Спортсмен из Комсомольска завоевал Кубок мэра Хабаровска по боксу

Накануне в краевой столице завершились 15-е Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» среди юношей (14-15 лет) и юниоров (17лет) на Кубок мэра Хабаровска. В турнире принимали участие 137 спортсменов со всех уголков Дальнего Востока, а также из Сахалина и Магаданской области. Один из представителей Комсомольска-на-Амуре стал победителем в весовой категории 52 килограмма.

Побороться за Кубок мэра Хабаровска в краевую столицу из города Юности отправились 22 боксёра – воспитанники школ бокса «Ринг-85», Авангард», зала бокса «Дружба». По итогам соревнований у комсомольчан пять медалей, одна из них – высшей пробы. Кубок завоевал 17-летний Максим Прасов, выступавший в категории 52 кг. Примечательно, что в финальном поединке этом весе состоялось комсомольское дерби – в соперники Прасову («Дружба») достался Владимир Арсеньев («Ринг-85»).

— Раньше ребята уже встречались, и Максиму удавалось взять верх, хотя Арсеньев очень серьёзный противник, — рассказал тренер Павел Гольников. – В этот раз Прасов был точнее, и вновь победил.

Вообще Гольников отметил, что нынешний турнир изобиловал сюрпризами – некоторые спортсмены, считавшиеся фаворитами соревнований, были повергнуты менее титулованными соперниками, и практически все полуфинальные и финальные бои вышли захватывающими и зрелищными.

Обладателями серебряных медалей Кубка, кроме Арсеньева, стали Виктор Сидоров и Александр Павленко, в весовых категориях 60 и 56 килограмм соответственно. Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Игорь Сухомлинов, выступавший в весе 48 кг.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

09:32, 24 мая 2017

Спортсмены Комсомольска завоевали две золотых медали на международном турнире по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

13:38, 22 мая 2017

Российские боксеры завоевали большинство медалей международного турнира в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:15, 17 мая 2017

Женские бои впервые увидели хабаровчане на международном турнире по боксу (ФОТО;ВИДЕО)

14:41, 16 мая 2017

Победители и призеры Олимпиад станут участниками международного турнира по боксу в Хабаровске

08:40, 3 декабря 2016

В Комсомольске впервые проводится турнир по боксу памяти Вячеслава Епишина (ФОТО; ВИДЕО)

11:30, 28 мая 2017

Лодка с хабаровчанами перевернулась и один человек пропал

16:59, 29 мая 2017

В Хабаровске от испуга скончалась пассажирка автомобиля, попавшего в ДТП (ФОТО)

17:20, 29 мая 2017

Сильный ветер и понижение температур ждут хабаровчан уже завтра

19:40, 29 мая 2017

Почтовое отделение нового поколения открылось в Хабаровске (ФОТО)

22:29, 27 мая 2017

Жители всех районов Хабаровска насладились праздничным фейерверком ко Дню города (ФОТО;ВИДЕО)

12:50, 28 мая 2017

Движение транспорта изменится сегодня на время проведения фестиваля «Амурские волны» в Хабаровске (РАСПИСАНИЕ)

17:44, 30 мая 2017

В ДТП на трассе Хабаровск — Владивосток с участием фуры, автобуса и асфальтоукладчика чудом никто не погиб (ФОТО)

16:39, 30 мая 2017