Комсомольские самбисты завоевали три «золота» из пяти возможных на турнире в Хабаровске (ФОТО)

16 ноября в России отмечается День самбо, в этот день по всей стране проходили торжественные мероприятия и турниры, посвящённые этому виду спортивной борьбы. В Хабаровске в честь самбо также состоялись соревнования, в которых приняли участие пятеро спортсменов-комсомольчан возрастом 12-14 лет. Трое из них вернулись домой с победой.

В целом все пять представителей комсомольской школы самбо без наград не остались – три «золота», две «бронзы». Так, Владислав Гришаев, выступавший в весе до 35 кг. в финальном поединке одержал убедительную победу, всего за 30 секунд одолев соперника. В весе до 38 кг. отличился Захар Гузов, до 50 кг — Алексей Белан. Бронзовые медали завоевали Юрий Кочергин и Роман Черкасов. Все самбисты являются воспитанниками секции самбо ЦВР «Юность», тренируются под началом тренера Игоря Сухомлинова.

Отметим, что несколькими дням ранее в Хабаровске проходили чемпионат и Первенство края по самбо среди юниоров и мужчин. Юные самбисты из Комсомольска-на-Амуре, также воспитанники Сухомлинова, успешно выступили и на этом турнире. 18-летний Александр Андреев стал победителем в весовой категории до 68 кг. среди юниоров и серебряным призером среди мужчин. Его ровесник Владислав Черкасов (62кг.) завоевал «серебро» среди юниоров и занял третье место среди мужчин. Эти самбисты, став призёрами, получили право участвовать в чемпионате ДФО, так как по итогам этого турнира происходил отбор в сборную региона. Дальневосточные соревнования состоятся в 20-х числах декабря во Владивостоке.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

15:24, 18 ноября 2017

Десять тысяч рублей получит самый волевой участник турнира ЕАО по самбо (ФОТО;ВИДЕО)

13:00, 15 ноября 2017

Всероссийский день самбо отметят хабаровские спортсмены

19:29, 11 ноября 2017

Хабаровские самбисты завоевали все призовые места на чемпионате края (ФОТО; ВИДЕО)

10:23, 30 октября 2017

Девятнадцать комплектов наград разыграли на краевом первенстве по самбо в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

16:03, 16 октября 2017

Девять золотых медалей Всероссийских соревнований завоевали самбисты края (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 ноября 2017

Кондукторы не потеряют работу после внедрения безналичного расчета в автобусах Хабаровска

19:20, 21 ноября 2017

«Черная пятница-2017»: скидки до 70 процентов обещают крупные ритейлеры хабаровчанам (ОПРОС)

19:40, 21 ноября 2017

Африканский лев хорошо переносит первые морозы в зоосаде им. В.П. Сысоева (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 21 ноября 2017

Жители «Солнечной поляны» ночью остались без отопления в двадцатиградусный мороз (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 23 ноября 2017

Хабаровчанка выиграла у «Роснефти» дело о «некачественном» бензине (ЭКСКЛЮЗИВ; ФОТО; ВИДЕО)

15:40, 20 ноября 2017

Годовщина трагедии: 35 лет назад на стадионе им. Ленина погибли десятки болельщиков

13:22, 23 ноября 2017