ФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся матч второго круга первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Местная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноименного города. Игра завершилась со счетом 1:1.

Первые игры нового сезона первенства завершились для обеих команд поражением – комсомольчане проиграли иркутскому «Зениту», читинцы – «Сахалину», поэтому перед обоими стояла задача — во что бы то ни стало заработать вожделенные три очка.

В начале первого тайма большую активность проявили гости, заставив «Смену» откатиться к своим воротам. Постепенно игра выровнялась и перешла на половину поля «Читы». На 32-й минуте комсомольчанам удалось распечатать ворота противника — Илья Шведюк навесил мяч в штрафную, и подоспевший Виталий Ян головой переправил его точно в цель.

Во втором тайме хозяева поля продолжали наседать на ворота гостей, но до логического завершения атак дело не доходило. «Чита» же, играя от обороны, один из своих немногочисленных шансов не упустила. Буквально за пятой минуте «красно-черные» после розыгрыша углового сравняли счет – голкипер «Смены» Владимир Мухин дотянулся до мяча, отправленного в его ворота Андреем Волгиным, но не смог удержать его в руках. За оставшееся время встречи цифры на табло не изменились – 1:1, ничья.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Смены» Максим Швецов отметил, что «ничейный» результат вполне закономерен.

— Причину сегодняшней неудачи я вижу в усталости футболистов – за десять дней мы сыграли уже три матча, практически одним составом, — сказал Швецов. – По игре команда в предыдущей встрече с «Зенитом»  смотрелась лучше, на хорошем уровне, более созидательной, хотя и проиграли. Потенциал есть, особенно у молодых игроков, они могут выдавать более качественную игру. Но, как говорил мой тренер, самое красивое – это счет на табло.

Свой следующий матч первенства России «Смена» из Комсомольска-на-Амуре проведет на выезде. 19 августа она сыграет в Барнауле с местным «Динамо».

Напомним, 6 августа ФК «Дальстройиндустрия» из Комсомольска одолела «СКА-Хабаровск-Ю» в рамках первенства Хабаровского края.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

ФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноимённого города — dvnovosti.ru Игра завершилась со счётом 1:1 — dvnovosti.ru ФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ru Игра завершилась со счётом 1:1 — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноимённого города — dvnovosti.ru ФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ru
ФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноимённого города — dvnovosti.ruИгра завершилась со счётом 1:1 — dvnovosti.ruФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ruИгра завершилась со счётом 1:1 — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала чемпиона прошлого сезона – «Читу» из одноимённого города — dvnovosti.ruФК «Смена» из Комсомольска не смогла обыграть «Читу» — dvnovosti.ru

11:26, 17 августа 2017

Футбольная команда «Смена» из Комсомольска на выезде обыграла омский «Иртыш»

15:04, 16 августа 2017

«Дальстройиндустрия» обыграла в Комсомольске «Смену-М» в рамках розыгрыша Кубка края по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 14 августа 2017

Обидно пропускать гол на последней минуте — главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский

16:41, 10 августа 2017

В День физкультурника в Комсомольске местные и краевые чиновники сыграют в футбол

09:41, 9 августа 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» одержали первую победу в РФПЛ (ФОТО)

19:40, 16 августа 2017

Кто такой Гнойный: от хабаровских мертвых фонтанов до главного баттла с Оксимироном (ФОТО)

13:09, 17 августа 2017