Не смог переиграть голкипера "Сибири" и вышедший на замену нападающий "СКА-Хабаровска" Антон Кобялко, пробивший в створ ворот из пределов штрафной на на 76 минуте.

Развязка матча наступила уже в добавленное время — гости получили право на весьма опасный штрафной, но исполнили его крайне неудачно и получили в ответ контратаку, которую точным ударом в пустой угол замкнул форвард "красно-синих" Максим Казанков. 2:0, победа "СКА-Хабаровска".

Евгений Попов, новости ХАбаровска на DVhab.ru

10:20, 30 ноября 2016

В феврале «СКА-Хабаровск» сыграет на кубке ФНЛ-2017

17:34, 26 ноября 2016

Футболисты «СКА-Хабаровска» дома разгромили краснодарскую «Кубань» со счетом 5:0 (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 10 ноября 2016