«Амур» проиграл все матчи выездной серии

«Амур» проиграл все матчи выездной серии. Игра с минским «Динамо» очков Хабаровску не принесла. Счет матча 3:0 в пользу белорусов.

Минчане сейчас демонстрируют точно такие же результаты как и «Амур». Несмотря на восьмое место в конференции «Запад», команда проиграла уже пять матчей подряд. Эта игра дала возможность одному из клубов прервать столь неудачную серию. Воспользовался ей клуб из столицы Белоруссии.

К слову, статистика была не на стороне хабаровчан. Из последних пяти поединков на «Минск-Арене», «Амур» проиграл во всех пяти. Начало этого матча лишь подтвердило неприятную тенденцию. Уже в первом периоде «Динамо» дважды зажигало красный свет за спиной у Метсолы. Роб Клинкхаммер и Андрей Степанов забросили по одной шайбе и создали отличное преимущество для хозяев.

— В дебюте игры соперник умело воспользовался шансом, который мы сами ему предоставили. Те моменты, которые создавали мы, подчистил здорово игравший вратарь соперника. Третий гол, который мы пропустили в меньшинстве, где-то предрешил исход игры, накал матча снизился, а мы не смогли уже ничего противопоставить сопернику. Готовимся к домашней серии, — рассказал после игры главный тренер Амура Мисхат Фахрутдинов.

Третий гол случился в середине второго периода. Евгений Ковыршин реализовал численное большинство, и по сути снял все вопросы о победителе встречи. Третий период изменений в счете не принес. Надо отметить, что «Тигры» проиграли не только по счету. «Амур» был хуже по броскам по воротам, по выигранным вбрасываниям, чаще удалялся и просто был слабее по игре.

После проигранной выездной серии, «Амур» отстает от зоны «play-off» уже на семь очков. Шансы на заветную восьмерку становятся все призрачнее. Домашняя серия может вернуть надежду или убить ее окончательно. Из трех матчей, «тиграм» дважды предстоит сыграть с командами, занимающими место в нижней половине турнирной таблицы. Первая встреча под сводами «Платинум Арены» пройдет 15 ноября. Соперником станет новосибирская «Сибирь».

Напомним, что два других матча выездной серии также закончились поражениями хабаровчан. 08 ноября «Амур» уступил «Йокериту», а 10 ноября — рижскому «Динамо».

19:00, 16 января 2017

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:2 и победил финский «Йокерит» — 3:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

10:30, 16 января 2017

Шутки в сторону: хабаровский «Амур» сыграет против финского «Йокерита»

19:40, 12 января 2017

Снизит травматизм хоккеистов и улучшит обзор болельщикам новая бортовая система в «Платинум Арене»

11:20, 4 декабря 2016

Мы старались порадовать своих болельщиков красивой игрой – нападающий «Амура» Томаш Зогорна

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

17:17, 16 января 2017

На Крещение в Хабаровске и пригороде будет открыто 13 купелей (РАСПИСАНИЕ)

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

12:55, 18 января 2017

Третий аквапарк будет построен в Хабаровске (ФОТО)

11:07, 17 января 2017