«Амур» на выезде вновь уступил «Йокериту» 2:3

Возобновления чемпионата КХЛ после паузы, связанной с проведением Кубка Карьялы, стало для хабаровчан не слишком приятным. Снова «финские шуты» оказались сильнее.

История встреч этих команд до этого матча насчитывала три игры. И всегда победу праздновали финны. Каждый раз на табло был зафиксирован счет 3:2. Эту не самую приятную традицию «тигры» попытались изменить уже на второй минуте матча. «Амур» накрыл прессингом «Йокерит» в его зоне. Попытка выбросить шайбу подальше успехом не увенчалась. Кристиан Куусела сделал прострел с фланга, а голкипер финнов Райан Заполски не увидел, что шайба отскочила на ближнюю штангу. Зато это увидел Томаш Загорна и без помех переправил ее в ворота «Йокерита». Дальше за дело взялись финны. Лучший бомбардир «шутов» в этом сезоне Петер Регин, оказавшись перед воротами Юхи Метсолы, вышел из дуэли победителем, ловко подправив шайбу. А на первый перерыв «тигры» ушли и вовсе проигрывая в счете. Атака финского клуба не выглядела опасной. Несильный бросок Артурса Кулды рикошетом от клюшки Брайана О`Нилла вывел вперед «Йокерит».

Второй период прошел под знаком нереализованных удалений. Трижды в большинстве играли хабаровчане и еще два раза хозяева площадки. Реализовать свои попытки не смогли ни те, ни другие. Отличный момент имел защитник хабаровчан Владимир Малевич, бросавший с убойной позиции. Не сумев переправить снаряд в ворота, Малевич затем исправился, когда одним пасом вывел Алексея Бывальцева фактически один на один с вратарем «Йокерита». Бросок Алексея слегка разминулся с «девяткой» финских ворот. Меньше всех повезло Яну Коларжу. При игре 5 на 4 он попал в перекладину.

И все же хабаровчанам суждено было отыграться. За восемь минут до конца третьего периода Владислав Ушенин реализовал свой выход к воротам Заполски. Счет 2:2 продержался до финальной сирены. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов сильнее были хозяева.

Несмотря на это поражение, «Амур» слегка поднялся в турнирной таблице. Сейчас «тигры» занимают 12 место в конференции «Восток». Следующий матч хабаровчане проведут против рижского «Динамо».

Напомним, что в первых двух матчах выездной серии «Амур» уступил «Адмиралу» и «Кунь Лунь Стар»

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

15:00, 16 ноября 2016

Секьюрити во время хоккейного матча «Амур» — «Сибирь» исполнил танец Майкла Джексона (ФОТО;ВИДЕО)

12:20, 16 ноября 2016

Первую половину матча с «Сибирью» мы просто спали – голкипер хабаровского «Амура» Илья Андрюхов

12:20, 10 ноября 2016

Назаров и Малевич перешли в «Амур»

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

11:40, 20 октября 2016

Игрок «Амура» Ян Коларж стал самым забивающим защитником КХЛ

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)