Спортсмен из Комсомольска завоевал Кубок мэра Хабаровска по боксу

Накануне в краевой столице завершились 15-е Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» среди юношей (14-15 лет) и юниоров (17лет) на Кубок мэра Хабаровска. В турнире принимали участие 137 спортсменов со всех уголков Дальнего Востока, а также из Сахалина и Магаданской области. Один из представителей Комсомольска-на-Амуре стал победителем в весовой категории 52 килограмма.

Побороться за Кубок мэра Хабаровска в краевую столицу из города Юности отправились 22 боксёра – воспитанники школ бокса «Ринг-85», Авангард», зала бокса «Дружба». По итогам соревнований у комсомольчан пять медалей, одна из них – высшей пробы. Кубок завоевал 17-летний Максим Прасов, выступавший в категории 52 кг. Примечательно, что в финальном поединке этом весе состоялось комсомольское дерби – в соперники Прасову («Дружба») достался Владимир Арсеньев («Ринг-85»).

— Раньше ребята уже встречались, и Максиму удавалось взять верх, хотя Арсеньев очень серьёзный противник, — рассказал тренер Павел Гольников. – В этот раз Прасов был точнее, и вновь победил.

Вообще Гольников отметил, что нынешний турнир изобиловал сюрпризами – некоторые спортсмены, считавшиеся фаворитами соревнований, были повергнуты менее титулованными соперниками, и практически все полуфинальные и финальные бои вышли захватывающими и зрелищными.

Обладателями серебряных медалей Кубка, кроме Арсеньева, стали Виктор Сидоров и Александр Павленко, в весовых категориях 60 и 56 килограмм соответственно. Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Игорь Сухомлинов, выступавший в весе 48 кг.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

10:18, 20 февраля 2017

Комсомольский спортсмен завоевал золото на международном турнире по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

10:59, 19 февраля 2017

Комсомольский спортсмен вышел в финал на международном турнире по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

16:32, 16 февраля 2017

На международном турнире по боксу в Комсомольске выступят спортсмены со всего мира (ФОТО; ВИДЕО)

18:00, 13 февраля 2017

Хабаровская боксерша представит Дальний Восток на всероссийских соревнованиях (ВИДЕО)

08:40, 3 декабря 2016

В Комсомольске впервые проводится турнир по боксу памяти Вячеслава Епишина (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 18 февраля 2017

Равнение на огонь: Хабаровск принял эстафету зимних Всемирных военных игр (ФОТО; ВИДЕО)

16:04, 20 февраля 2017

Хабаровчане массово получают паспорта на «безглонассные» автомобили

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

11:55, 19 февраля 2017

Проспект 60 лет Октября в Хабаровске стал лидером по числу ДТП в минувшую субботу (ФОТО)

12:10, 20 февраля 2017