В хабаровском турнире по современному панкратиону сойдутся девушки из Камчатского и Приморского краев

Восходящая звезда женского ММА  с Камчатки  Наталья Сафронова  узнала свою соперницу по первому женскому бою в Хабаровске в рамках турнира "Восточный рубеж 2" на кубок губернатора Хабаровского края. Ей стала Айгуль Хабирова из Приморья.

Наталья Сафронова в этом году провела четыре поединка  и все заканчивала нокаутами соперников. Последний бой состоялся в Поднебесной, где уже на первой минуте положила чемпионку Китая по смешанным единоборствам.

Айгуль Хабирова является семикратной чемпионкой Дальнего Востока по самбо. Последний поединок провела в конце октября, где одолела победительницу международных соревнований по ММА в 2016 году в Пекине — Кристину Деречу из Амурской области.

Президент дальневосточной федерации современного панкратиона  Дмитрий Коньков рассказал, почему именно приморская спортсменка выбрана против камчатской девушки.
— Многие болельщики регулярно спрашивают о женском бое, и я сегодня анонсирую. Сложность в выборе заключалась в том, что нужно сделать правильный женский поединок. И у нас он будет, я считаю, идеальным. Айгуль Хабирова пришла из самбо. На кубке губернатора Сахалинской области досрочно выиграла бой болевым приемом. Очень волевой, жесткий и физически интересный боец, — объявил Дмитрий Коньков.
Напомним, что хабаровские бойцы ММА победили во всех поединках на юбилейном международном турнире во Владивостоке. А 10 декабря в "Платинум Арене" состоится главный бойцовский турнир Дальнего Востока по ММА на кубок губернатора Хабаровского края  "Восточный рубеж 2". Билеты вы можете приобрести по ссылке.

Глеб Куприн, новости Хабаровска на DVhab.ru

17:20, 9 февраля 2017

Хочу выступить на Кубке мэра Хабаровска — боец MFP Алексей Полпудников

17:45, 19 декабря 2016

На чемпионате ДФО по самбо хабаровчанин Эльнур Агаев занял второе место

15:50, 19 декабря 2016

Спортивные итоги года: чем запомнился уходящий год хабаровским поклонникам единоборств (ФОТО)

17:40, 9 декабря 2016

В Хабаровске представили первый пояс чемпиона мира по современному панкратиону (ФОТО;ВИДЕО)

14:40, 24 ноября 2016

Хабаровчанин Эльнур Агаев победил на китайском турнире по смешанным единоборствам

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017