«Амур» на выезде вновь уступил «Йокериту» 2:3

Возобновления чемпионата КХЛ после паузы, связанной с проведением Кубка Карьялы, стало для хабаровчан не слишком приятным. Снова «финские шуты» оказались сильнее.

История встреч этих команд до этого матча насчитывала три игры. И всегда победу праздновали финны. Каждый раз на табло был зафиксирован счет 3:2. Эту не самую приятную традицию «тигры» попытались изменить уже на второй минуте матча. «Амур» накрыл прессингом «Йокерит» в его зоне. Попытка выбросить шайбу подальше успехом не увенчалась. Кристиан Куусела сделал прострел с фланга, а голкипер финнов Райан Заполски не увидел, что шайба отскочила на ближнюю штангу. Зато это увидел Томаш Загорна и без помех переправил ее в ворота «Йокерита». Дальше за дело взялись финны. Лучший бомбардир «шутов» в этом сезоне Петер Регин, оказавшись перед воротами Юхи Метсолы, вышел из дуэли победителем, ловко подправив шайбу. А на первый перерыв «тигры» ушли и вовсе проигрывая в счете. Атака финского клуба не выглядела опасной. Несильный бросок Артурса Кулды рикошетом от клюшки Брайана О`Нилла вывел вперед «Йокерит».

Второй период прошел под знаком нереализованных удалений. Трижды в большинстве играли хабаровчане и еще два раза хозяева площадки. Реализовать свои попытки не смогли ни те, ни другие. Отличный момент имел защитник хабаровчан Владимир Малевич, бросавший с убойной позиции. Не сумев переправить снаряд в ворота, Малевич затем исправился, когда одним пасом вывел Алексея Бывальцева фактически один на один с вратарем «Йокерита». Бросок Алексея слегка разминулся с «девяткой» финских ворот. Меньше всех повезло Яну Коларжу. При игре 5 на 4 он попал в перекладину.

И все же хабаровчанам суждено было отыграться. За восемь минут до конца третьего периода Владислав Ушенин реализовал свой выход к воротам Заполски. Счет 2:2 продержался до финальной сирены. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов сильнее были хозяева.

Несмотря на это поражение, «Амур» слегка поднялся в турнирной таблице. Сейчас «тигры» занимают 12 место в конференции «Восток». Следующий матч хабаровчане проведут против рижского «Динамо».

Напомним, что в первых двух матчах выездной серии «Амур» уступил «Адмиралу» и «Кунь Лунь Стар»

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

11:52, 16 марта 2017

Хабаровский «Амур» вошел в тридцатку самых посещаемых хоккейных команд Европы

16:40, 6 января 2017

Хабаровский «Амур» в Загребе проиграл хорватскому «Медвешчаку» — 1:3

15:00, 16 ноября 2016

Секьюрити во время хоккейного матча «Амур» — «Сибирь» исполнил танец Майкла Джексона (ФОТО;ВИДЕО)

12:20, 16 ноября 2016

Первую половину матча с «Сибирью» мы просто спали – голкипер хабаровского «Амура» Илья Андрюхов

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

17:40, 21 апреля 2017

Массовые беспорядки в Биробиджане вызвал вооруженный «захват» предпринимателя Ивана Проходцева (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 23 апреля 2017

Несовершеннолетний неонацист совершил нападение на ФСБ в Хабаровске и убил двух человек (ФОТО;ВИДЕО;ОБНОВЛЕНИЕ)

21:20, 21 апреля 2017

Установлена личность нападавшего на управление ФСБ в Хабаровске (ФОТО)

12:50, 22 апреля 2017

Расстрелявший приемную ФСБ хвастался тем, что мог легко достать огнестрельное оружие

23:36, 21 апреля 2017