«Амур» проиграл все матчи выездной серии

«Амур» проиграл все матчи выездной серии. Игра с минским «Динамо» очков Хабаровску не принесла. Счет матча 3:0 в пользу белорусов.

Минчане сейчас демонстрируют точно такие же результаты как и «Амур». Несмотря на восьмое место в конференции «Запад», команда проиграла уже пять матчей подряд. Эта игра дала возможность одному из клубов прервать столь неудачную серию. Воспользовался ей клуб из столицы Белоруссии.

К слову, статистика была не на стороне хабаровчан. Из последних пяти поединков на «Минск-Арене», «Амур» проиграл во всех пяти. Начало этого матча лишь подтвердило неприятную тенденцию. Уже в первом периоде «Динамо» дважды зажигало красный свет за спиной у Метсолы. Роб Клинкхаммер и Андрей Степанов забросили по одной шайбе и создали отличное преимущество для хозяев.

— В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили. Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал матча снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику. Готовимся к домашней серии, — рассказал после игры главный тренер Амура Мисхат Фахрутдинов.

Третий гол случился в середине второго периода. Евгений Ковыршин реализовал численное большинство, и по сути снял все вопросы о победителе встречи. Третий период изменений в счете не принес. Надо отметить, что «Тигры» проиграли не только по счету. «Амур» был хуже по броскам по воротам, по выигранным вбрасываниям, чаще удалялся и просто был слабее по игре.

После проигранной выездной серии, «Амур» отстает от зоны «play-off» уже на семь очков. Шансы на заветную восьмерку становятся все призрачнее. Домашняя серия может вернуть надежду или убить ее окончательно. Из трех матчей, «тиграм» дважды предстоит сыграть с командами, занимающими место в нижней половине турнирной таблицы. Первая встреча под сводами «Платинум Арены» пройдет 15 ноября. Соперником станет новосибирская «Сибирь».

Напомним, что два других матча выездной серии также закончились поражениями хабаровчан. 08 ноября «Амур» уступил «Йокериту», а 10 ноября — рижскому «Динамо».

18:19, 17 ноября 2017

Организаторы перенесут матчи хабаровских команд «Амур» и «СКА-Хабаровск»

13:10, 10 ноября 2017

Крадущийся тигр: что стоит за успехами хабаровского «Амура» в первой половине сезона (ФОТО)

09:10, 17 октября 2017

Тигры на охоте: «Амур» в Казахстане разделался с местным «Барысом» (ВИДЕО)

11:50, 29 сентября 2017

«Амур» завершит выездную серию матчем против московского «Динамо» (ТАБЛИЦА)

11:20, 4 декабря 2016

Мы старались порадовать своих болельщиков красивой игрой – нападающий «Амура» Томаш Зогорна

18:50, 15 ноября 2017

Катастрофа в Нелькане: причиной крушения самолета могла стать нехватка топлива (ОБНОВЛЕНИЯ; ФОТО; ВИДЕО)

17:30, 16 ноября 2017

Ни за что или не за что: директор гимназии №3 отказывается увольнять скандального учителя музыки

19:20, 16 ноября 2017

Выжившая в авиакатастрофе девочка доставлена в Хабаровск (ФОТО)

12:19, 16 ноября 2017

На волосок от смерти: DVhab.ru вспоминает самые страшные авиакатастрофы с выжившими в истории человечества (ФОТО)

16:13, 16 ноября 2017

Погибшую в авиакатастрофе учительницу из села Нелькан просят представить к госнаграде (ФОТО)

11:50, 17 ноября 2017

Заоблачные суммы или закрытие компаний: в крае гадают о последствиях ликвидации долевого строительства (ФОТО)

18:08, 17 ноября 2017

В страшной аварии на Комсомольской трассе чудом никто не пострадал (ФОТО; ВИДЕО)

16:57, 17 ноября 2017

Автоледи на малолитражке протаранила джип (ФОТО)

16:20, 17 ноября 2017