Комсомольская «Смена» проиграла свой первый официальный матч этого года

Накануне в Омске состоялся матч третьего круга Первенства России по среди команд профессиональной футбольной лиги зоны «Восток». Местный «Иртыш» принимал ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом – 1:0.

Омичи с первых же минут игры постарались захватить территориальное преимущество, и им это вполне удалось. Это преимущество уже на 11-й минуте первого тайма подкрепил голом нападающий «Иртыша» Алексей Мацюра. Получив пас, форвард обыграл защитников и легко перекинул мяч через голкипера под перекладину. Спустя несколько минут у ворот «Смены» вновь возник опаснейший момент – тот же Мацюра имел хорошую возможность увеличить разрыв в счёте, но после удара головой мяч отскочил прямо в руки голкипера «Смены».

На протяжении всего второго тайма омичи продолжали контролировать мяч, почти не пропуская нападающих «Смены» на свою половину поля, при этом организовывая довольно острые атаки. Однако счёт матча так и не изменился – 1:0 в пользу «Иртыша».

Главный тренер ФК «Смена» Максим Швецов на послематчевой пресс-конференции заявил, что победа омичей «заслужена на все сто процентов», а вот игра его подопечных «никуда не годится».

Свой следующий матч в рамках Первенства России среди команд второго дивизиона ПФЛ комсомольчане сыграют 23-го апреля, также в гостях. Соперником «Смены» станет «Динамо» из Барнаула.

Напомним, в Комсомольске-на-Амуре продолжается розыгрыш Кубка города по мини-футболу среди любительских команд. В главном матче премьер-лиги вминувшее воскресенье встречались принципиальные соперники – лидирующий на сегодняшний день Нефтяник» и ненамного отстающий от него «Автотраз». Последние одолели лидера с минимальным разрывом в счёте и максимально приблизились к верхушке турнирной таблицы.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

10:41, 22 ноября 2017

РФПЛ отказала «Локомотиву» в теплом месте

13:01, 21 ноября 2017

Игроки ЦСКА переломали себе ноги на матче в Хабаровске

10:20, 26 октября 2017

В игре против «Динамо» мы действовали чересчур академично — главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский

19:40, 21 ноября 2017

Африканский лев хорошо переносит первые морозы в зоосаде им. В.П. Сысоева (ФОТО; ВИДЕО)

19:00, 23 ноября 2017

Хабаровчанка выиграла у «Роснефти» дело о «некачественном» бензине (ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 21 ноября 2017

Жители «Солнечной поляны» ночью остались без отопления в двадцатиградусный мороз (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 23 ноября 2017

Хабаровские перевозчики уничтожают очередной общественный маршрут в городе (ФОТО)

17:21, 22 ноября 2017

Не с теми связался: в деле министра Александра Витько появились новые подробности

15:14, 24 ноября 2017