Комсомольская «Смена» одержала победу над иркутским «Зенитом» (ФОТО; ВИДЕО)

Накануне в Комсомольске-на-Амуре состоялся матч 13-го тура Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Восток». Местная «Смена» принимала «Зенит» из Иркутска. Соперники в матче недельной давности сыграли вничью, забив в ворота друг друга по два мяча. Нынешняя встреча завершилась победой комсомольчан со счётом 2:0.

В начале первого тайма налицо было преимущество хозяев поля – они большую часть времени владели мячом, но явных голевых моментов у ворот «Зенита» почти не создавали. Как отметил уже после окончания матча наставник «Смены» Максим Швецов, «в игре на не совсем качественном поле тот фактор, кто забьёт первым, является определяющим». Первыми забили как раз его подопечные – на 29 минуте Ибрагим Базаев, окружённый несколькими защитниками «Зенита», ухитрился отдать точный пас на Вячеслава Кириллова, который находился ближе к воротам соперника, и гол-таки свершился. После этого игра у комсомольчан почему-то разладилась, и уже гости стали раз за разом терзать оборону «Смены». К счастью для последней, удары иркутян не находили логического завершения.

Футболисты «Смены», получив во время перерыва выволочку от Швецова за несоблюдение его установок, исправились и, по его словам, «навели на поле порядок». Строго выполняя установки тренера, комсомольчане выровняли игру и в результате смогли увеличить разрыв в счёте – на 70-й минуте отличился Сергей Соколов. Окончательный итог матча – 2:0, победа «Смены». Наставник проигравшей команды на послематчевой пресс-конференции сказал в оправдание своих подопечных, что у них «банально не хватило сил» — в составе «Зенита» играют очень молодые ребята, и оказались пока не готовы к нагрузкам, которые испытывают игроки ПФЛ.

Параллельно с матчем «Смена» — «Зенит» проходил ещё один матч Первенства России, в котором встречались «Сахалин» с «Читой». Последняя одержала уверенную победу 1:3 и возглавила турнирную таблицу, набрав 22 очка. У «Сахалин» на одно очко меньше, а третье место с 19-ю очками занимает «Динамо» из Барнаула.

Комсомольчане перед уходом на зимние каникулы сыграют с лидером. Матч «Смена» — «Чита» состоится в среду, 12 октября, на стадионе «Авангард». Начало – в 15.00.

Светлана Шерстобитова, специально для dvnovosti.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:05, 13 октября 2016

Комсомольская «Смена» не смогла выиграть последний в этом году матч Первенства России

08:00, 3 октября 2016

ФК «Смена» из Комсомольска не смогла одолеть иркутский «Зенит»

08:00, 9 сентября 2016

Комсомольская «Смена» проиграла «Сахалину» на своём поле (ФОТО; ВИДЕО)

11:48, 2 сентября 2016