Местные и краевые чиновники сыграли на дружественном матче по мини-футболу в Комсомольске (ФОТО;ВИДЕО)

В Комсомольске-на-Амуре масштабно отметили День физкультурника. В рамках спортивного праздника на стадионе «Авангард» прошел товарищеский футбольный матч между сборными командами правительства Хабаровского края и городского муниципалитета. Итог игры – 1:0 в пользу гостей.

Впервые в Комсомольске День физкультурника отметили с размахом краевого масштаба. Для горожан приготовили обширную спортивно-развлекательную программу на набережной Амура. В их числе прошел дружеский матч по мини-футболу между местной администрацией и правительством Хабаровского края.

— Надеюсь, что этот матч станет доброй традицией. Участие чиновников в спортивных состязаниях — это правильно. Важно, когда власть любого уровня показывает пример здорового образа жизни, — сказал Дмитрий Заплутаев, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

Некоторые сотрудники администрации Комсомольска играют в составе сборной города «Бюрократ» и еженедельно тренируются на поле. Команду местных чиновников усилили тренером футбольной команды «Смена» Романом Малаховым. В составе сборной правительства края были бывшие спортсмены, в прошлом игравшие за «СКА-Хабаровск». Также в команду чиновников из краевого центра вошел министр спорта Хабаровского края Николай Чупров, который стал лучшим игроком встречи.

Дружественный матч по мини-футболу играли два тайма по 30 минут с небольшим перерывом, по восемь человек с каждой стороны. Игра проходила с небольшим преимуществом правительства Хабаровского края, их нападающий Владимир Воронин забил гол на 20-ой минуте первого тайма. Во втором тайме у команды администрации почти получилось нанести ответный удар, но мяч попал по штанге. Итог игры – 1:0 в пользу гостей.

Отметили отдельными кубками Олега Сологуба и Владимира Воронина из команды правительства края, как лучшего вратаря и лучшего нападающего. Из команды администрации Комсомольска лучшим защитником и лучшим полузащитником стали Роман Малахов и Юрий Суслов.

Напомним, что со второго по шестое августа в Комсомольске прошли очередные туры чемпионата города по футболу среди любительских команд. В премьер-лиге и втором дивизионе лидирующие позиции по-прежнему занимают «Нефтяник» и «Амур» соответственно, а в первом дивизионе произошла перестановка: прежний лидер, «Рулевой», уступил «Металлургу» — и победу в матче, и первое место в турнирной таблице.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Источник — Новости сайта на dvnovosti.ru

В Комсомольске-на-Амуре масштабно отметили День физкультурника — dvnovosti.ru Награждение команд — dvnovosti.ru  В рамках спортивного праздника на стадионе «Авангард» прошел товарищеский футбольный матч — dvnovosti.ru Награждение победителей — dvnovosti.ru В Комсомольске-на-Амуре масштабно отметили День физкультурника — dvnovosti.ru  В рамках спортивного праздника на стадионе «Авангард» прошел товарищеский футбольный матч — dvnovosti.ru спортивные награды — dvnovosti.ru
В Комсомольске-на-Амуре масштабно отметили День физкультурника — dvnovosti.ruНаграждение команд — dvnovosti.ru В рамках спортивного праздника на стадионе «Авангард» прошел товарищеский футбольный матч — dvnovosti.ruНаграждение победителей — dvnovosti.ruВ Комсомольске-на-Амуре масштабно отметили День физкультурника — dvnovosti.ru В рамках спортивного праздника на стадионе «Авангард» прошел товарищеский футбольный матч — dvnovosti.ruспортивные награды — dvnovosti.ru

14:44, 16 октября 2017