Комсомольские боксеры привезли золото с Первенства Хабаровского края (ВИДЕО)

Для боксеров города Юности год начался с соревнований в краевой столице. На минувшей неделе спортсмены выезжали на Первенство Хабаровского края среди юношей 2001-2002 года рождения. В упорной борьбе комсомольчане завоевали призовые места и вернулись домой с медалями.

В четырехдневных поединках на ринге сошлись боксеры из Хабаровска, Амурска, Ургала, Чегдомына, Советской Гавани, поселка Ванино, Октябрьского и Переяславки. От Комсомольска в дальневосточный центр поехали воспитанники зала бокса «Ринг 85», «Дружба» и средней образовательной школы № 8.

Краевые соревнования по боксу среди юношей в возрастной категории 14 лет проходили в 13-ти весовых категориях. В первые два дня шли предварительные бои, в третий – полуфиналы, четвертый — борьба за медали. Три представителя Комсомольска-на-Амуре стали победителями в весовой категории 48, 50 и 66 килограмм.

С золотыми медалями вернулись домой Игорь Сухомлинов, воспитанник зала бокса «Дружба» ДЮСШ № 4 и ребята школы «Ринг 85» — Лев Гаврилов и Иван Темный. Благодаря блестящим результатам эти спортсмены отправятся состязаться на первенство Дальнего Востока в Биробиджан. За первое место шел бескомпромиссный бой между двумя комсомольчанами — Алексеем Велиевым и Игорем Сухомлиновым.
— Игорь был точнее, увереннее и в по-спортивному наглее. Где-то он пропускал, но все три раунда лидировал и выиграл со счетом 5:0, —  рассказал Павел Гольников, старший тренер ДЮСШ № 4.
Также комсомольчане завоевали почетное второе и третье место. Михаил Бакушкин из школы № 8 получил серебряную медаль, а Антону Гурьянову и Степану Тимошину — воспитанникам «Дружбы» — вручили по бронзовой награде.

Напомним, что с 3-го по 6-е января в Комсомольске-на-Амуре в седьмой раз состоялся Дальневосточный турнир по баскетболу, посвященный памяти братьев Александра и Анатолия Мячиных. В соревнованиях среди взрослых спортсменов приняли участие 12 команд – поровну женских и мужских. Сильнейшей у мужчин вновь, как и в прошлом году, стала баскетбольная дружина «Ерофей» из Хабаровска, а у представительниц прекрасной половины человечества одержала победу команда местного технического вуза.

Алена Столичная, новости сайта dvnovosti.ru

18:54, 7 февраля 2017

Более ста сильнейших спортсменов поборются за награды международного турнира по боксу в Комсомольске

17:22, 23 января 2017

Турнир по боксу среди юношей в Комсомольске выявил спортсменов для участия в первенстве края (ФОТО; ВИДЕО)

16:35, 22 декабря 2016

Комсомольские боксеры отправятся за победой на Кубок Хабаровского края среди клубных команд

09:55, 14 ноября 2016

Юный боксер из Комсомольска-на-Амуре признан лучшим в рамках турнира «Малыш-боксер» (ФОТО; ВИДЕО)

16:51, 6 июня 2016

Боксеры Хабаровского края и Амурской области стали лучшими на Дальнем Востоке (ФОТО;ВИДЕО)

19:15, 26 февраля 2017

Два пациента психиатрической больницы сбежали в Хабаровске (ФОТО)

12:00, 25 февраля 2017

Горячими блинами, кулачными боями и дружными хороводами отмечают масленицу в каждом районе Хабаровска

15:23, 26 февраля 2017

В Хабаровске из-за коммунальной аварии кипятком затопило квартиру с пятью маленькими детьми (ФОТО; ВИДЕО)

16:51, 27 февраля 2017

Детскую шалость приняли за попытку теракта на нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровске

10:00, 26 февраля 2017

Хабаровские активисты предлагают правоохранительным органам начать расследование в отношении Горбачева (ФОТО)

10:40, 25 февраля 2017

Хабаровчане готовы лезть на масленичный столб за машинами и квартирами (ВИДЕОБЛИЦ)

17:35, 27 февраля 2017

Сообщение в WhatsApp: в Хабаровске на проспекте 60-летия Октября произошло ДТП с участием маршрутки

16:34, 27 февраля 2017

Сообщение в WhatsApp: два автомобиля столкнулись на перекрестке около Комсомольской площади Хабаровска