Привычные цифры: «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» — 14:3 (ФОТО;ВИДЕО)

Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно. В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик. По два раза отличились Александр Антипов, Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко. Личную статистику одним голом улучшили Антон Шевцов и Юрий Шардаков.

Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе. Памятные грамоты лично вручил губернатор Хабаровского края. Начало поединка прошло по такому же сценарию, как и днем ранее. «СКА-Нефтяник» усилиями Кристофера Фагерстрема открыли счет, а Владимир Каланчи сравнял счет. Болельщики, да и сами не хотели тратить силы и нервы, чтобы обыгрывать не самого сильного соперника. Поэтому в следующей же атаке Александр Антипов реализовал угловой. Далее забивали только хозяева льда, вплоть до 75 минуты игры. Сергею Морозову приходилось вытаскивать мяч, в среднем, через каждые четыре минуты. Фагерстрем к 36 минуте уже имел три мяча в активе, Антипов снова реализовал угловой, а Павел Рязанцев разродился голом на 44 минуте, после нескольких стопроцентных моментов. 7:1 — подопечные Михаила Юрьева сделали уверенную заявку на победу за 45 минут.

Во втором тайме кемеровчане не тревожили Виктора Яшина, а вытаскивали раз за разом мяч из сетки ворот. На этот раз хет-трик записал Рязанцев, а дубль оформил Бондаренко. И вновь понадобилось меньше 25 минут, чтобы болельщики шесть раз праздновали взятие ворот, а главному тренеру «Кузбасса» пришлось менять вратаря. Гости смогли ответить двумя мячами, один из которых был забит с пенальти. Но последнее слово было за «СКА-Нефтяником и Максимом Ишкельдиным, который установил окончательный счет — 14:3. «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» — 14:1.

Таким образом, хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов. Лучшим игроком серии с уверенностью можно назвать новичка команды — шведа Кристофера Фагерстрема, который не уходит со льда без забитого мяча. Команда Юрьева покидает Хабаровск дабы сыграть шесть матчей в Иркутске, Новосибирске и Первоуральске. Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша».

Комментарии тренеров и лучшие моменты игры приведены ниже:

Напомним, что «СКА-Нефтяник» является действующим обладателем Кубка России, который они завоевали в Москве, разгромив в финале красноярский «Енисей» — 7:1.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото;Видео: Андрей Такасима

Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ru Жорка - талисман команды — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru В обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru Хоккей с мячом — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Повторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Чемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Хабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru Следующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru «Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru «СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru
Перед стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruПеред стартовым свистком судьи, на арене прошло чествование юношеской команды, которая стала обладателем Кубка мира в шведском Болльнесе — dvnovosti.ruЖорка - талисман команды — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruВ обоих таймах «армейцы» отличились семь раз, а Кристофер Фагерстрем и Павел Рязанцев оформили хет-трик — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ruХоккей с мячом — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruПовторный матч между хабаровским и кемеровским клубом прошел для местной публики более спокойно — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruЧемпионат России 2016/17 — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruХабаровский клуб закончил первую домашнюю серию со стопроцентным результатом, забив 33 раза и пропустив 13 голов — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ruСледующая игра в «Ерофей Арене» состоится 15 декабря в 19:00 против новосибирского «Сибсельмаша» — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru«Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru«Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru«Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru«Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru«Армейцам» удалось повторить прошлогоднюю домашнюю результативность против «Кузбасса» - 14:1 — dvnovosti.ru«СКА-Нефтяник» закончил первую домашнюю серию разгромом «Кузбасса» - 14:3 — dvnovosti.ru

15:20, 5 декабря 2016

«СКА-Нефтяник» и «Енисей» сразятся за Суперкубок в Сыктывкаре

17:07, 27 ноября 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в повторном матче обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

19:00, 22 ноября 2016

Технические нарушения в «Ерофей Арене» помешают проведению чемпионата мира по хоккею с мячом

22:30, 11 ноября 2016

Интрига на пустом месте: «СКА-Нефтяник» в упорной борьбе одолел кемеровский «Кузбасс» — 8:6(ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 9 ноября 2016

Поддержка болельщиков помогла нам обыграть «Енисей» — голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Каменев

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)