Сборная России по футболу проиграла Катару

Футболисты Катара одержали волевую победу над сборной России в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Дохе, завершилась со счетом 2:1. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал поражение "пощечиной".

Счет открыли подопечные Станислава Черчесова — на пятой минуте пенальти реализовал Александр Самедов. Катару удалось отыграться еще до перерыва — на 35-й минуте с 11-метровой точки был точен Буалем Хуси, при этом на 29-й минуте катарцам не удалось реализовать второй пенальти. Победный гол в матче забил Карим Будиаф на 72-й минуте.
— Игра была рваная с нашей стороны, что очень не понравилось. Начали хорошо, как планировали, а после забитого гола сбавили обороты, начались потери, и после пяти потерь подряд, можно сказать, пригласили соперника сами к себе. И поэтому получили гол. Во втором тайме было то же самое. Не хочу говорить о пенальти, хочу говорить о дисциплине команды в игре, здесь нужно много работать. Думаю, в этом плане мы были не на высоте. Возможно, быстрый гол расслабил команду, — заявил главный тренер российской сборной Станислав Черчесов.
У россиян была отличная возможность избежать поражения, но Александр Кокорин не смог забить четвертый пенальти, назначенный в ворота хозяев на 87-й минуте.

Следующий матч сборная России проведет в Грозном против сборной Румынии. Встреча состоится 15 ноября.

Отметим, сборная Катара занимает на данный момент 91-е место в рейтинге ФИФА. Команда ни разу не принимала участие в чемпионате мира. На последнем Кубке Азии, который прошел в 2015 году в Австралии, катарцы стали 13-ми.

Источник — РИА Новости

11:20, 23 декабря 2016

Сборная России по футболу опустилась на рекордно низкое 56-е место в рейтинге ФИФА

10:58, 18 июля 2016