Комсомольские самбисты завоевали три «золота» из пяти возможных на турнире в Хабаровске (ФОТО)

16 ноября в России отмечается День самбо, в этот день по всей стране проходили торжественные мероприятия и турниры, посвящённые этому виду спортивной борьбы. В Хабаровске в честь самбо также состоялись соревнования, в которых приняли участие пятеро спортсменов-комсомольчан возрастом 12-14 лет. Трое из них вернулись домой с победой.

В целом все пять представителей комсомольской школы самбо без наград не остались – три «золота», две «бронзы». Так, Владислав Гришаев, выступавший в весе до 35 кг. в финальном поединке одержал убедительную победу, всего за 30 секунд одолев соперника. В весе до 38 кг. отличился Захар Гузов, до 50 кг — Алексей Белан. Бронзовые медали завоевали Юрий Кочергин и Роман Черкасов. Все самбисты являются воспитанниками секции самбо ЦВР «Юность», тренируются под началом тренера Игоря Сухомлинова.

Отметим, что несколькими дням ранее в Хабаровске проходили чемпионат и Первенство края по самбо среди юниоров и мужчин. Юные самбисты из Комсомольска-на-Амуре, также воспитанники Сухомлинова, успешно выступили и на этом турнире. 18-летний Александр Андреев стал победителем в весовой категории до 68 кг. среди юниоров и серебряным призером среди мужчин. Его ровесник Владислав Черкасов (62кг.) завоевал «серебро» среди юниоров и занял третье место среди мужчин. Эти самбисты, став призёрами, получили право участвовать в чемпионате ДФО, так как по итогам этого турнира происходил отбор в сборную региона. Дальневосточные соревнования состоятся в 20-х числах декабря во Владивостоке.

Светлана Шерстобитова, новости сайта dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:20, 17 ноября 2016

Всероссийский день самбо в Хабаровске отметили краевыми соревнованиями (ФОТО,ВИДЕО)

16:40, 11 ноября 2016

Самбо набирает популярность среди хабаровчан

15:20, 11 ноября 2016

Хабаровские самбисты-юниоры завоевали пять золотых медалей на краевых соревнованиях (ФОТО;ВИДЕО)

10:13, 12 октября 2016