Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся первый матч нового сезона Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Восток». Местная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска. Несмотря на явное игровое преимущество, комсомольчане получили в свои ворота два безответных мяча.

В первом тайме игра была практически на равных, и гости порой были даже активнее хозяев поля. Одну из контратак «Зенита» на 27 минуте прервал свисток судьи, указывающего на 11-метровую отметку. Никакого нарушения со стороны футболиста «Смены», защищавшего свои ворота, не было – он подпрыгнул, борясь за мяч в воздухе, и столкнулся с игроком противника. Арбитр был освистан болельщиками, но остался непреклонен в своем решении о назначении пенальти. Вратарь угадал направление удара Алексея Ющука и отбил мяч, но на добивание подоспел Сергей Михайлов и не промахнулся. 0:1 после первого тайма.

Во втором тайме иркутяне откатились назад, не забывая о контратаках. «Смена» все чаще терзала оборону гостей, но увы – до настоящих, прицельных ударов по воротам дело доходило редко. Отличный шанс сравнять счет представился ей на 82-й минуте – футболист «Зенита» грубо нарушил правила в своей штрафной, за что его команду наказали пенальти. Голкипер, однако, отразил удар Ибрагима Базаева.

Футболисты «Зенита» же не упустили один из немногих своих шансов у ворот хозяев – на 90-й минуте контратаку левым флангом точным ударом завершил Иван Яковлев.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Смены» Максим Швецов вновь посетовал на проблемы с реализацией опасных моментов, а также выразил сомнение в справедливости первого пенальти.

— Не настроились подобающим образом, плюс слабая реализация моментов, — прокомментировал Швецов игру своих подопечных. – Тяжело нам даются голы, в этом основная проблема. Минимум на один забитый мяч мы наиграли, а вопрос с пенальти в наши ворота – отдельная тема.

Наставник «Зенита» Олег Яковлев не скрывал радости от победы.

— Команда соперника более опытная и мастеровитая, поэтому мы играли строго от обороны, но наши атаки оказались результативными, — сказал Яковлев.

Свой следующий матч Первенства России команда «Смена» вновь проведёт в Комсомольске. 9-го августа ей предстоит встреча с «Читой» из одноимённого города.

Напомним, комсомольская «Смена» пробилась в 1/32 финала Кубка России по футболу, с великим трудом одолев ФК «Сахалин». Единственный гол был забит с пенальти во втором тайме.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ru Местная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ru Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ru
Комсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ruМестная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска — dvnovosti.ruКомсомольская «Смена» проиграла стартовый матч Первенства России по футболу — dvnovosti.ru

14:09, 21 августа 2017

«Смена» из Комсомольска и «Динамо» на матче в Барнауле разошлись миром

11:57, 19 августа 2017

«СКА-Хабаровск» запустил онлайн-продажи билетов на матч со «Спартаком»

11:26, 17 августа 2017

Футбольная команда «Смена» из Комсомольска на выезде обыграла омский «Иртыш»

15:04, 16 августа 2017

«Дальстройиндустрия» обыграла в Комсомольске «Смену-М» в рамках розыгрыша Кубка края по футболу (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 14 августа 2017

Обидно пропускать гол на последней минуте — главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский

09:10, 21 августа 2017

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти возле хабаровского кафе (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 20 августа 2017

Взрыв газа разрушил квартиру в хабаровской многоэтажке (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

16:03, 19 августа 2017

Реальных тюремных сроков для живодерок потребовали собравшиеся на митинге хабаровчане (ФОТО; ВИДЕО)

17:50, 18 августа 2017

Благотворительные мероприятия организовали хабаровские добровольцы в память погибшей Олеси Шовкун (ФОТО)

18:00, 20 августа 2017