Комсомольская «Смена» проиграла свой первый официальный матч этого года

Накануне в Омске состоялся матч третьего круга Первенства России по среди команд профессиональной футбольной лиги зоны «Восток». Местный «Иртыш» принимал ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом – 1:0.

Омичи с первых же минут игры постарались захватить территориальное преимущество, и им это вполне удалось. Это преимущество уже на 11-й минуте первого тайма подкрепил голом нападающий «Иртыша» Алексей Мацюра. Получив пас, форвард обыграл защитников и легко перекинул мяч через голкипера под перекладину. Спустя несколько минут у ворот «Смены» вновь возник опаснейший момент – тот же Мацюра имел хорошую возможность увеличить разрыв в счёте, но после удара головой мяч отскочил прямо в руки голкипера «Смены».

На протяжении всего второго тайма омичи продолжали контролировать мяч, почти не пропуская нападающих «Смены» на свою половину поля, при этом организовывая довольно острые атаки. Однако счёт матча так и не изменился – 1:0 в пользу «Иртыша».

Главный тренер ФК «Смена» Максим Швецов на послематчевой пресс-конференции заявил, что победа омичей «заслужена на все сто процентов», а вот игра его подопечных «никуда не годится».

Свой следующий матч в рамках Первенства России среди команд второго дивизиона ПФЛ комсомольчане сыграют 23-го апреля, также в гостях. Соперником «Смены» станет «Динамо» из Барнаула.

Напомним, в Комсомольске-на-Амуре продолжается розыгрыш Кубка города по мини-футболу среди любительских команд. В главном матче премьер-лиги вминувшее воскресенье встречались принципиальные соперники – лидирующий на сегодняшний день Нефтяник» и ненамного отстающий от него «Автотраз». Последние одолели лидера с минимальным разрывом в счёте и максимально приблизились к верхушке турнирной таблицы.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

09:25, 26 июля 2017

«Дальстройиндустрия» разгромила «Лесохимик» в рамках чемпионата края по футболу

09:17, 25 июля 2017

Комсомольская «Смена» одержала свою первую победу в новом футбольном сезоне

10:23, 24 июля 2017

Футболисты старше 50 лет сразились за победу в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

15:37, 18 июля 2017

Поведение болельщиков «Зенита» в Хабаровске рассмотрит контрольно-дисциплинарный комитет РФС

15:04, 10 июля 2017

Футбольный чемпионат Комсомольска во втором дивизионе вышел на свой экватор (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 24 июля 2017

Хабаровчане задешево продают квартиры на улице Ремесленной из-за угрозы сноса домов (ФОТО;ВИДЕО)

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

18:20, 25 июля 2017

С 29 июля проезд в муниципальных автобусах Хабаровска подорожает

16:20, 24 июля 2017

Передавай показания счетчиков с помощью нового мобильного приложения от DVhab.ru

16:55, 24 июля 2017

В Хабаровске в сольном ДТП погиб неустановленный автолюбитель (ФОТО)

13:00, 26 июля 2017

Отказ «управляйки» отчитаться по расходам побудил жителей Хабаровска пожаловаться Президенту России (ФОТО;КАРТА)

12:44, 27 июля 2017

У железнодорожной станции Красная Речка в Хабаровске найдена груда человеческих костей

09:59, 27 июля 2017

В Хабаровском крае расследуется уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней девочки (ФОТО;ОБНОВЛЕНИЕ)

19:34, 26 июля 2017

Хабаровчанин накопил более ста штрафов за нарушение правил дорожного движения за год

18:36, 26 июля 2017

Сотрудника автосервиса задержали полицейские Хабаровска за угон автомобиля клиента

17:20, 26 июля 2017

Злоумышленника, жестоко изрезавшего ножом хабаровского предпринимателя, разыскивает полиция

17:17, 26 июля 2017

Собаки и квадракоптер задействованы в поиске пропавшего собирателя голубики в Хабаровском крае (ФОТО)