Спортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне завершился Открытый турнир Комсомольска по кудо на призы главы города, посвященный герою России Михаилу Васянину. В чемпионате и первенстве поучаствовали спортсмены разных федераций города Юности, Биробиджана, Амурска, Солнечного и Эльбана.

В течение дня за золотые медали поборолись 102 представителя кикбоксинга, MMA, джиу-джитсу, кудо и рукопашного боя. Разыграли 25 комплектов медалей в личных зачетах и 3 кубка в командных. Спортсмены выступали по трем возрастным категориям — с 8 до 12 лет, с 12 до 17 лет, и 17 лет и старше. Ставили ребят в пары по единицам, которые складываются из роста и веса — только в кудо существуют такие показатели.

Федерация кудо существует в городе Юности почти 20 лет. На сегодняшний день она включает более 100 участников, которые занимаются на пяти площадках города.
— У кудо много общего с другими видами единоборств, поэтому мы привлекаем спортсменов других федераций, чтобы они оттачивали мастерство и были гибкими в спорте. Всегда есть нюансы, в чем конкретная школа сильна, и ребята должны черпать друг у друга лучшее и переносить в свой вид единоборств, — сказал Михаил Сурчалов, председатель Федерации кудо Комсомольска-на-Амуре.
Самые яркие схватки на татами, конечно, происходили между спортсменами Федерации кудо. Высокий уровень подготовки показали Андрей Бондаренко, Данил Соловьев, Артем Ли, Никита Косицын, Канг Сок Джун. Причем все ребята выступают в возрасте до 17 лет. Самый короткий и травматичный бой показали комсомольчане — Артем Калинченко нокаутировал соперника Сергея Климова круговым ударом ногой в голову на 40-ой секунде первого раунда.

Участвовали в турнире и девушки — одна из спортсменок Федерации кудо города Юности Люба Герасименко одержала победу. Девушка занимается кудо 5 лет, имеет опыт борьбы в дзюдо и самбо, и даже пробовала себя в акробатике. Недавно Люба заняла первое место на кубке ДФО по кудо, первое место по кикбоксингу и второе по кудо на Фестивале боевых игр.
— Сегодня выступила налегке, потому что не могу всерьез драться с теми, кого хорошо знаю. У моей соперницы были первые соревнования, мы с ней дружим, поэтому я дала возможность ей побороться, расслабилась и даже пропустила серьезный удар, — рассказала Люба Герасименко, спортсменка.
Большее количество золотых медалей завоевали спортсмены Комсомольска – 13 первых мест. Соответственно, ребята и забрали кубок за первое командное место. Второе место заняли обладатели восьми золотых медалей — спортсмены из Биробиджана. И кубок за третье место получили ребята из Солнечного с двумя золотыми медалями.

Напомним, что в Хабаровске прошли II Юношеские игры боевых искусств Дальневосточного Федерального округа среди ребят 12-17 лет. В течение двух дней спортсмены боролись за первые места одновременно на девяти площадках. Девять спортсменов города Юности выступили всестилевому каратэ и завоевали три медали разного достоинства.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

Спортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ru Накануне завершился Открытый турнир Комсомольска по кудо на призы главы города — dvnovosti.ru Спортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ru В чемпионате и первенстве поучаствовали спортсмены разных федераций города Юности, Биробиджана, Амурска, Солнечного и Эльбана — dvnovosti.ru В чемпионате и первенстве поучаствовали спортсмены разных федераций города Юности, Биробиджана, Амурска, Солнечного и Эльбана — dvnovosti.ru Накануне завершился Открытый турнир Комсомольска по кудо на призы главы города — dvnovosti.ru Спортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ru
Спортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ruНакануне завершился Открытый турнир Комсомольска по кудо на призы главы города — dvnovosti.ruСпортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ruВ чемпионате и первенстве поучаствовали спортсмены разных федераций города Юности, Биробиджана, Амурска, Солнечного и Эльбана — dvnovosti.ruВ чемпионате и первенстве поучаствовали спортсмены разных федераций города Юности, Биробиджана, Амурска, Солнечного и Эльбана — dvnovosti.ruНакануне завершился Открытый турнир Комсомольска по кудо на призы главы города — dvnovosti.ruСпортсмены Федерации кудо Комсомольска стали первыми на открытом турнире города — dvnovosti.ru

19:38, 10 ноября 2017

Хабаровчанин Рамиг Нуруев стал чемпионом мира по пауэрлифтингу без экипировки

14:10, 8 ноября 2017

Пловцы Комсомольска завоевали медали на всероссийских соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

11:46, 30 октября 2017

Призовые места заняла спортсменка из города Юности на чемпионате по плаванию (ФОТО)

14:21, 27 октября 2017

Комсомольчане установили три новых рекорда России по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

15:38, 25 октября 2017

На первенство России по греко-римской борьбе отправятся спортсмены города Юности (ФОТО)

17:30, 16 ноября 2017

Ни за что или не за что: директор гимназии №3 отказывается увольнять скандального учителя музыки

10:40, 17 ноября 2017

Внук экс-губернатора Хабаровского края остался безнаказанным

19:20, 17 ноября 2017

В Хабаровске открылась социальная столовая с бесплатными обедами (ФОТО)

19:20, 16 ноября 2017

Выжившая в авиакатастрофе девочка доставлена в Хабаровск (ФОТО)

12:19, 16 ноября 2017

На волосок от смерти: DVhab.ru вспоминает самые страшные авиакатастрофы с выжившими в истории человечества (ФОТО)

16:13, 16 ноября 2017

Погибшую в авиакатастрофе учительницу из села Нелькан просят представить к госнаграде (ФОТО)

14:40, 18 ноября 2017

Из разбившегося в Хабаровском крае самолета L-410 извлечены «черные ящики»

Роструд проверит «Хабаровские авиалинии» после крушения самолета

14:02, 18 ноября 2017

По факту смерти двоих детей во время пожара в Хабаровске возбуждено уголовное дело

11:34, 18 ноября 2017

Жителя Хабаровского края раздавил управляемый им трактор

11:10, 18 ноября 2017

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Хабаровске

18:08, 17 ноября 2017

В страшной аварии на Комсомольской трассе чудом никто не пострадал (ФОТО; ВИДЕО)